Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 11:29   #1
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от ValentinV Посмотреть сообщение
Господа, уже почти 500 км накатал. И через трамвайные пути на 60 км/ч перепрыгивал, и по лежачим полицейским на 30 км\ч ездил - не стучит.
Так и хочется спросить, что я делаю не так?
10-20 км/ч переползаем через резкого (не плавного - это важно) полицая и вслушиваемся в подвеску. Когда на скатывании услышишь характерный не очень сильный щелчок/стучок/"бух" в подвеске - это оно. Да, ехать при этом лучше накатом. Вроде бы мелочь, а неприятно.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 14:37   #2
ValentinV
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 34
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
10-20 км/ч переползаем через резкого
У меня в округе сейчас резиновые везде стоят, это "резкие"?
Только что приятелю подвеску показывал, через 2 резиновых лежачих на 35-40 км/ч проскочил - только в багажнике все подпрыгнуло.
Может на регистратор с записью звука записать и выложить здесь?
ValentinV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 16:58   #3
NAIL
Форумчанин
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
10-20 км/ч переползаем через резкого (не плавного - это важно) полицая и вслушиваемся в подвеску. Когда на скатывании услышишь характерный не очень сильный щелчок/стучок/"бух" в подвеске - это оно. Да, ехать при этом лучше накатом. Вроде бы мелочь, а неприятно.
Т.е следует тормозить заранее перед полицейским и уже накатом проезжать. В противном случае естественно вы тормозите почти на неровностях и это все отдает и мы слышим бух.
__________________
ICQ 452324946
Skype nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.