 |
|
26.06.2012, 22:59
|
#1
|
|
Заблокирован
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 940
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
Цитата:
Сообщение от LexStav
Да, плюс рубашка троса перекусывается обычными кусачками (если чуть сильнее,то вместе с тросом) ,давая доступ к самому тросу. Небходимо ставить антиспильную трубку+ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотреть защиту от выжима "подушкой" (потаму как пилить можно и по стопорной гайке),а так же добавить защитный "кожух" на трос - продается в инет магазинах.
|
я так понимаю что стопорную гайку и открутить можно) думается, что при наличии ума можно заказать защиту гайки, которая будет частично и трубку антиспила закрывать))) и сделать это из титана)))) пусть пилят :-D
от подушки я так понимаю защититься можно острыми шипами)
только вот разве до сих пор не изобрели подушки стойкие к этим шипам?)
ну и если между подушкой и шипами расположить металлическую/резиновую пластину, то шипы могут и не сработать))) другое дело, что возможно всунуть пластину будет проблематично)
и еще тогда вопрос) какой массовый замок капота лучше всего доработать напильником?
Последний раз редактировалось Fa1L2Us3; 26.06.2012 в 23:16.
|
|
|
14.06.2012, 19:04
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 19
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
или поставит замок гарант на рулевое управление или как когда то были замок на 2 педали (видел в 90 годах на классике)вероятность угона минимальная(там пилить не удобно в обоих случаях)
|
|
|
15.06.2012, 16:26
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 19
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
я себе все таки поставлю GARANT (пусть пилят они же золотые)
|
|
|
22.06.2012, 19:19
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Tambov
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 19
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
Подскажите наименее плохую из дешевых сиг на Гранту Стандарт, требования:
1) Обратка не нужна
2) Автозапуск не нужен
3) Другие супер функции тоже не нужны
4) Нужна надежность (качественные комплектующие, отсуттвие коротких замыканий, глюков, плохой связи итп)
5) Низкое энергопотребление
6) Низкая цена(до 2000р.)
Может кто-нибудь ставил подобное и есть положительные отзывы?
Последний раз редактировалось valdyan; 22.06.2012 в 19:23.
|
|
|
22.06.2012, 23:34
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 578
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
valdyan, исходя из ваших требований сигналок вагон  Набор функций везде стандартный (+/-), аппаратная надежность тоже примерно одинаковая. Выбирайте ту,где больше брелок понравится  Если навскидку - Аллигатор (серия Монстр - если найдете), Шерифф,КГБ (VS-130/250)...........
|
|
|
26.06.2012, 09:13
|
#6
|
|
Координатор Перми
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 734
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
Пришла моя Гранта 015-ой комплектации, завтра-послезавтра планирую забирать и сразу ехать ставить сигнализацию. Остановил выбор на Старлайне А91, пока только сигнализация и КАСКО, позже охрана будет дополняться. Обзвонил несколько более-менее внятных сервисов. Везде дополнительно считают концевики в двери и привод водительской двери. На мои попытки донести информацию, что концевики есть в замках и актуатор также имеется, отвечают что уже не на одну Гранту ставили и не было в них ничего подобного. Как их убедить, как проверяется наличие данного оборудования в авто, куда "тыкнуть носом"?
__________________
|
|
|
26.06.2012, 09:24
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 297
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
Цитата:
Сообщение от legoo
Пришла моя Гранта 015-ой комплектации, завтра-послезавтра планирую забирать и сразу ехать ставить сигнализацию. Остановил выбор на Старлайне А91, пока только сигнализация и КАСКО, позже охрана будет дополняться. Обзвонил несколько более-менее внятных сервисов. Везде дополнительно считают концевики в двери и привод водительской двери. На мои попытки донести информацию, что концевики есть в замках и актуатор также имеется, отвечают что уже не на одну Гранту ставили и не было в них ничего подобного. Как их убедить, как проверяется наличие данного оборудования в авто, куда "тыкнуть носом"?
|
В Гранту предполагались оригинальные замки дверей. От калиновских они отличаются отсутствием концевиков и наличием только переключателя блокировки двери водителя. Если они пошли в производство, то установщики могут быть правы. К тому же вести провода к концевикам в замках сложнее и соответственно работа будет дороже... Как-то так.
ЗЫ: Актуатор в водительском замке все равно должен быть.
__________________
|
|
|
26.06.2012, 11:09
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 213
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
Antontlt, а как быстро проверить то, какие замки стоят или разбирать дверь только?
|
|
|
26.06.2012, 21:23
|
#9
|
|
Ульяновская ячейка
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 105
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
legoo, про концевики мне при установке ответили что не собираются разбирать каждую дверь, протягивать туда доп провода и подключать эти самые встроенные концевики, и они были правы, т.к. на это уйдёт не мало времени. Если вам нужно со встроенными то тяните и подключайте сами. Актуатор нужен тоже, стоит он 100 р, хотите установить А91, тогда уж не пожалейте и доплатите за установку, вы же тоже не хотите работать за бесплатно.
|
|
|
26.06.2012, 21:59
|
#10
|
|
Координатор Перми
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 734
|
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"
Цитата:
Сообщение от Linar
legoo, про концевики мне при установке ответили что не собираются разбирать каждую дверь, протягивать туда доп провода и подключать эти самые встроенные концевики, и они были правы, т.к. на это уйдёт не мало времени. Если вам нужно со встроенными то тяните и подключайте сами. Актуатор нужен тоже, стоит он 100 р, хотите установить А91, тогда уж не пожалейте и доплатите за установку, вы же тоже не хотите работать за бесплатно.
|
Ну причем же тут "работать за бесплатно"... я не жмусь платить за работу установщику, если установка от этого сложнее, то нужно об этом мне сказать и обсудить доплату за дополнительный объем работ. Я же просто не хочу платить за то, что уже есть в машине. Я полагаю разница в подходе здесь очевидна. За актуатор просят в сервисе не 100, а 500, а дилер и вовсе загнул 1200, тем более не думаю, что уж от подключения "штатного" актуатора работы прибавится значительно.
Кстати, решил все-таки не спорить насчет актуатора и концевиков, т.к. это сильно попахивает "безперспективняком", сходил и купил все сам (сига - 4950, сирена - 150, привод - 150, концевики - 600), пускай ставят так, лишь бы без косяков.
__________________
Последний раз редактировалось legoo; 26.06.2012 в 22:03.
|
|
|
|
|