 |
23.11.2022, 12:08
|
#1
|
|
Заблокирован
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 860
|
Re: Полгода плохая погода 5
Да, деревня моя зарастает борщевиком на глазах(( До 95 года не было этой заразы, потом завезли с сеном семена.
Что поделать, родину не выбирают. А так у нас в стране наверное самый хороший климат, это Тамбов/Воронеж? Зима короче и светлее и летом не такое пекло по сравнению с Ростовской и Волгоградской?
|
|
|
23.11.2022, 12:15
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,672
|
Re: Полгода плохая погода 5
Цитата:
Сообщение от АлексейФ.
Да, деревня моя зарастает борщевиком на глазах(( До 95 года не было этой заразы, потом завезли с сеном семена.
Что поделать, родину не выбирают. А так у нас в стране наверное самый хороший климат, это Тамбов/Воронеж? Зима короче и светлее и летом не такое пекло по сравнению с Ростовской и Волгоградской?
|
Ну, скорее - Ростовская/ север-восток Краснодарского края (подальше от моря) - летом не сильно жарче, чем у нас, и зимы нет, и виноград любой вырастает... Но, как и у нас есть бич - возвратные заморозки весной, частенько оставлюящие без урожая...
|
|
|
23.11.2022, 12:26
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,259
|
Re: Полгода плохая погода 5
Цитата:
Сообщение от coronamark2
Ну, скорее - Ростовская/ север-восток Краснодарского края (подальше от моря) - летом не сильно жарче, чем у нас, и зимы нет, и виноград любой вырастает... Но, как и у нас есть бич - возвратные заморозки весной, частенько оставлюящие без урожая...
|
Да кому как наверное. Ростовская, Волгоградская, Краснодарский край - летом там тяжко (да и Воронежская такая же, максимумы температуры там такие же, как в Ростовской) Ну не нормально это когда месяц - два днем выше +30, ночью не всегда ниже +20 опускается. А зимой ледяные дожди и туман.
На мой взгляд куда комфортнее гдще нибудь на юге алтайского края, где зима как зима - сухо, снежно, солнечно, ветра несильные, морозы вменяемые, при этом оттепелей почти нет. Летом тоже комфортно - днем тепло и даже жарко, ночью жару остужает. Так же солнечно как на побережье Черного моря.
Но это все очень субъективно. Кто то не переносит зиму, подавай лето и жару. Кто то наоборот, считает некомфортной погоду выше +20 , зато любит сухую снежную морозную зиму (как я ))
А у кого то проблемы со здоровьем и ему перепады температуры и давления тяжело даются.
|
|
|
23.11.2022, 13:51
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,672
|
Re: Полгода плохая погода 5
Цитата:
Сообщение от AntonArcher
Да кому как наверное. Ростовская, Волгоградская, Краснодарский край - летом там тяжко (да и Воронежская такая же, максимумы температуры там такие же, как в Ростовской) Ну не нормально это когда месяц - два днем выше +30, ночью не всегда ниже +20 опускается. А зимой ледяные дожди и туман.
|
Гы...А выше 40-ка не хочешь? Хотя, обычная тем-ра +34-36... Но это нормально, потому, что сухо (я не зря говорил про подальше от моря - там повесишься и зимой и летом)... И кого как - но меня снег уже ЗАДОЛБАЛ!!!! И ветрА задолбали! И в Приморье и на севере! А регулярные ледяные дожди задолбали на севере. Тут один или два раза был ледяной дождь за 4 года...
Последний раз редактировалось coronamark2; 23.11.2022 в 13:53.
|
|
|
23.11.2022, 15:15
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,259
|
Re: Полгода плохая погода 5
Цитата:
Сообщение от coronamark2
Гы...А выше 40-ка не хочешь? Хотя, обычная тем-ра +34-36... Но это нормально, потому, что сухо (я не зря говорил про подальше от моря - там повесишься и зимой и летом)... И кого как - но меня снег уже ЗАДОЛБАЛ!!!! И ветрА задолбали! И в Приморье и на севере! А регулярные ледяные дожди задолбали на севере. Тут один или два раза был ледяной дождь за 4 года...
|
Про ветра согласен, задолбало. Но эти ветра тут) Да и влажно весьма - тоже тут. Частые туманы и отсутствие солнца с конца октября до марта.
ЗЫ
Блин, странно, мы то относительно недалеко друг от друга, около 300км насколько понимаю. А те же ледяные дожди у меня тут гораздо чаще снега. А еще регулярно в воронежскую область езжу (под Россошь) и сам Воронеж, Курск. И там +- то же самое зимой
|
|
|
23.11.2022, 16:13
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,672
|
Re: Полгода плохая погода 5
Цитата:
Сообщение от AntonArcher
Про ветра согласен, задолбало. Но эти ветра тут) Да и влажно весьма - тоже тут. Частые туманы и отсутствие солнца с конца октября до марта.
ЗЫ
Блин, странно, мы то относительно недалеко друг от друга, около 300км насколько понимаю. А те же ледяные дожди у меня тут гораздо чаще снега. А еще регулярно в воронежскую область езжу (под Россошь) и сам Воронеж, Курск. И там +- то же самое зимой
|
Ну, один раз видел ледяной дождь... Когда все провода, ветки деревьев были в корке льда... Ну и у нас леса огромные и Дон рядом...Может, поэтому? А вообще - климат офигенно разнится...Ездил как-то зимой в Россошь на вокзал... Там дюрёвня есть Ольховатка вроде, там степь...так вот за 10 км. до и 10 после нее на асфальте лед, везде в других местах сухой асфальт...Вот как так? :-)
Последний раз редактировалось coronamark2; 23.11.2022 в 18:11.
|
|
|
23.11.2022, 18:11
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Сообщений: 4,724
|
Re: Полгода плохая погода 5
Цитата:
|
Ну, один раз видел ледяной дождь... Когда все провода, верки были в корке льда...
|
у нас сегодня. Вышла утром, красота - все в хрустале и машина в глазури, кое-где в сантиметр толщиной.
Ничего, отогрелась, поездила по участку туда-сюда, глазурь отвалилась, выключила, стоит, опять дождь(
|
|
|
|
|