Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 19:43   #81
loeb
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
где-то в год на непредвиденные поломки уходит тыс 20 на машину.
Это просто дофига, на Калину раза в три меньше уходит, включая плановые ТО у офдилеров.
loeb вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 20:08   #82
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от loeb Посмотреть сообщение
Это просто дофига, на Калину раза в три меньше уходит, включая плановые ТО у офдилеров.
Меньше 5 т. масло там...
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 21:49   #83
Дмитрий_76
Форумчанин
 
Аватар для Дмитрий_76
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: акцент
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Я заказал гранту норма. А мой друг (без опыта вождения, но наслушавшись советов)ищет иномарку. Старую опасно брать - кот в мешке. Денег у него - 250т.р. Кредит однозначно. Но ведь дешевле 500т.р реально ни чего нет или ждать пол года и более (Солярис например). А ведь он ещё не сидел за рулем, не имеет своего опыта и слушает толпу. А у нас с патриотизмом напутано. Пусть говешка, но ИМПОРТНАЯ. Сравнивайте одноклассников и критикуйте конструктивно. "мерседес АМГ против гранты.... смешно а сравните его с танком Т-90 То-то же.
Он будет ждать, а я ездить. Он кредит платить, а я копить на новую. Вот цена предубеждения.
P.S. У меня было больше десятка авто. Большинство - б\у иномарки.
Дмитрий_76 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2011, 23:18   #84
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_76 Посмотреть сообщение
P.S. У меня было больше десятка авто. Большинство - б\у иномарки.
Акцент на Гранту меняешь?
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 00:01   #85
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Да,кстати говоря...довольно странная замена...Но явно есть аргументированная причина.Хотелось бы услышать,если можно.А на счет Мерседес и БМВ против Гранты-мы сравнивали не авто,а скорее суммы,за которые можно взять то или иное.
ВЛАДик вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 01:37   #86
froD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

А вот как на счет комплектации люкс? За 310 тыс. то выбор из б/у авто большой, теже корейцы - лачетти (07-08 годов), акцент (09 года); нисан альмера (07 года); лансер 9 (05-06 года). И тут уже хочешь не хочешь, а поглядывашь на авто классом по выше)
froD вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 03:16   #87
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Пускай даже за 310(хотя мне лично видится за 330-не дешевле).Лачетти и Акцент купить можно,точнее найти можно,но придется попотеть.Но-по порядку.Лачетти:данный авто за эти деньги будет 1.4,если 1.6 то либо годов больше,либо цена выше,либо откровенно битый.Акцент:с этого года и по такой цене возможно будет даже автомат,если правильно торговаться.Реально найти с небольшим пробегом.Из минусов-задняя многорычажка(в таком классе чем проще,тем лучше),а также повышенный транспортный налог(102л.с).Далее Альмера и Лансер.ООООчень редко поподаются с небольшими пробегами,т.к.(ИМХО)эти авто покупаются чтобы ездить.Небольшой пробег зачастую обусловлен выниманием предохранителя из гнезда АВS,при этом неработает,а замирает на последних показаниях одометр(Алмера).Чтоже касается Лансера-опять таки многорычажка,которая кстати живуча.Но те варианты,которые рассматриваем мы, зачастую с пробегом под 100000км,к ним не относятся.И еще:есть одна общая черта,которая обьединяет эти модели(в меньшей степени относится к Алмере)-это НЕПОМЕРНЫЙ для 1.6 расход топлива.По факту мин-макс:Лачетти(12-15),Акцент(10-12),Алмера(около 10),Лансер(не менее 12).Все это городской режим.Я НЕ ПРОТИВ иномарок,но думаю выбирать авто нужно ПО КАРМАНУ.
ВЛАДик вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 06:06   #88
Дмитрий_76
Форумчанин
 
Аватар для Дмитрий_76
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: акцент
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Меняю акцент на гранту, т.к. акцент очень старенький. Он очень хорший работяга. Я 3-й хозяин, 240 тыщ км, 95 год. Имею ограниченную сумму. В кредит не хочу принципиально. А купить б\у с гарантией, что не битая, не скручен спидометр, и тд не получется. Сам продавал ушатанные авто, сделав химчистку и полировку кузова.
Уверен, что гранта года 3 протянет безболезненно, а потом поменяю. Б\у иномарка за это время потеряет половину своей стоимости, а гранта подорожает с началом свободных продаж.
Дмитрий_76 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 10:09   #89
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Спасибо за ответ.Теперь все встало на свои места.Удачи с продажей Акцента.
ВЛАДик вне форума   Вверх
Старый 13.11.2011, 08:36   #90
Андрей21
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Лучше нашей лады, нету в мире гада)))) Иномарку нормальную за эти бабки не возьмешь, а тут новая машина, с гарантией, на понравится продашь, так как цены на нее взлетят после нового года, запасные части дешевые, так что нечего думать берем гранту))))
Андрей21 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.