 |
20.08.2022, 23:54
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
|
Re: Гранта прощай?
Цитата:
|
Да ладна., Хитрила.! Хитрила большая машина
|
Я тебя немношк расстрою - твоя "большая машина" - это по факту просто сесть удобно (в смысле - без оговорок) спереди и сзади. И габажник уровня весты-св.
Потому оно и называется среднеразмерным )
Все что меньше - в штатах называется уже компакт. С-класс по нашему.
Б-класс = субкомпакт.
Из местных аналогий сразу вспоминаются субпродукты ))
Суть примерно та же. При желании сэкономить - это можно есть (и бывают любители), но удовольствие обычно ниже среднего )
Цитата:
|
Так я ж не зря про колхозный рынок написал..!!! у нас он такой и есть
|
Отнюдь, доля автоваза - лишь 20% была до недавних пор.
Сталбыть, 80% покупателей ведер - брали что-то другое, в том числе заметно дороже.
Те же кетайцы это быстро прочухали.
И не прогадали.
Цитата:
|
Всегда роптали про цены, но брали и брали много., сейчас не берут
|
Как сказать - как пошло предложение, так пошел и спрос..
Видосы с салонов говорят что гранты е2 расходятся оч хорошо.
Вот еще прям сегодняшний видосик: https://youtu.be/1k0_XQhJsZc?t=268
704 за лифт с кондеем.
Цитата:
|
Про девятку говоря, я имел ввиду и цену..! тыщ на 150-200 дешевле Гранты
|
Это утопия.
Когда гранту только запускали за 220 - уже тогда зубилы стоили дороже.
Хотя были в производстве много лет, а гранту вот только родили.
Потому что гранта - это проект в первую очередь для подбить итог по наработанным решениям вокруг восьмёркиной тележки, в т.ч. в плане оптимизации и удешевления.
Замена классике. Прямым текстом сказали же.
Цитата:
|
Ну хоть и ресурс, это мало..? да и больно уж занижены т.т.х вазомоторов., еду они вполне весело., в зависимости от показателей., 8 кл, до 110-120 очень не плох, 16 кл, после 120 то же на уровне..! какой мотор с аналогичными кобылами лучше то..?
|
Я тебя прекрасно понимаю )
В бытность езды на гранте мне 126 было вполне достаточно (после дохлого ланоса).
Но с тех пор утекло много воды - и хрюн на фоне поло едет чёт совсем не айс. Хотя весят они плюс-минус одинаково, и там и там шестнари 1.6. Поло еще фору даст, т.к. там автомат.
А расход - твою за ногу, хрюн больше хитрилы 2.5 по трассе жрёт ))
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
|
|
|
21.08.2022, 00:36
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,170
|
Re: Гранта прощай?
Цитата:
Как сказать - как пошло предложение, так пошел и спрос..
Видосы с салонов говорят что гранты е2 расходятся оч хорошо.
|
Видосы и про Гранту за лям плюс были., это не значит что их берут хорошо.!!! просто е-2 хоть кого то сподвигло на новый авто., но не факт что стали активно брать., ну и гос-программы своё дело делают.!!!
Отзывы под видосом почитай., сами за себя говорят..!)
Цитата:
|
Я тебя немношк расстрою - твоя "большая машина" - это по факту просто сесть удобно (в смысле - без оговорок) спереди и сзади. И габажник уровня весты-св.
|
Поставь рядом хитрилу и хрюн., и всё сразу видно станет., хитрила тупо больше по габаритам., шире, длиньше и выше.! какой там багажник не важно., габариты же..
Цитата:
Но с тех пор утекло много воды - и хрюн на фоне поло едет чёт совсем не айс. Хотя весят они плюс-минус одинаково, и там и там шестнари 1.6. Поло еще фору даст, т.к. там автомат.
А расход - твою за ногу, хрюн больше хитрилы 2.5 по трассе жрёт ))
|
Что у тебя за хрюн такой.??? какой мотор то.?
Может по шинам постучать ? может не накачаны..?)
Мне как начнут знакомые иномарщики про расход калякать, мол их Солярисы только "нюхают", в 6 литров укладываются.!!)у меня Гранта в 5,3 уложилась в нынешнюю поездку на море.!! с кондеем.! 92-го...
|
|
|
21.08.2022, 12:33
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
|
Re: Гранта прощай?
Цитата:
|
Что у тебя за хрюн такой.??? какой мотор то.?
|
Обнаковенный шестнарь 1.6 )
Цитата:
|
Мне как начнут знакомые иномарщики про расход калякать, мол их Солярисы только "нюхают", в 6 литров укладываются.!!)у меня Гранта в 5,3 уложилась в нынешнюю поездку на море.!! с кондеем.! 92-го...
|
Поло - невозможно было заставить жрать больше 6 по трассе.
