 |
|
24.06.2026, 17:58
|
#171
|
|
Форумчанин
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 4,845
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
Про бензин.
Напомню, с Россией воюет коллективный Запад руками украинцев. Коллективный Запад имеет преимущество во многих сферах: деньги, промышленность, разведка, космос, связь, человеческий потенциал и т. п.
Совокупный ВВП НАТО — около 45–50 трлн долларов против 2,66 трлн у России. Это больше в 18–20 раз! НАТО может дольше и качественнее производить сложную технику.
НАТО — это 32 страны. Россия действует в основном в одиночку или с ограниченной поддержкой.
Украина получила около 400 миллиардов долларов помощи всех видов с февраля 2022 года. Это одна из самых масштабных программ поддержки в современной истории.
Поэтому по территории России участились удары беспилотниками: в 2026 году по сравнению с прошлым годом рост в два раза. Эти дроны производят в том числе 27 европейских заводов.
Как можно заметить, враг нацелился на энергоструктуру. В частности, по данным из открытых источников, с начала 2025 года атакам подверглись около 20–24 из примерно 33 крупных российских НПЗ. В связи с чем во многих регионах вводят ограничения на продажу бензина.
Если так дальше пойдёт, то может произойти и коллапс в топливной сфере. После чего перед холодами удары начнутся по ТЭЦ.
Чтоб этого избежать, России необходимо по врагу наносить неприемлемые ответные удары, чтоб после них враг больше думал о том, как договориться с Россией, нежели эскалировать конфликт.
Но самое важное — нужно определиться, кто враг. Если деньги западные, разведка западная, интернет западный, оружие западное, стратегия, скорее всего, тоже западная, только исполнитель украинец, то вывод однозначный.
Получается, в этой войне Россия еще ни разу не отвечала реальному врагу. А чего ему тогда бояться?
Что делать? Нужно пережить ещё один карибский кризис. Ведь в 1962 году мы не на Турцию напали, в которую США притащили ракеты, чтоб угрожать СССР; мы сделали то же самое – отправили наши ракеты им под брюхо.
Так и сегодня, может, дать кому-нибудь ракету, чтоб ей ё*нули по Вашингтону или Лондону?
|
https://max.ru/mihail_sovetskij/AZ76EhidVpQ
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-10700KF, ASUS PRIME Z490-P, ОЗУ 32Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, PCCooler YN750, ТВ 40" 4К SHARP
|
|
|
25.06.2026, 12:43
|
#172
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,680
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
Сообщение от Oleg08
Поэтому Зеля и осмелел.
|
Зеля осмелел давно! Еще ДО СВО! После Минска... Когда он уже чемоданы собирал и вдруг каток почему-то остановился. Потому, что наши импотенты ему говорят: "не делай это, ударим!". Первый раз сделал - не ударили. Второй раз сделал не ударили... Вот и все... Поставьте себя на место зели: вы тявкаете на большого чувака, зная, что он вас может раздавить...Но не давит потому, что жуткий трус и слюнтяй! Что вы будете делать? Подожмете хвост или продолжите?
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vag
|
Я давно говорил: дать ирландцам денег и оружие, пущай мелкобританию покошмарят (они это любят). Паре-тройке этических черножопых группировок (наверняка таких в гейвроте есть) дать денег и оруже.Пусть устроият бучи во Франции, Германии, Бельгии.Чтобы им не до нас стало! ИРАНу дайте нормальные противокорабельные ракеты (не ядерные).Пущщай пару-тройку коробок пендосовских с системой ИДЖИС отправят на дно! И отправить с ТОФа к Ормузу 3-4 наших варшавянки. Пусть тоже 3-4 кораблика пендосовских на дно отправят под шумок! А элитку нашу перекатастрофить под шумок , если мешают и всего делов!
Но нет...
Потому, что Путин - ТРУС! Поэтому ничего не будет. И поэтому - готовьтесь к войне с европой к 30-му, максимум 34 году. Готовьтесь к блицкригу, оккупации и последующему разделу страны на удельные княжества... Вот до чего доведет безяйцевый!
Последний раз редактировалось coronamark2; 25.06.2026 в 12:47.
|
|
|
25.06.2026, 15:02
|
#173
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,269
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Хакеры взломали базу данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов и узнали, что Украина потеряла за четыре года в СВО 2,4 млн солдат.
Как сообщает Mash, больше 400 тыс. из них — за 2026 год. Это примерно столько же, сколько за весь 2023 год, отмечает Telegram-канал. Больше всего смертей зафиксировано на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях — на каждом потери составляют в среднем 500 солдат ВСУ в сутки.
При этом иностранцев перестали вносить в потери, списывая это на несчастные случаи.
Взломать украинские базы удалось хакерам PalachPro и группировке NoName057 (16).
В марте хакеры взломали шифрование госсектора Украины.
Источники:
Комсомольская правда
Известия
Lenta.ru
Царьград
Деловая газета "Взгляд"
RT на русском
Общественная служба новостей
Все источники
Общие потери военных приближаются по тихоньку к потерям в ВОВ ...
