Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 10:34   #321
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
всем привет ...сегодня "наконец-то" сдох подшипник генератора...пробег 2200. С утра на даче завел услышал звук какого-то стрекотания который прибавился к обычному вою ремня....до города 60 км когда приехал там уже все воет и визжит даже прохожие оборачивались. Позвонил официалам записался на четверг сказали гены в наличии работы на 1.5 часа
похоже, ваш дилер уже готов, раз гены в наличии. я, извините, три раза, мысленно, поплевался, объясняю, почему.

у меня 13500 пробега. 8 июля, воскресенье, записан уже на второе ТО (автосервис работает сменно. без выходных). Уже готов опять пожимать плечами, на вопрос - на что жалуетесь. Ни на что не жалуюсь, ребят, реально. Все работает исправно.
Что удивило, когда записался на второе ТО, так это цена. Второе ТО подразумевает больший комплекс работ. А цена таже. Мне заявили 5300, плюс мойка и т.д., на 6000 попадаю. Странный ценник у дилера.
Ребят, я много мотаюсь, и похоже, здесь я первый по пробегу, может кто то больше, но молчат. Вопрос - я один такой счастливый, или все таки не одиночка? Моя ласточка выпущена в январе, стартовал 3 февраля.
СерВик вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 14:10   #322
sherstnev
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Белорецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от СерВик Посмотреть сообщение
похоже, ваш дилер уже готов, раз гены в наличии. я, извините, три раза, мысленно, поплевался, объясняю, почему. у меня 13500 пробега. 8 июля, воскресенье, записан уже на второе ТО (автосервис работает сменно. без выходных). Уже готов опять пожимать плечами, на вопрос - на что жалуетесь. Ни на что не жалуюсь, ребят, реально. Все работает исправно. Что удивило, когда записался на второе ТО, так это цена. Второе ТО подразумевает больший комплекс работ. А цена таже. Мне заявили 5300, плюс мойка и т.д., на 6000 попадаю. Странный ценник у дилера. Ребят, я много мотаюсь, и похоже, здесь я первый по пробегу, может кто то больше, но молчат. Вопрос - я один такой счастливый, или все таки не одиночка? Моя ласточка выпущена в январе, стартовал 3 февраля.
надеюсь я буду вторым.....
sherstnev вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 14:26   #323
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от СерВик Посмотреть сообщение
похоже, ваш дилер уже готов, раз гены в наличии. я, извините, три раза, мысленно, поплевался, объясняю, почему.

у меня 13500 пробега. ................Вопрос - я один такой счастливый, или все таки не одиночка? Моя ласточка выпущена в январе, стартовал 3 февраля.
Будешь ТО2 проходить, отпишись пож. в теме ТО2
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.
Евг вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 21:47   #324
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от sherstnev Посмотреть сообщение
надеюсь я буду вторым.....
надейся, надейся...вин 106** выпущена 14.02 куплена 5.03 пробег 15450...пока все норм,,тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо...
Dmn вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 00:53   #325
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

я отпишусь после ТО.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
надейся, надейся...вин 106** выпущена 14.02 куплена 5.03 пробег 15450...пока все норм,,тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо...

не все верят. грустно улыбаться. когда у ребят проблемы. Кстати, мой вин немного раньше. но присоединяюсь)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Будешь ТО2 проходить, отпишись пож. в теме ТО2
обязательно!
СерВик вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 14:27   #326
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Icon4 Поломки Лада Гранта

Не знаю , может баян,но решил такую тему создать.Идея в том чтобы вычислить какие поломки более частые в автомобиле,возможно потом передать информацию автовазу,либо пусть они в эту тему заходят(если конечно можно такое сделать). Да и просто для того чтобы потенциальным и только что купившим автомобиль, была информация на что обратить внимание.Посмотрим какие болячки встречаются чаще всего?
ПыСы:вроде тестировали же и контроль качества у них тройной,неужели у них эти болячки не выскакивали?

Добавлено через 58 секунд
1.генератор(проблема либо с китайскими подшипниками,либо с перенатяжкой ремня)
2.Скрипят колодки,причем с начала не скрипели,начали только в районе 2000км
__________________


Последний раз редактировалось RiNcH; 12.07.2012 в 14:48.
RiNcH вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 15:14   #327
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Поломки Лада Гранта

У меня в 300 км скрипят. И руль как бы не имеет точного центра. Интересно у всех так??? После 14 как то непривычно
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 16:56   #328
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Поломки Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
1.генератор(проблема либо с китайскими подшипниками,либо с перенатяжкой ремня)
2.Скрипят колодки,причем с начала не скрипели,начали только в районе 2000км
Про обе проблемы на заводе знают
1. При проблеме меняют гену по гарантии, либо ставить кронштейн и ремень от Калины за свой счет.
2. Решается только владельцем, плохое качество - следствие экономии в производстве.
Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
была информация на что обратить внимание
Для этого достаточно посмотреть соответствующий раздел. Косяков, как старых так и новых, у Гранты много. Многое зависит, какая машина попадется, имхо.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 18:05   #329
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Поломки Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
Поломки Лада Гранта
нихрена чёта не поломалось , пробег семь тыш с лишнем
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 18:57   #330
Миша-М
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 2
Re: Поломки Лада Гранта

Проехал 1600 км и генератор загудел...((( Колодки как скрипели с самого начала, так и скрипят... Судя по всему, тут уж кому как повезет с машиной...
Миша-М вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.