Цитата:
Сообщение от Daster434
8 минут назад
Коммерсантъ
Политика
Власти Ирана снизили минимальный призывной возраст до 12 лет
|
Коммерсантъ и члены его редакции вообще то - произраильский источник ("а там на четверть бывший наш народ" (с) В. Высоцкий)
Надо следить за правильной расстановкой слов (за руками наперсточника).
"Минимальный возраст для
добровольцев, желающих
поддержать армию Ирана, снизили до 12 лет. Об этом 28 марта заявил представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Рахим Надали.
«Иран устанавливает возрастной предел
для добровольцев, желающих поддержать армию, в 12 лет и призывает к участию подростков», — приводит слова Надали телеканал Al Arabiya.
Как уточняет телеканал, в программу включен ряд мероприятий, таких как разведывательное и оперативное патрулирование, материально-техническое обеспечение, организация «героических конвоев», приготовление пищи для войск, уход за ранеными солдатами и оказание помощи семьям, пострадавшим в результате боевых действий.
Решение было принято на фоне заявлений Вашингтона о возможном значительном усилении военной эскалации при недостижении прогресса в переговорном процессе."
Разница между призывом в армию (мобилизацией) и добровольцами ферштейн?
Это называется информационно - когнитивная война. Чтобы создать негативный образ Ирана.
кмк, это значит, что Иран серьёзно готовится к наземному вторжению (к иранской отечественной войне).