Не будь броников, уже наверно достигли ...
|
|
|
25.06.2026, 15:39
|
#174
|
|
Лада Гранта Спорт Супермодератор
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 26,812
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
На саммите США и России на Аляске было лишь предложение, а не соглашение по Украине. (с) Рубио
Слово джентльмена оно такое...
|
|
|
25.06.2026, 16:59
|
#175
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,269
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Реально воспринял как хорошую шутку ))).
Если чо, товарищ майор, я не злодей какой и это не оправдание
терроризма ))). Но поди теперь то точно должно дойти,
что переговоры и прочее, это только для того, чтоб нанести РФ как можно больше ущерба - затянув конфликт...
|
|
|
25.06.2026, 19:09
|
#176
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,680
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
Сообщение от H.A.J.
Реально воспринял как хорошую шутку ))).
Если чо, товарищ майор, я не злодей какой и это не оправдание
терроризма ))). Но поди теперь то точно должно дойти,
что переговоры и прочее, это только для того, чтоб нанести РФ как можно больше ущерба - затянув конфликт...
|
Офигенная шутка! уссаться просто! Это именно то, за что вся Россия НЕНАВИДИТ мАсквичей!
и не дойдет ничего!
Последний раз редактировалось coronamark2; 25.06.2026 в 19:16.
|
|
|
25.06.2026, 20:22
|
#177
|
|
Лада Гранта Спорт Супермодератор
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 26,812
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
В точку!
Добавлено через 7 минут
Зеленский анонсировал новую спецоперацию против России - Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, направленную на оказание воздействия на РФ, с целью заставить положить конец войне.
Надышался того самого духа?
|
|
|
25.06.2026, 21:16
|
#178
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,680
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
Сообщение от Oleg08
Надышался того самого духа?
|
такими темпами нашего противодействия выносу хохлами НПЗ и нефтебаз скоро мы на своем духе ездить будем... А если они еще и за ТЭЦ и газохранилища возьмутся, то зимой и греться им же будем...
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08
Зеленский анонсировал новую спецоперацию против России - Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, направленную на оказание воздействия на РФ, с целью заставить положить конец войне.
|
А тем временем в кремле продолжают болты болтать
"По её словам, российская сторона рассматривает подобные поставки как фактор, усиливающий риски эскалации конфликта. Захарова подчеркнула, что передача Киеву продукции военного назначения учитывается Москвой в рамках оценки общей ситуации в сфере безопасности. Она также заявила, что Россия считает подобные конвои «законной военной целью»."
https://dzen.ru/news/story/01f4069d-...74071407087616
Уссаться...А в пендосии, гейвроте и хозляндии с пшекией прям так и затряслись от страха... Вы хоть что-нибудь уничтожили ПО ДОРОГЕ не украину??? Тоннели/мосты/электричество? А? Тошнит уже ежедневно читать о таком...
|
|
|
25.06.2026, 21:57
|
#179
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Сообщений: 2,623
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
А как же война, она сразу бы и закончилась.
Цитата:
А почему у противника нет топливного коллапса?
Действующих НПЗ на Украине нет. Последний, Кременчугский, принадлежит, кстати, азербайджанской государственной компании SOCAR, был выведен из строя массированной ракетной атакой.
Но почему на Украине до сих пор нет острого топливного кризиса, несмотря на регулярные удары по инфраструктуре?
Первая причина это смена модели производства. Киев сделал ставку на россыпь малых НПЗ, которые сложно выловить и уничтожить. Качество тут второстепенно, главное — наличие. Плюс перестроили поставки: теперь топливо почти не хранится на базах, а сразу развозится по точкам заправок.
Поэтому не стоит удивляться ударам именно по АЗС. Их много, но попытаться уничтожить большинство всё же стоит.
Топливо из Европы поступает на Украину в основном через два типа портов.
Главный морской хаб - порт Констанца в Румынии.
Сюда морем привозят топливо из Турции, Греции, Саудовской Аравии и даже Индии. Оттуда его везут на Украину по железной дороге или автоцистернами.
Почему системно не уничтожается жд-полотно и инфраструктура - загадка.
Основные речные порты естественно сосредоточены на Дунае. Это Измаил, Рени и Усть-Дунайск. По сути, это главная точка входа для большей части импорта, что составляет 60%, так как они напрямую связаны с европейской водной системой по Дунаю.
Удары по речным портам наносятся крайне не регулярно. Последняя атака была зафиксирована 25 апреля 2026 года.
Укры на 100% зависят от импортного топлива. И очевидно, что отсутствие у них коллапса - это не их заслуга, а конкретно наша недоработка.
|
|
|
|
25.06.2026, 22:39
|
#180
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,680
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС
А как же война, она сразу бы и закончилась.
|
Согласен! Вообще америку не открыли! Это и так понятно всем, кроме распутина и герасимова... То, что мы пятый год с ними возимся - это недоработка ЛИЧНО Путина! За кого вообще играет - не понятно!!! Мне вот только интересно он Путин или РАС путин? Судя по действиям - второе! Что тот страну к революции привел, что этот приведет...
Последний раз редактировалось coronamark2; 25.06.2026 в 22:41.
|
|
|
|
|