Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 19:36   #1
CommArt
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Генератор - 5

Цитата:
реле ЩДР 849.3702 600р
Вы ремонтировали 85 амперный генератор? потому что 849 регулятор исключительно для него! Если же у Вас 115 амперный КЗАТЭ, то для него другой регулятор, ЕМНИП, 978. 849 не рассчитан на такой ток.
CommArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 11:56   #2
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Генератор - 5

Цитата:
Вы ремонтировали 85 амперный генератор? потому что 849 регулятор исключительно для него! Если же у Вас 115 амперный КЗАТЭ, то для него другой регулятор, ЕМНИП, 978. 849 не рассчитан на такой ток.
погляди здесь - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18811&page=79
про 897.3702 особенно
140А катэк смотрел новый вчера-позавчера - мост диодный новый стоит, а вот реле 849.3702, как и на новом 115А

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Вы ремонтировали 85 амперный генератор?
да, его
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 15:31   #3
CommArt
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Icon7 Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
погляди здесь - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18811&page=79
про 897.3702 особенно
140А катэк смотрел новый вчера-позавчера - мост диодный новый стоит, а вот реле 849.3702, как и на новом 115А

Добавлено через 27 секунд

да, его
Спасибо. Конечно же, ошибся. 897.3702. Поглядел. Учитывая, что на этом форуме я постоянно сижу лет десять. А еще и заводские спецификации этих регуляторов переглядел еще раз. Езжу пару тысяч с именно 897. Доволен до неприличия. Полностью ушли глюки генератора, наблюдавшиеся с TRT 5-01. На Приору служебную поставили тоже его. С тем же результатом. На старую Тойоту Карину, на которой стоит 115 Амперный КЗАТЭ, со всеми глюками его регулятора, также поставили именно 897, заменив попутно и заводской диодный мост, почему-то от 80 амперного генератора. Так что, чего там с завода стоит - не показатель. Лепят, что под руку попало. Теперь человек рад отличной работе генератора, без гаснущих на светофоре фар. А 849 ставили на генераторы калина норма. с током 85А. на 115 амперные на заводе их ставить могли только спьяну. Или от нищеты.
CommArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 17:31   #4
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от CommArt Посмотреть сообщение
... А 849 ставили на генераторы калина норма. с током 85А. на 115 амперные на заводе их ставить могли только спьяну. Или от нищеты.
А что там не так с 849.3702? Может есть какая-то доп. информация.
По данным производителя, применяемость для 849.3702 заявлена та же, что и для 897.3702, "с генератором 9402.3701-06, 9402.3701-14." т.е. соответственно для 85 А и 115 А. Характеристики этих регуляторов заявлены одинаковые, да и функционально отличий что-то не видно. По сути разница может быть только в схемах.


pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 18:46   #5
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Генератор - 5

Цитата:
на заводе их ставить могли только спьяну
врядли, это же не какие-нибудь обкуренные гейропейцы собирали )))
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.