Вы ремонтировали 85 амперный генератор? потому что 849 регулятор исключительно для него! Если же у Вас 115 амперный КЗАТЭ, то для него другой регулятор, ЕМНИП, 978. 849 не рассчитан на такой ток.
Вы ремонтировали 85 амперный генератор? потому что 849 регулятор исключительно для него! Если же у Вас 115 амперный КЗАТЭ, то для него другой регулятор, ЕМНИП, 978. 849 не рассчитан на такой ток.
Спасибо. Конечно же, ошибся. 897.3702. Поглядел. Учитывая, что на этом форуме я постоянно сижу лет десять. А еще и заводские спецификации этих регуляторов переглядел еще раз. Езжу пару тысяч с именно 897. Доволен до неприличия. Полностью ушли глюки генератора, наблюдавшиеся с TRT 5-01. На Приору служебную поставили тоже его. С тем же результатом. На старую Тойоту Карину, на которой стоит 115 Амперный КЗАТЭ, со всеми глюками его регулятора, также поставили именно 897, заменив попутно и заводской диодный мост, почему-то от 80 амперного генератора. Так что, чего там с завода стоит - не показатель. Лепят, что под руку попало. Теперь человек рад отличной работе генератора, без гаснущих на светофоре фар. А 849 ставили на генераторы калина норма. с током 85А. на 115 амперные на заводе их ставить могли только спьяну. Или от нищеты.
... А 849 ставили на генераторы калина норма. с током 85А. на 115 амперные на заводе их ставить могли только спьяну. Или от нищеты.
А что там не так с 849.3702? Может есть какая-то доп. информация.
По данным производителя, применяемость для 849.3702 заявлена та же, что и для 897.3702, "с генератором 9402.3701-06, 9402.3701-14." т.е. соответственно для 85 А и 115 А. Характеристики этих регуляторов заявлены одинаковые, да и функционально отличий что-то не видно. По сути разница может быть только в схемах.