Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 18:12   #361
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Когда умирает гена?

babai, Вот интересно,неужели проблема с генератором коснулась всех?
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 18:21   #362
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
babai, Вот интересно,неужели проблема с генератором коснулась всех
Меня не коснулась, пока))) Пробег 4000, сделана в декабре 2011года. Выпущенно более 50 000 авто, если бы всех коснулась.... тут кто пишет, тот у кого проблемы, а у кого их нет ездят и не жужжат)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 18:50   #363
Алексей Мол.
Новичок
 
Аватар для Алексей Мол.
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Изобильный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 8
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
splinterbsv, поставь калиновское крепление генератора и ремень, должно помочь. Я сам жду генератор уже 15 дней.
Помер бедолага на 2003км пробега! По ощущениям,двигатель на куски разлетается,та он бедолага взвыл! На сервисе Ростов-лада,на тот момент находился в Ростове-на-Дону,сказали что я 30 на очереди и ждать нужно очень долго!Пришлось идти на рынок,благо Фортуна рядом,и прикупать новый за 3500р,болгарского производства с соответствующими разьемами 115А,а что бы не топтаться на одних и тех же граблях,собирать весь узел от Лада-Калина с натяжным роликом(все в куче к сожалению не продают).Кронштейн генератора,подвижное крепление ролика,сам ролик и натяжной винт обошлись еще в 1700р,ну и ремень генератора Калиновский еще 350.И машина зашептала,уровень заряда колеблется в пределах 13,9-14,2V.Демонтаж и монтаж всего узла прямо на рынке заняло минут 40,дольше пришлось собирать все детали по рынку!Хочется сказать огромное СПАСИБО тому мудаку(простите за выражение) который спроектировал данный узел!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Поменяй подшипники, делов на 2 часа
http://www.lada-granta.net/showpost....5&postcount=70
P.S Замены подшипников хватило на 250 км.Дикая натяжка ремня ушатает любые,даже самые надежные подшипники!После переделки проехали 500,и все в порядке,никаких посторонних шумов не появилось! Работой узла вполне доволен!
Алексей Мол. вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 19:01   #364
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от Алексей Мол. Посмотреть сообщение
Дикая натяжка ремня ушатает любые,даже самые надежные подшипники!
У меня на УАЗе "дикая натяжка ремня" уже четыре года ничего не ушатывает, ни гену, ни помпу. Поставил какой-то ремень, какой попался, гена в блок уперся, ремень еле натянул... Ну и Гранта бегает все родное))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 19:11   #365
Алексей Мол.
Новичок
 
Аватар для Алексей Мол.
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Изобильный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 8
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от Диман54Rus Посмотреть сообщение
Кто нибуть знает где купить Гену на гранту! чтоб с гарантии не слитель!!А то я позванил у нас в Новосибе их не где нет и вобще в магазинах незнают что это вобще за зверь!!
И если честно,после обращения на сервис и беготни с поисками,плевать на такие гарантии,ТО,и все остальные "сервисы" от АвтоВаза.Надоело платить за воздух и пустые,дутые гарантии,вдвое завышенные цены на ТО,раходники! А генератор ELDIX ELD-A-1118-115A 1118-3701000 производства Болгария.Становится четко,разъемы соответствуют!Удачи!Надеюс ь кому мой опыт поможет!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
У меня на УАЗе "дикая натяжка ремня" уже четыре года ничего не ушатывает, ни гену, ни помпу. Поставил какой-то ремень, какой попался, гена в блок уперся, ремень еле натянул... Ну и Гранта бегает все родное))
Счастливец,а я дважды менял подшипники,в надежде что это поможет,но увы!Не спас и фирменный SKF.
Алексей Мол. вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 19:18   #366
vladmir
Форумчанин
 
Аватар для vladmir
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия.Рег. 45
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2190 с 15.03.12
Сообщений: 173
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от Алексей Мол. Посмотреть сообщение
!Хочется сказать огромное СПАСИБО тому мудаку(простите за выражение) который спроектировал данный узел!
Присоединяюсь.Наверняка,ещ ё авторское свидетельство заполучил. Совет тем,у кого гена еще дышит-открутите верхний болт,отверткой отожмите от прилива и сдвиньте до упора корпуса в кронштейн.Дает ослабление2-3 см.Я так езжу уже больше1000км.Нижний стяжной болт затянуть торцовым ключем.

