Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2022, 16:00   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Рено вообще как с другой планеты. Я как сел в первый дастер, то офигел от эргономики)
Ну, со временем большую часть своих перлов они поправили.
Третий логан говорят вообще нормальная машина уже в этом плане )
Цитата:
извращенцы добрались в инженерию)) богатые теперь тоже порой плачут)) (от решений)
Мне из современных решений больше всего не нравится тотальная сенсоризация и экранизация. Всего и вся.
Понятно, что так дешевле, да и на фоточках выглядит типа современно.
Но пользоваться всем этим на ходу - ну такое..
Цитата:
После камри Лаганы - жопотрясы
Что он у тебя, такой прям жоский?
У хрюна - по мне так образцовая подвеска для местных реалий.
Каких-то откровенных минусов в ней нет - ямы жрет неплохо, волну проходит плавно, при этом стоит и рулится по трассе - совершенно без дискомфорта на фоне поло-оптимы-хитрилы.
В целом по настройке - вот на хитрилу и похоже больше всего. Настройщики были по ходу одни и те же )

Цитата:
по техническим решениям - Логан от классики не далеко ушел
Ты сравнил тоже - машины из кардинально разных эпох. Во всём - от конструкции до посадки-эргономики.
А чтоб это понять - сядь прокатись на классике при случае )
Офигеешь, как на этом вообще можно было ездить ))
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2022, 12:32   #2
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,666
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что он у тебя, такой прям жоский?
Нет, просто все неровности дороги передаются на кузов... Но это беда не логана - это беда всех королл, корон, карин и пр. Б класса... Что камри, что маркообразные - диваны, ибо длинны, как таксы...:-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Перепутал с блоком климата.
И речь шла про первый дастер с бибкой на подрулевом и замком в бензобаке.
А! Это да... Но, в конце-концов, когда пересаживаешься из ВАЗ2104 в первый Логан - чувствуешь себя водителем мерса... :-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Мне из современных решений больше всего не нравится тотальная сенсоризация и экранизация. Всего и вся.
Понятно, что так дешевле, да и на фоточках выглядит типа современно.
Но пользоваться всем этим на ходу - ну такое..
Это да... Помнится, мне оченно неудобно было пользоваться климатом Камри (экран и кучка кнопок) в сравнении с кондеем Марка... А на ходу, да в солнечный день - ВААЩЩЕ на том экране ни хрена не видать!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2022, 13:05   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Что камри, что маркообразные - диваны, ибо длинны, как таксы...:-)
Да не, база у камри из 90х = 2620мм. Что, внезапно, даже меньше логановских 2634..
Весь вопрос в настройках подвески - камри только вот в текущем последнем кузове перестали считаться ватными неуправляемыми коровами.
Ибо до тех пор упор был был на мягкость.

Из своего опыта - оптима считается по нынешним меркам мягкой и всежрущей в плане дорог машиной.
Адепты на форумах всё ваги хаяли на её фоне.
И да, она будет явно помягче например поло (причем не в ущерб управляемости).
Много кто огорчился когда оказалось что к5 сделали дубовой по подвеске.

Суть что хрюн мягче оптимы по ямам (даже на 205/55/16 против 205/65/16), и не хуже отрабатывает длинную волну на скорости )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.