 |
01.05.2012, 06:29
|
#1
|
|
Заблокирован
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
|
Re: DROM начал тест Лада Гранта
Цитата:
Сообщение от trek
Не только у Авто Ваза. Везде у нас так, все кривое - начиная с дряного железа и подшипников, кончая кривой сборкой. Чтобы иметь автопром подобный японскому, надо работать по японски. Работать в России никому не хочется, а жить красиво хочется.
|
Ну, тогда не надо петь песни про "новый подход к качеству", "новый подходу к отбору поставщиков", "многоступенчатую систему контроля", про "принципиально новый продукт лада гранта" . Груненков с Комаровым язык стёрли, повторяя всё это. На самом деле всё осталось по прежнему, и многочисленные поломки у владельцев грант это подтверждают. Достаточно пройтись по форуму. Сказали бы просто "ребята, мы чуть подправили зад и перед у калины-седана, немного изменили интерьер. Всё это сделали, потому что калина-седан продавался хуже хэтчбека и универсала. Заодно раструбили, что это замена классики, но это уж совсем для дураков, т.к. если сравнить цены не рекламно-предзаказные, а реальные, то это всё-таки замена калине-седану т.к. классика в другой ценовой нише. Что в результате получилось пока не знаем, но надеемся, что эта машина будет чуть лучше. Потратили на это 6 миллиардов ваших налогов, но, вы же сами понимаете, куда львиная доля этих денег ушла. Мы же пока ещё в России живём, и вы тоже, с той лишь разницей, что навсегда".
Последний раз редактировалось tarlagoy; 01.05.2012 в 07:20.
|
|
|
01.05.2012, 11:59
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,948
|
Re: DROM начал тест Лада Гранта
Цитата:
Сообщение от tarlagoy
Ну, тогда не надо петь песни про "новый подход к качеству", "новый подходу к отбору поставщиков", "многоступенчатую систему контроля", про "принципиально новый продукт лада гранта" . Груненков с Комаровым язык стёрли, повторяя всё это. На самом деле всё осталось по прежнему, и многочисленные поломки у владельцев грант это подтверждают. Достаточно пройтись по форуму. Сказали бы просто "ребята, мы чуть подправили зад и перед у калины-седана, немного изменили интерьер. Всё это сделали, потому что калина-седан продавался хуже хэтчбека и универсала. Заодно раструбили, что это замена классики, но это уж совсем для дураков, т.к. если сравнить цены не рекламно-предзаказные, а реальные, то это всё-таки замена калине-седану т.к. классика в другой ценовой нише. Что в результате получилось пока не знаем, но надеемся, что эта машина будет чуть лучше. Потратили на это 6 миллиардов ваших налогов, но, вы же сами понимаете, куда львиная доля этих денег ушла. Мы же пока ещё в России живём, и вы тоже, с той лишь разницей, что навсегда".
|
Контроль на Гранте серьёзный,но исключить брак полность не возможно как и в иномарках за мульон,просто ваз делает ставку на импортные комплектующие вот и качество падает,например китайские автостёкла и поршневая и ролики,так что даже если исключить фактор кривой сборки то остаётся не качественные комплектующие,в основном из за которых тут на форуме и пишут,это термостаты и проводка,но всё это завод исправляет и отзывает свои авто  в отличии от мазда и шеви круза,в которых есть дефекты у мазда 6 рулевая рейка стучит с новья ,там все с ней колхозят и у круза с со скрежетом тормозов при движении на зад,и от тайота брак на 2 мульонах авто по электронной педали газа где были случии с летальными исходами,что остонавливали завод на 2 месяца выясняли причины,так что идеальных авто не бывает особенно за 257 тыс
Последний раз редактировалось VIRUS; 01.05.2012 в 12:10.
|
|
|
01.05.2012, 12:03
|
#3
|
|
Senior Member
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,938
|
Re: DROM начал тест Лада Гранта
Цитата:
Сообщение от VIRUS
и у круза с со скрежетом тормозов при движении на зад,
|
Круз на платформе Астры, т.е. тормозная система там общая, не Opel/Chevrolet, а GM - так вот, никаких проблем у меня с ними нет ни при движении вперёд, ни при движении назад, всё чётко, плавно и очень прогнозируемо, без каких либо посторонних шумов.
Пробег: 2000 км.
косяки: два раза подвисала навигация (мультимедиа-центр тупо гаснет на 3 секунды, перегружается и работает нормально дальше (только при переключении на NAVI, в режиме Radio ни одного глюка, буду на ТО спрошу обновление прошивки, вдруг есть...(что забавно в момент "мёртвого" радио поворотники работают бесшумно, т.е. щёлки в салоне это не реле, а труд динамиков авто, просто один раз глюк был именно в момент поворота, я думал повротник отрубается (уже на контакт грешил) но нет он работает - правда вообще бесшумно), один раз слышал сверчок от плафона освещения салона на брусчатке. Но потом вроде прошло.
Иных проблем на Астре пока т-т-т нет. (к зиме жду реальный косяк в виде стучащей по холоду подвеске, есть на всех Astra J/Cruze без исключения с точки зрения дилера не является неисправностью, а конструктивной особенностью, как по мне - косяк, у друга на Avensis зимой ничего не стукает и не бухает, да что Авенсис, на Сайбере тоже не бухает ни зимой ни летом)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
Последний раз редактировалось nsNet; 01.05.2012 в 12:17.
|
|
|
|
|