Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом
Цитата:
Сообщение от www-shurik
А вот что на верху будет, если снять противовесы? Я вот люблю иногда крутануть мотор. Да и вообще это по факту на любой динамичный разгон нужны верха, а где нужно 80% момента внизу? При 60 км/ч чтоб 5ю, ну не чего для мотора хорошего в этом нет, хотя там вроде уже будет 1500.
Спортсмены противовесы спиливают и крутят в 8-9 тыщ. Приемистость улучшают.
Ресурс там конечно побоку.
Сложно оценить, компенсируют ли увеличенные поршни рост момента на низах. В плане износа. Скорее, да. Сам же говоришь, что прирост небольшой.
А вот стаканчики вместо шайб откровенно не нравятся. Лишнее усложнение обслуживания. Воткнули бы тогда уже гидрики да забыли бы об регулировке зазоров. Совсем. Тем более, что не шайбы изнашиваются, а седла просаживаются, особенно на газу. Не верю в положительный эффект от стаканов, в общем.