Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 10:02   #9
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Заметил, что после ТО с корректировкой расход газа увеличился, решил проверить. Бака хватило на 354 км, а в бак помещается 35,6 л., получается 10л/100 км. Может из-за зимней резины, а может из-за регулировок. Сходил к газовщикам, они убеждают, что уменьшать не нужно, они "задавят", а от этого, мол, клапанам и гнездам будет хуже, так как газо-воздушная смесь будет беднее. Что-то мне их теория кажется сильно сомнительной, не стоит ли обратиться к другим?
Они правильно сделали. Установщики, которые ставили мне оборудование, сделали экономичный режим. Мало того, температуру переключения сделали нестандартную, +35 летом и +40 зимой. Изначально плунжеры в форсунках звенели. Дозвенелись, приехал к ним, они мне форсунки под замену. Специально делали так, чтобы ты к ним регулярно ездил.
Поехал к другим, заменили плунжеры в форсунках. Звона теперь нет. Температуру переключения поставили поставили стандартную +40 и +45. Потом ещё раз к ним заехал зимнюю поправили на +48.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.