Последний раз редактировалось vladmir; 02.07.2012 в 19:29.
vladmir вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 19:21   #367
Алексей Мол.
Новичок
 
Аватар для Алексей Мол.
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Изобильный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 8
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от gosha72 Посмотреть сообщение
Мне на рынке сказали,что натяжитель от Калины ставится на Грантовский кронштейн.Правда ли это?А то я купил было эти две фиговины с роликом,ремнем,втулки и болты-так и не ставил,не понял,как собрать,прикрепить,сдал обратно.
Не подходит совсем,необходим калиновский кронштейн!
Алексей Мол. вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 00:17   #368
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Присоединяюсь.Наверняка,ещ ё авторское свидетельство заполучил. Совет тем,у кого гена еще дышит-открутите верхний болт,отверткой отожмите от прилива и сдвиньте до упора корпуса в кронштейн.Дает ослабление2-3 см.Я так езжу уже больше1000км.Нижний стяжной болт затянуть торцовым ключем.
Вам надо минимум 60000км отъездить, у вас перекос сейчас, вы ремень загубите. 5 минут работы ножовочным полотном, чтобы фаску с уха генератора снять, не надо будет отверткой отжимать от прилива.
trek вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 16:48   #369
ВоваЛалиев
Форумчанин
 
Аватар для ВоваЛалиев
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA15комплектации
Сообщений: 153
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А где вариант "Гена переживёт автомобиль?"
ну для справедливости... )) (будь я Геной, я бы обиделся такому однообразию вариантов )

p.s. я к тому что рано или поздно поставят Калиновский натяжитель или закажут ремень из нужного материала и нужной же длины.
да не везет гранте с геной

Добавлено через 41 секунду
С июля бош будут ставить на новые и по гарантии менять, так что послал нах КЗАТЭка ВАЗ, с его китайскими подшипниками...
Прискорбно, невозможен станет ремонт генераторов из за дороговизны запчастей, подозреваю, что это минутное решение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от splinterbsv Посмотреть сообщение
Всем привет.У меня такая фигня 2000 км пробег генератор загремел,я на гарантийку там сказали надо ждать месяц. а я работаю на этой машине и че делать.Поехал к народным умельцам перебрали генератор заплатил 2000р поставили проехал 200 км и опять тоже самое всё загремело и чё делать.Сильно натянут сам ремень а регулировки нет и чё делать?Купить новый 4000р а если опять то же самое и че делать?Помогите!!!! Может есть другие ремни,в магазинах ни хрена не знают какой надо,куда обратиться подскажите?
полетел генератор. С данным механизмом самонатяжения ремня генератора стабильности ждать не стоит. Ремень просто выламывает ось генератора из пластиковго днища. Выхода два: либо по гарантии каждые 2000км. менять генератор, либо ставить Калиновский кронштейн с роликом натяжения ремня генератора.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
а почему просто подшипники на сто не меняют?
еще вопрос если авто на гарантии то через еще 2000км опять гену менять придется?
вобщем завтра попробую ремешок снять,чтоб точно уже удостоверится что это от генератора шум
полетел генератор. С данным механизмом самонатяжения ремня генератора стабильности ждать не стоит. Ремень просто выламывает ось генератора из пластиковго днища. Выхода два: либо по гарантии каждые 2000км. менять генератор, либо ставить Калиновский кронштейн с роликом натяжения ремня генератора.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от CHURA Посмотреть сообщение
Так кто нибудь знает номера подшипников "гены"?
сори за повтор...
спереди подшипник 303,крышка и подшипник подходят от обнавлённого гены десятки.на форуме видел спорят об амперах,мой 115А.всё собрал,верхний болт не ставил натяжка сильная из за этого и накрылся гена

Последний раз редактировалось ВоваЛалиев; 03.07.2012 в 15:33.
ВоваЛалиев вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 16:51   #370
ВоваЛалиев
Форумчанин
 
Аватар для ВоваЛалиев
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA15комплектации
Сообщений: 153
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от aseev111 Посмотреть сообщение
все потребители выключены
а как ты выключил дневной ходовой свет?
ВоваЛалиев вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.