Привозил бывало среднюю скорость 90 - это поливать надо от души.
Все равно за 6 он не вылез )
А на хрюне - моментальный расход меньше 8 можно увидеть только с горки при попутном ветре.
Т.е. даже если степенно тошнить за фурами - больше 8 получается.
Итого на баке (50л) до лампочки получается проехать обычно всего 400-450 км, если 500 - это уже рекорд.
Зимой бак он может и меньше чем за 300 км сожрать.
Тяжеловат он для этого движка. На низах нифига не едет, даже в городе надо крутить 4000 просто чтоб за потоком успевать.
Фазики бы ему - было б куда приятнее. Но заводу оно нафик не надо - они целый 1.8 изобрёли, тоже надо продавать..
Цитата:
|
Отзывы под видосом почитай., сами за себя говорят..!)
|
Разговоры о том как все дорого - были всегда )
На дроме комменты вообще йад обычно.
Тем временем - за июль продажи грант удвоились.
Цитата:
|
Поставь рядом хитрилу и хрюн., и всё сразу видно станет., хитрила тупо больше по габаритам., шире, длиньше и выше.!
|
Я чо сказать то пытаюсь - эт не хитрила большой.
Размеры там ровно такие, чтобы в салоне на любом месте можно было сесть без ужимок. Не более того. На габажнике - уже скроили..
Он всего на 15 см длиннее рапида например )
В то время как рапид длиннее гранты на 22 см ))
Это просто хрюн маленький - ужиматься в нём приходится всем )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
|
|
|
21.08.2022, 13:21
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 483
|
Re: Гранта прощай?
Цитата:
|
Тем временем - за июль продажи грант удвоились.
|
Потому что в июне продавать было нечего. А по этим ценам они и до следующего июня стоять будут.
|
|
|
21.08.2022, 14:12
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,170
|
Re: Гранта прощай?
Цитата:
|
Тем временем - за июль продажи грант удвоились.
|
Мне нравились такие похожие прогнозы по продажам вазомашин за границей..
Типа в Германии продажи вазов увеличились вдвое..! в прошлом году продали две, в этом четыре..!)))
|
|
|
21.08.2022, 20:22
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
|
Re: Гранта прощай?
Цитата:
Мне нравились такие похожие прогнозы по продажам вазомашин за границей..
Типа в Германии продажи вазов увеличились вдвое..! в прошлом году продали две, в этом четыре..!)))
|
Ну у нас благо оно всеж в тысячах ))
По итогам августа поглядим динамику..
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
|
|
|
22.08.2022, 09:27
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,170
|
Re: Гранта прощай?
Цитата:
Сообщение от Neibot
Ну у нас благо оно всеж в тысячах ))
По итогам августа поглядим динамику..
|
Динамика должна быть такая, что б завод был в прибыли..!
При нынешних ценах, это не реально.! гос-программы что то подкинут, бюджетные организации заставят брать вазы., ну и кому впритык надо.! Всё..!!!!
Нужно ценовую политику стоить на по принципу " А Солярисы вон по 2 млн"., а по принципу " в провинции 25 тыщ, потолок"., т.е. под реального покупателя строить политику продаж..!
А то меня уже задолбали звонками., " не хотите ли Гранту за 940.?" я им мол вы сами хоть понимаете что это того не стОит.!) они мол, ну понимаем., работа обязывает обзванивать и пытаться втюхать...
Вот и вся динамика...
|
|
|
22.08.2022, 10:12
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 483
|
Re: Гранта прощай?
Цитата:
Сообщение от tanais
Динамика должна быть такая, что б завод был в прибыли..!
При нынешних ценах, это не реально.! гос-программы что то подкинут, бюджетные организации заставят брать вазы., ну и кому впритык надо.! Всё..!!!!
Нужно ценовую политику стоить на по принципу " А Солярисы вон по 2 млн"., а по принципу " в провинции 25 тыщ, потолок"., т.е. под реального покупателя строить политику продаж..!
А то меня уже задолбали звонками., " не хотите ли Гранту за 940.?" я им мол вы сами хоть понимаете что это того не стОит.!) они мол, ну понимаем., работа обязывает обзванивать и пытаться втюхать...
Вот и вся динамика...
|
Вся беда в том что за годы пандемии сложилось так что ценовую политику теперь определяют дилеры. Необходимо заводам обязать дилеров торговать по РРЦ или вообще ликвидировать дилерство в нынешнем виде и создавать взамен что-то другое. Иначе никакая ценовая политика автозаводам не поможет.
|
|
|
|
|