Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 19:20   #1
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
в мороз поставить аккумулятор свежезаряженный и вопрос недостаточного напряжения отпадёт
Проблема в том, что вопрос этот отпадет на один раз...
А самое главное, что НИЧЕГО за год сделано не было, кроме отписки о заряде аккумулятора. Вроде бы Автовазу просто убрать программно эту защиту и всего делов-то. (Ну, это по моему мнению) У Весты ведь не слышно о таких проблемах.

P.S. Может, в другой ветке продолжать, а то опять потрут всю переписку. http://www.lada-granta.net/showthrea...=13000&page=34

Последний раз редактировалось Viktor25; 02.12.2016 в 19:23.
Viktor25 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2016, 19:45   #2
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Цитата:
А самое главное, что НИЧЕГО за год сделано не было, кроме отписки о заряде аккумулятора
может разработчики перестраховались,что механизм актуатора(оборвёт шестерни) не выдержит при замёрзшей смазке в нём и в коробке? С первой-третьей попытке не сможет и отключает питание на привод.
У нас люксовую(+навороты) Гранту АМТ продают 2015 год,пробег 14 тысяч.Гарантя ещё. Сперва цена была 540,щас уже 470.. Вот думаю,не купить ли...
А в Весте тупо прошили,как клиент желает .. срежет зубья,исправят по гарантии..))
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации

Последний раз редактировалось Magnus; 02.12.2016 в 22:25.
Magnus вне форума   Вверх
Старый 03.12.2016, 07:22   #3
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
А в Весте тупо прошили,как клиент желает .. срежет зубья,исправят по гарантии..))
Не может! Защита не на этом основана читайте ветку... Там говорится о недостаточном напряжении для питания актуатора, но любой дурак поймет, что на заведенной машине и исправном генераторе можно смело отключить и выкинуть нахрен ваш супер аккумулятор, а машина должна питаться от генератора...
denverd вне форума   Вверх
Старый 03.12.2016, 17:43   #4
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Цитата:
Там говорится о недостаточном напряжении для питания актуатора, но любой дурак поймет
Я конечно не спец, актуатор вроде бы потребляет очень большой ток, предохранители около 30 ампер вроде...Может боятся что аккум.севший не выдержит и застрянет актуатор в промежуточном состоянии...кто-то писал уже похожее, что если актуатор застревает, то только эвакуатор поможет...
Мне сегодня актуатор переключения передач поменяли. Буду смотреть повториться проблема или нет. Аккум сказали в норме.
Jerals вне форума   Вверх
Старый 04.12.2016, 07:37   #5
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Поменяли актуатор переключения передач. Проблема повторилась! Аккум говорят в норме. Автоваз что делать???
Jerals вне форума   Вверх
Старый 04.12.2016, 08:50   #6
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Попробуй сам зарядить. Только по инструкции от производителя. Пото му какпока я сам не зарядил то же мучился. Только обязательно купи ориометр.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 04.12.2016, 09:14   #7
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Дак вы же писали что после зарядки повторялась проблема?
Jerals вне форума   Вверх
Старый 04.12.2016, 09:34   #8
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Повторялась проюлема касаемо загорающейся шестеренки. Вчера опять загорелась на нейтрали! А акум они твой на отвяжись скорей всего глянули.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 04.12.2016, 15:41   #9
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Да что Вас на этих актуаторах и аккумуляторах заклинило!!! Вроде ЯСНО пишу, завел автомобиль МОЖЕШЬ ВЫКИНУТЬ АККУМУЛЯТОР, вся бортовая сеть питается от генератора....
Прошло меньше месяца, как я заплатил ОД 300 рублей за зарядку аккумулятора, и вот опять машина НЕ ЕДЕТ, при запуске двигателя замечена просадка напряжения (на панели приборной) до 9,3 В, далее как всегда прогрев до температуры 45-50 градусов...
Поеду после командировки опять мозг ОД выносить, про зарядку пусть даже не впаривают мне ничего... Фигня все это...
denverd вне форума   Вверх
Старый 04.12.2016, 18:43   #10
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Ну мне зарядка помогла. Только заряжать его надо самому , а не у диллера. 16 вольт и гоняем пока плотность не поднимем до 1.28. И заряжать надо каждый раз перед зимой. Когда авто заведенно то глюк уже словлен и машина не едит.
снучибучи вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.