Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2024, 12:21   #38
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,621
Re: Горячий впуск и еще тупее...

Не кпд, а момент/мощность максимальная растет. Оно нужно, когда с педалью в пол разгоняешься. А часто ли так приходится, ездить?

А кпд - это когда на том же участке пути расход упадет.

От перегретого воздуха кпд падает, если начинается детонация и нужно уоз менять, можно перефразировать и сказать что кпд выросло от холодного впуска, но проблема такая только летом в жару и вырастит КПД только в жару, после стояния в пробке заметно будет.

А так воздух при -20С тяжее заметно воздуха +20С. И если выжать полный газ, то воздуха войдет по массе больше, но если дозировать разгон, то смысла в этом нет, т.к. педалью газа мы по факту и определяем массу поступающего воздуха и редко когда надо чтоб прям с полным газом ехать
и ловить какие то % мощности.

А то что зимой больше воздуха - это факт, но проблема в том, что зимой надо тише ездить)

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.11.2024 в 14:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.