2022 год. Мир выпускает электрокары, машины сами паркуются, а в РФ выпускают новую Ниву, которой 40 лет.
В автопроме (и не только) привлекается много маркетинга и всякой фуфлыжной моды, которая заставляет менять вполне исправные авто и следовать моде.
Евро нормы - это ещё полбеды, а вот самое простое - это крашеные бампера и так далее - вплоть до той же автопарковки бесполезные (или даже вредные) доработки, за которые приходится платить и все прям сами готовы за это платить при выборе новой машины.
Последний раз редактировалось www-shurik; 04.05.2022 в 06:11.
... автопарковки бесполезные (или даже вредные) доработки, ..
Как это бесполезные? автопарковка просто бонус к камерам, сенсорам, всяким системы предотвращения столкновения, частичному автопилоту, способным сильно снижать дтп.
При наличии камер по кругу - автопарковка это уж для совсем деревянных. По пояс )
Что до автопилотов и иже с ними - сейчас у этих систем слишком много оговорок и допущений.
И слишком много проваленных тестов.
Чтобы говорить прям всерьез.
В сегменте масс-маркета пока больше игрушка, увы. Следить за поведением которой - проще самому ехать и не выпендриваться )
Им надо дорасти хотя бы до уровня нынешней теслы, но это еще годы..
__________________ Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Сам можешь отвлечься, уснуть и даже внезапно умереть, автопилот подхватит управление и максимально безопасно остановит/увернется ) для человека есть предел скорости реакции, автоматику ограничивает только скорость света.
автопилот подхватит управление и максимально безопасно остановит/увернется )
Но это не точно )
__________________ Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015