Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 15:10   #1
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Приложение на телефоне рассчитывает всё. Отдельно цену на топливо и стоимость километра пути только по топливу и отдельно стоимость общую, но примерную Продажи пока нет, приложение не может рассчитать точно с учётом потери стоимости. Всё , что покупаете для авто скрупулёзно фиксируете в приложении, там даже кредит есть, в случае кредитного авто. Когда продаёте, вносите сумму продажи (а перед этим- сумму покупки перед началом эксплуатации.)
Получаете итоговую цифру цены за каждый пройденный километр.
Для примера, стоимость километра на дизельной Шкоде по итогам вышла 10р 30коп за километр. Это покупка, продажа, с учётом потери стоимости и содержание включая страховку, налог, штрафы, протирочные тряпки, шиномонтаж и тд и тп.
Чего не рассчитывает, так это инфляцию. Надо самостоятельно по итогам вносить корректировку

Последний раз редактировалось Rustam-52; 22.03.2020 в 15:14.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2020, 09:21   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,656
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Приложение на телефоне рассчитывает всё.
На БК стоимость поездки считает. Топливо + амортизация.
Но там амортизация фиксированная - можно взять прошлый год - всё сложить по расходникам + потерю стоимости авто и поделить на годовой пробег. Выйдет стоимость 1 км и забить её в БК.

Но я так раз сделал, цифры стали пугать меня)) Сделал амортизация = 0, пусть только топливо считает...
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.03.2020, 11:52   #3
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Icon8 Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На БК стоимость поездки считает. Топливо + амортизация.
Но там амортизация фиксированная - можно взять прошлый год - всё сложить по расходникам + потерю стоимости авто и поделить на годовой пробег. Выйдет стоимость 1 км и забить её в БК.

Но я так раз сделал, цифры стали пугать меня)) Сделал амортизация = 0, пусть только топливо считает...
меня и цыфры топлива пугают, 450л в месяц, год и уже 5400л сожжено!
reg62 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.