Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2024, 04:57   #1
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Haval M6, 21947
Сообщений: 4,063
Изображений: 3
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от Laimerus Посмотреть сообщение
Куплен Деко. Заявлено 350 нм, но срываю и докручиваю колесные болты балонным ключом.
При докручивании динамоключ не пробовал применять?
С учетом, что колесные болты требуют всего 100нм, все обычно зверски перетягивают "на глаз".

Ресантой 350нм на половинной скорости прихватываю, потом динамоключом на примерно четверть оборота дотягивается.
Открутить после этого через сезон не проблема.

Ступичную гайку откручивал (раскерненную конечно) и затягивал на ура. Ну, дотягиваю все равно динамкой.
Съемник гранат при наличии гайковерта становится очень удобным инструментом.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2024, 09:27   #2
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 2,098
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение

Ресантой 350нм на половинной скорости прихватываю, потом динамоключом на примерно четверть оборота дотягивается.
А не пробовал динамкой эту ресанту "проверить"? На сколько она реально тянет? И что за ресанта? Не попадалось что то...

Последний раз редактировалось Lexa68; 22.12.2024 в 12:49.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2024, 19:57   #3
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Haval M6, 21947
Сообщений: 4,063
Изображений: 3
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
А не пробовал динамкой эту ресанту "проверить"? На сколько она реально тянет? И что за ресанта? Не попадалось что то...
Такая вроде.
https://www.vseinstrumenti.ru/produc...-24-1-2181467/
Решился тогда на подороже.

Динамкой не пробовал. Эт стрелочной надо наверно. И то прыгающую стрелку как ловить?
Судя по отзывам, она тоже обещанного момента не выдает. Да и по моим наблюдениям тоже.

Последний раз редактировалось Ky.; 22.12.2024 в 20:05.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.