Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2020, 11:07   #1
Алекс Бондарь
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Сломался ЦЗ

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
при отрезании проводов получается 2 оранжевых и 2 синих, какой с каким соединялся?

А что со стеклоподъемниками при выключенном зажигании, что с вежливым светом?
Вежливый свет (функция, когда свет включается после выключения зажигания, и наоборот быстрее тушится после включения зажигания) и стеклоподъемники будут работать только если вы не будете обрезать (убирать) провод оранжевой белый (контакт 7 разъема)!!! А соединяют оранжево-белый с сине-белым только для того, чтоб стеклоподъемники работали при включенном зажигании. Если Вам нужно при выключенном зажигании, нужно делать напрямую, убирать реле К17, как было написано мною выше!

Добавлено через 4 минуты
Соединять в вашем случае, нужно провода которые уходят в жгут, и на разъеме оставить их не замкнутыми! Но я считаю это не самым лучшим вариантом, и да, действительно если убрать этот оранжево-белый провод, то двери и багажник будут блокироваться (и разблокироваться) центральным замком и во время движения!
Алекс Бондарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2020, 11:31   #2
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Сломался ЦЗ

Цитата:
Соединять в вашем случае
В моём случае ничего не надо) У меня все сделано, разрыв бело-оранжевого завязан на программной нейтрали.
Цитата:
А соединяют оранжево-белый с сине-белым только для того, чтоб стеклоподъемники работали при включенном зажигании
Только при включенном?
Вежливый свет в данном случае работать не будет?
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2020, 21:12   #3
Алекс Бондарь
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Сломался ЦЗ

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
В моём случае ничего не надо) У меня все сделано, разрыв бело-оранжевого завязан на программной нейтрали.

Только при включенном?
Вежливый свет в данном случае работать не будет?
Да все верно, если так соединить, вежливый свет работать перестанет, а стеклоподъемники, будут работать так же только при включенном зажигании. и от центрального замка будут закрываться все двери при любом положении зажигания. Я не понял что значит "разрыв завязан на программной нейтрали"???
Алекс Бондарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2020, 21:51   #4
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Сломался ЦЗ

Цитата:
Я не понял что значит "разрыв завязан на программной нейтрали"???
У Сигнализации с АЗ есть понятие "программная нейтраль", т.е. это порядок действий для постановки на сигнализацию для последующего автозапуска. При поднятии ручника сигналка разрывает оранжевый провод и соответственно становится возможным закрыть заведенную машину. Машина сначала закрывается, потом глохнет. Можно еще через логику сделать, но там есть нюансы.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.