Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2020, 21:53   #1
673
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Генератор - 5

Для смеха попробовал заменить аккумулятор. Не помогло.
Единственным местом остаются мозги.
Думаю, у кого взять напрокат.
673 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2020, 22:56   #2
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от 673 Посмотреть сообщение
Единственным местом остаются мозги.
Думаю, у кого взять напрокат.
Мозги просто так не подсунешь.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2020, 14:04   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,677
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от 673 Посмотреть сообщение
Для смеха попробовал заменить аккумулятор. Не помогло.
Единственным местом остаются мозги.
Думаю, у кого взять напрокат.
Не скажу за все комплектации (типа люкса), но на стандарте вроде генератор не завязан на мозги.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2020, 14:14   #4
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 3,066
Re: Генератор - 5

Цитата:
генератор не завязан на мозги
был завязан только на приоре, да и то только в некоторых модификациях...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2020, 15:02   #5
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
был завязан только на приоре, да и то только в некоторых модификациях...
Под руой схемы нет, но на двух каких-то комплектациях по крайней мере один провод в ЭБУ уходил.
Тут ещё такое дело. На новых выпусках ставится ЭБУ М86CAN.
У меня М74CAN. По схемам, что я видел, в ЭБУ провод идёт.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2020, 17:04   #6
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 3,066
Re: Генератор - 5

Цитата:
Под руой схемы нет
у меня есть, пересмотрел схемы жгутов 21910-3724010-23, 21910-3724010-13, 21910-3724010-83, 21910-3724010-00, 21900-3724010-26, везде с генератора выходит 2 провода, а в разъемы идет один провод...
схемы, правда, какие-то пидерастические, по ним сложно отследить...
есть ещё 28 полных электросхем разных комплектаций, тоже только один провод из генератора идет...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

Последний раз редактировалось angtar; 06.08.2020 в 17:11.
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2020, 16:08   #7
673
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не скажу за все комплектации (типа люкса), но на стандарте вроде генератор не завязан на мозги.
Завязан.
Там в цепи грубо три вещи: генератор-тонкий коричнево-синий провод-ЭБУ. Генератор мне дилер менял(не помогло), провод и разъёмы вроде как целые. Аккум менял(у товарища взял на пару дней новый) просто на всякий случай, потому как мне не ясно, где меряется напряжение, то ли с плюса питания ЭБУ, то ли вычисляется по сигналу от кор/син провода.
Напряжение при просадках измеренное напряжометром и приборкой совпадают, значит по кан-шине на приборку от ЭБУ идёт правильный сигнал, вот и выходит, если просуммировать всё, то мозги и выносят мозг.
Что делать с ЭБУ пока не ясно, дилера дрючить по второму кругу у меня терпёжки может не хватить, просто так поменять не выйдет, да и на подмену взять негде.

Такая проблема похоже только у меня и yuri_9, больше в интернетах и так никто не сталкивался, вот и думай.
673 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2020, 17:32   #8
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от 673 Посмотреть сообщение
..., вот и выходит, если просуммировать всё, то мозги и выносят мозг.
Чтобы это понять надо измерить напряжение на коричневом с синей полосой проводе. Выше говорили об этом. Вовсе не обязательно менять ЭБУ, ничего секретного он на генератор по этому проводу не передаёт. Скорее всего, если не получается засечь напряжение на подключенном проводе, просто снять фишку и измерить на отключенном... в таком виде входная схема регулятора не будет влиять и всё будет видно.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.