Согласен, однако от фур и бокового ветра его нехило качает.
Веста просто выше классом. Я эксплуатирую сейчас обе машины, и пересаживаясь в Весту, я просто чувствую, что она просто удобнее и лучше на трассе.
Круизе нет, напрягает, чтобы не превышать скорость.
На боковой ветер все автомобили реагируют, но чем легче машина, тем сильнее. У нас степной район, ветра бывают, как-то привык ездить, обычно по трассе большинство не гоняет при боковых порывах ветра.
Веста больше и тяжелее, от того и комфортнее кажется, но плюсы у маленьких машин тоже есть.
Реально, что ещё в плюс ощутил за эту поездку, так это размер и вёрткость, квартиру снимал, где дорога сделана для гужевых повозок, крутые повороты. Тут маленькие машины вне конкуренции, без проблем в поворот вписываются и в маленький карман помещается, а иначе задним ходом по змеиным улочкам надо сдавать. Ещё клиренс высокий тоже пригодился. Просто удобно и не напрягает. И по трассе 150 едет комфортно.