"Россия объявила о перемирии на Украине. Президент и верховный главнокомандующий Владимир Путин встретился с начальником Генштаба Валерием Герасимовым и отдал указ об остановке всех боевых действий в зоне спецоперации.
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие в зоне спецоперации
По словам президента, в честь святого праздника Пасхи, перемирие начнется в субботу, 19 апреля, с 18:00. И продлится ровно 30 часов.
УСЛОВИЯ ПАСХАЛЬНОГО ПЕРЕМИРИЯ
При этом, очевидно, никакое перемирие не может быть односторонним. Поэтому Россия ожидает, что Киев поддержит гуманное решение Москвы и отдаст такой же приказ.
- Исходим из того, что украинская сторона последует нашему примеру, - сказал Путин в беседе с Герасимовым. - При этом наши войска должны быть готовы к отражению возможных нарушений перемирий и провокаций со стороны противника, любых его агрессивных действий.
Российский лидер заметил, что Украина множество раз нарушала договоренности. От минских соглашений, до моратория на удары по энергетической инфраструктуре. Поэтому наши военные останутся в полной боевой готовности - чтобы отразить удар врага, если он решится на такую подлость.
- Мы знаем, киевский режим более 100 раз, как вы мне и докладывали, нарушал договоренность о не нанесении ударов по энергетической инфраструктуре, - напомнил Путин. - Поэтому прошу быть крайне внимательными и собранными быть готовыми к немедленному ответу в полном объеме."
Читайте на
WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27688.5/5077820/
В общем 10 минут осталось. Ждём.