Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2019, 11:54   #1
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Получается инфляция только на машины купленные в кредит действует а на остальные цена не меняется
Если денег нет на покупку, то будет дорожать не твоя машина.
Я тоже взял в кредит частично, при этом переплата составила меньше чем подорожание почти в 2 раза. Копил бы я так же еще 2 года, но мне пришлось бы откладывать больше, чем я плачу за кредит.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 12:26   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Если денег нет на покупку, то будет дорожать не твоя машина.
Лучше тогда б.у взять и не лезть выше головы не по своим возможностям. И продать можно будет потом без особых потерь как с новой и не будет всяких 14-15 процентов переплат постоянных и навязанных страховок.
Цитата:
Основная масса дисконта в салонах выдаётся при оформлении в кредит.
Из скидок по кредиту на весту - лада финанс это всего 20 тыс... Стоит оно такого гемороя ?

Добавлено через 48 секунд
Вы про инфляцию все пишите и выгоде кредитов, но не считает на сколько ваш авто подешевел на вторчке сразу, а тут еще куча навязанных вещей и проценты банку.

Добавлено через 3 минуты
Знакомая тут взяла в кредит 280 тыс под 15 процентов. Переплата там со всеми страховки тянет не хило и общую сумму которая должна выплатить за 3-4 года почти 400 тыс. Сотку в никуда вот и вся выгода такого кредита.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 12:31   #3
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Знакомая тут взяла в кредит 280 тыс под 15 процентов
чукча писатель?)))))))))) разговор то не за потреб кредит. Ты б еще микрозаймы приплел.
Цитата:
И продать можно будет потом без особых потерь как с новой
Так новая все одно будет на 2-3 года (итд) моложе и как следствие ликвиднее на рынке. Плюс бу пистец лотерея хлеще чем тот же ВАЗ. А у него хотя бы гарантия есть.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 12:37   #4
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Плюс бу пистец лотерея хлеще чем тот же ВАЗ. А у него хотя бы гарантия есть.
Так мы тут про б.у и говорим тот же ВАЗ весту. И она еще на гарантии может до 3-х лет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
разговор то не за потреб кредит.
Я выше читал потреб активно рассматривается. В сбере под 11-15 процентов.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 12:39   #5
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Знакомая тут взяла в кредит 280 тыс под 15 процентов. Переплата там со всеми страховки тянет не хило и общую сумму которая должна выплатить за 3-4 года почти 400 тыс. Сотку в никуда вот и вся выгода такого кредита.
Для тех кто брал раньше-помнит другие ставки. В 2008году на покупку первой машины у меня был кредит под 26%. Банк ВТБ. При сумме 330т.руб переплата за 3 года 150т.руб. Сейчас под 15% (без страховки) переплата составит 82т.руб. Не утверждаю, что это аттракцион невиданной щедрости, но дело явно обстоит лучше чем десятилетие назад.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 12:48   #6
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Лучше тогда б.у взять и не лезть выше головы не по своим возможностям. И продать можно будет потом без особых потерь как с новой и не будет всяких 14-15 процентов переплат постоянных и навязанных страховок.
Б/у, которое не дешевеет со временем - это уже усосанные старые вёдра. Готовые преподнести сюрприз (недешевый, как правило) в любой момент.
Ну такое себе.

Далее, возможности если и есть - я предпочту растянуть удовольствие (при разумной переплате), чем сразу лишать себя крупной суммы. Мало ли на что могут понадобиться деньги.
Цитата:
Знакомая тут взяла в кредит 280 тыс под 15 процентов. Переплата там со всеми страховки тянет не хило и общую сумму которая должна выплатить за 3-4 года почти 400 тыс. Сотку в никуда вот и вся выгода такого кредита.
Знакомый тут взял бензопилу и отпилил себе руку.
Никогда не пользуйтесь бензопилами!

Финансовыми инструментами, как и любыми другими, нужно уметь пользоваться. Иначе может быть ой.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 15:13   #7
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Лучше тогда б.у взять и не лезть выше головы не по своим возможностям. И продать можно будет потом без особых потерь как с новой и не будет всяких 14-15 процентов переплат постоянных и навязанных страховок.


Из скидок по кредиту на весту - лада финанс это всего 20 тыс... Стоит оно такого гемороя ?

Добавлено через 48 секунд
Вы про инфляцию все пишите и выгоде кредитов, но не считает на сколько ваш авто подешевел на вторчке сразу, а тут еще куча навязанных вещей и проценты банку.

Добавлено через 3 минуты
Знакомая тут взяла в кредит 280 тыс под 15 процентов. Переплата там со всеми страховки тянет не хило и общую сумму которая должна выплатить за 3-4 года почти 400 тыс. Сотку в никуда вот и вся выгода такого кредита.
Ну надо быть идиотом чтоб брать под 15% сейчас, в том и прелесть автокредитов, что можно найти гораздо лучше условия.
Про б/у тема другая совсем. Мне нравится на новых машинах ездить, были б/у, больше не хочу.
Новый авто взятый за нал дешевеет так же сразу на вторичке, вообще не в тему автокредитов аргумент.

Если бы я ждал и копил, моя гранта продолжала ржаветь, набирать пробег и дешеветь тоже.

Очень спорный вопрос об автокредитах, зависит от марки авто, коньюнктуры, ликвидности. Так же можно и с ипотекой влететь - жилье тоже бывает дешевеет, как ни странно.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 15:19   #8
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Если бы я ждал и копил, моя гранта продолжала ржаветь, набирать пробег и дешеветь тоже.
Так сильно не дешевеет как новая. Я б.у все что покупал ездил по 2-3 года и отдавал по той же цене. Ну вкладывал может по 20-30 за эти 2-3 года.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 15:20   #9
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Та же веста выкатила за 635 и через 2.5 года стоит около 500 тыс. Потеря значительная. А если я за нее еще и кредит бы платил ...
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 12:29   #10
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Разные свой-ва товаров и обстоятельства могут влиять. У меня родственник с новым вагом на tsi и dsg потерял вдвое при продаже, купил бы камри (при сопоставимой цене тогда) -может еще и в плюсе был бы. В случае Весты в кредит очень вероятный проигрыш в деньгах будет версия с роботом.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.