От Подоляки
"Иран - первая "ответка" вышла комом...
По сообщениям израильских каналов (и тут им можно верить, так как было бы странно ожидать чего-то другого) все "шахеды" (более 100), которые были запущены по Израилю впопыхах, как ответ на удары, были перехвачены израильскими ВВС еще до приближения их к территории страны.
такой итог был ожидаемым и закономерным. А то, что Иран так ответил говорил лишь о том. что он застигнут был врасплох."
Да, согласен, застали врасплох.
[QUOTE=Сергей 23;880998]Хуситы и то долбят сильней...и почему весь арабский мир не может сравнять с пустыней ИСраель".
Потому, что Израиль - это прокси США на Ближнем Востоке.
"Вмешается ли Россия в ирано-израильскую войну...
Конечно нет. Во-первых у нас своя война, а во-вторых согласно недавно подписанного договора о стратегическом сотрудничестве, она и не должна этого делать:
"В случае если одна из Договаривающихся Сторон подвергнется агрессии, другая Договаривающаяся Сторона не должна оказывать никакой военной или иной помощи агрессору, способствующей продолжению агрессии, и будет содействовать тому, чтобы возникшие разногласия были урегулированы на основе Устава Организации Объединенных Наций и других применимых норм международного права."
То есть никаких обязательств у нас здесь нет, кроме выражения озабоченности (что уже и сделал наш МИД)."
Последний раз редактировалось andrey.vlad; 13.06.2025 в 15:50.