А чё там объяснять ? У меня, к примеру, при даче натяга, эти L-образные крючки начинают разъезжаться в стороны и, соответственно, слизывается их рабочая кромка и он съезжает с кольца. И уж чего только не делал, пытаясь их фиксировать - крепко сидящее кольцо подшипника так и остаётся на ступице.
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62
И уж чего только не делал, пытаясь их фиксировать - крепко сидящее кольцо подшипника так и остаётся на ступице.
__________________
В комплекте съемника должен быть кусок трубы соответствующего диаметра. Крючки вставляются внутрь и стенка трубы не дает им расходиться и сползать.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Здравствуйте, подскажите как продиагностировать самому подшипники ступиц передних колёс?
Попробуй поднять машину на домкрат, снять колесо и налегая всем весом на ступицу, покрутить ее. Вполне возможно, что шумит только под нагрузкой, а в свободном состоянии вращается без шума и заеданий. У меня такое было на заднем ступичном.
Интересно будет услышать как сняли кольцо этим съёмником, как плотно оно сидело на ступице ?
Короче поменял. Оба были роликовые. Первый с трудом но снял с оси. Без съемника триноги не получилось. Второй снял быстро. Съёмник для подшипника понравился. Использовал для выпрессовки только шайбу что в ступице стоит. Для запрессовки одну шайбу из набора и всё. Ну и т.к. роликовые подшипники то и сам подшипник снялся весь целиком. Может и повезло.
А вот для того что бы не использовать тиски взял запасное колесо и прикрутил ступицу снятую к нему. Далее съемник уже на ступицу и так и снял и вставил подшипник. Удобно и быстро. Да ещё - железный пыльник не снимал вообще. Он никак не мешает.