| 
	
		|  |  |  
	
	
		
	
	
	
		|  21.03.2017, 13:30 | #1 |  
	| Новости Лада Гранта 
				 
				Регистрация: 28.04.2011 Адрес: Россия Пол: Женский 
					Сообщений: 2,449
				      | 
				
				LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina
			 
 
			
			АВТОВАЗ согласовал с Федеральным агентством агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) программу мероприятий по добровольному отзыву 106 723 автомобилей Лада Гранта и Лада Калина, укомплектованных механической коробкой передач. Причиной отзыва стало перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления. 
На сайте Росстандарта уточняется, что под отзыв попали автомобили Granta и Kalina, которые были реализованы в период с 03 сентября 2015 год по сегодняшний день согласно VIN-кодами автомобилей, перечень которых опубликовало ведомство.
 
АВТОВАЗ владельцев попадающих под отзыв автомобилей Granta и Kalina проинформирует путем рассылки писем и/или по телефону. Таких владельцев попросят предоставить свой автомобиль в салон ближайшего дилерского центра LADA, где будут бесплатно выполнены ремонтные работы, направленные на исключение возможности перетирания топливной/паровой трубки тросом сцепления. Автовладельцы также могут самостоятельно определить попадает ли их Гранта или Калина под отзывную кампанию. Для этого следует сравнить VIN-код собственного автомобиля с опубликованным Росстандартом перечнем кодов. При их совпадении следует обратиться к дилеру LADA и записаться на ремонт. Все ремонтные работы, в рамках отзывной кампании, будут проводиться бесплатно.
 
Как указывается в сообщении Росстандарта, на автомобилях Granta и Kalina, попавших под отзыв, в ходе ремонта будет установлена защитная облицовка, которая сделает невозможным перетирание трубок. При наличии на трубках следов контакта, будет выполнена замена трубок в сборе на новые.
VIN-коды Granta и Kalina, подпадающих под отзыв (4 MB). |  
	|   |     |  
 
	
		
	
	
	
		|  21.03.2017, 16:33 | #2 |  
	| Форумчанин 
				 
				Регистрация: 18.01.2012 Адрес: Вологда Возраст: 60 Пол: Мужской 
					Сообщений: 338
				      | 
				 Re: LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina 
 
			
			У меня год назад протёрло и машине больше пяти лет. Что теперь автоВАЗ расстрелять?
		 |  
	|   |     |  
	
		
	
	
	
		|  21.03.2017, 18:41 | #3 |  
	| Форумчанин 
				 
				Регистрация: 27.10.2014 Адрес: Н.Новгород Возраст: 59 Пол: Мужской 
					Сообщений: 4,349
				      | 
				
				Re: LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina
			 
 
			
			Как дочитал до слов "с механической коробкой" подумал сразу, что дошли молитвы хозяев воющих КПП. А там вон чего - трубы горят.
		 
				 Последний раз редактировалось Волгарь; 21.03.2017 в 23:55.
 |  
	|   |     |  
	
		
	
	
	
		|  21.03.2017, 18:42 | #4 |  
	| Форумчанин 
				 
				Регистрация: 22.11.2016 Адрес: Северо-Западный федеральный округ Пол: Мужской 
					Сообщений: 1,599
				      | 
				
				Re: LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina
			 
 
			
			А когда начнут отзывать  Гранты для перестановки ЭБУ, чтобы его не заливало  и с моторного отсека и конденсатом с трубок кондёра ?!!!!
		 |  
	|   |     |  
	
		
	
	
	
		|  21.03.2017, 23:03 | #5 |  
	| Новичок 
				 
				Регистрация: 20.12.2016 Адрес: Москва Пол: Мужской 
					Сообщений: 7
				      | 
				
				Re: LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina
			 
 
			
			А если моего VIN нет в списке это что значит? Машина с декабря 2016.Защитная облицовка уже установлена с завода?
 |  
	|   |     |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2017, 01:54 | #6 |  
	| Форумчанин 
				 
				Регистрация: 15.03.2017 Адрес: Калуга Пол: Мужской 
					Сообщений: 13
				      | 
				
				Re: LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina
			 
 
			
			Завтра буду  звонить в аатосалон,,пипец,,тачку неделю назад  купил,,
		 |  
	|   |     |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2017, 08:38 | #7 |  
	| Новичок 
				 
				Регистрация: 22.03.2017 Адрес: Уфа Пол: Женский 
					Сообщений: 1
				      | 
				
				Re: LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina
			 
 
			
			VIN двигателя моего автомобиля оказался к сожалению в списке, я не теряя времени, думая, что окажусь в первых рядах тех, кто приедет на ремонт,  решила сразу позвонить дилеру, где покупала авто и где обслуживаюсь, так они они не знали или сделали вид что не знали, сказали , что на сайте завода никаких предписаний нет, а если Вы беспокоитесь, то добро пожаловать исправить все... за деньги. Позвонила на горячую линию Автоваза, мне подтвердили, что такое есть, надо подождать два-три дня. И вроде как дилер не в курсе. Вообщем, все валят друг на друга(.Надеюсь что все разрешится и в самое ближайшее время.
		 
				 Последний раз редактировалось Дина13; 22.03.2017 в 08:41.
 |  
	|   |     |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2017, 09:18 | #8 |  
	| Форумчанин 
				 
				Регистрация: 20.01.2013 Адрес: Казань Возраст: 62 Пол: Мужской 
					Сообщений: 1,791
				      | 
				
				Re: LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina
			 
 
			
			как обычно. в начале в салонах ОД будет неразбериха и бардак.Потому любителям быть в первых рядах, посочувствую, и прекомендую не выступать в роди подопытных кроликов.
 
 Эх, а по сути надо отзывать 100 процентов проданных Гранты.
 Там стооооооооолько мест где шланги трутся....
 |  
	|   |     |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2017, 12:52 | #9 |  
	| Форумчанин 
				 
				Регистрация: 06.04.2015 Адрес: Москва Пол: Мужской 
					Сообщений: 381
				      | 
				
				Re: LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina
			 
 
			
			Моя машинка также значится в списке. Хотя, как я понял, проблема не массовая. А так мне ТО 30000 скоро проходить, думаю совместить одно с другим    
Если, конечно, на ТО 15000 дефект не устранили   
				 Последний раз редактировалось Sergey_N; 22.03.2017 в 12:54.
 |  
	|   |     |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2017, 13:35 | #10 |  
	| Форумчанин 
				 
				Регистрация: 22.11.2016 Адрес: Северо-Западный федеральный округ Пол: Мужской 
					Сообщений: 1,599
				      | 
				
				Re: LADA отзывает свыше 100 тысяч Granta и Kalina
			 
 
			
			Проверил все 106723  за 7секунд , моего номера не оказалось ! Adobe Reader -рулит.
 |  
	|   |     |  | 
 
 |