Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 06:38   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,676
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Скорее всего, если не больше. Уж больно ржавые свечи внешне.
Я ржавый цвет получи после третьей заправки - т.е. там адже гадать не пришлось, три раза заправлял по 35л, ещё на обкатке был.


После замены свечей и смены АЗС - свечи были белыми в течении всего срока службы (я их поменял - как все тут советуют "чем раньше, тем лучше").

А третий комплект около 35 000 км прошёл и тоже снял - вроде как срок пришёл, хотя можно было бы и ездить дальше, зазор на 0,1мм только увеличился. Были пинки слабые (иногда на сброс газа и повторный разгон), которые со сменой свечей не прошли (просто подозревал - свечи старые). Почистил ДМРВ - исчезли. Сейчас опять начали редко появляться снова - грешу на ДМРВ (может он помирает, как помер ДД, датчик скорости).

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.12.2019 в 06:49.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.