Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 13:09   #981
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Бортовой компьютер

А я вот не пойму зачем делать калибровку для протокола гранты. Что, баки у всех грант разные?, или может мозги у всех по разному толкают бенз в форсунки?
Почему нельзя взять инфу с мозгов гранты и не сделать нормальный показатель бака по эбу или расход? Штатный БК же показывает все это? Почему мультик не использует это?
Мне мультик нравится, но извините коррекция расхода и бака это такой гемор!...
Выставить коэфф чтоб литр в час, ввести эталонное...Мозг кипит. Сделайте попроще, простому смертному тут не разобраться ё-моё. Я не хочу думать за БК и настраивать что-то, я хочу купить и смотреть как БК думает за меня.
Уж извините что такой тупой..
__________________
Stan73 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2012, 16:11   #982
vitosh
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 15
Re: Бортовой компьютер

Получил по почте и поставил штат X-1G. Всё работает вроде бы нормально. Показывает открытие дроссельной заслонки 03-39, а в инструкции сказано должно быть 0-100. Это что, реально она у меня меньше чем на половину открывается? И как это лечить?
vitosh вне форума   Вверх
Старый 05.09.2012, 16:32   #983
Вячеслав Юрьевич
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ш.Нива
Сообщений: 372
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от vitosh Посмотреть сообщение
Получил по почте и поставил штат X-1G. Всё работает вроде бы нормально. Показывает открытие дроссельной заслонки 03-39, а в инструкции сказано должно быть 0-100. Это что, реально она у меня меньше чем на половину открывается? И как это лечить?
У всех так с х1. С машиной все ок.
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 05.09.2012, 16:35   #984
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от vitosh Посмотреть сообщение
Получил по почте и поставил штат X-1G. Всё работает вроде бы нормально. Показывает открытие дроссельной заслонки 03-39, а в инструкции сказано должно быть 0-100. Это что, реально она у меня меньше чем на половину открывается? И как это лечить?
ХЗ , спрошу у программера. Вы от центра далеко живёте ? Я в смысле перешить.
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх
Старый 05.09.2012, 16:45   #985
vitosh
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 15
Re: Бортовой компьютер

Да в принципе живу не далеко от центра, но если это у всех так и это косячок программы, а не моей заслонки, то, наверное, не стоит и заморачиваться, т.к. по другим параметрам вроде всё верно. Но поставил только сегодня, ещё не ездил толком.
vitosh вне форума   Вверх
Старый 05.09.2012, 19:12   #986
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от vitosh Посмотреть сообщение
Получил по почте и поставил штат X-1G. Всё работает вроде бы нормально. Показывает открытие дроссельной заслонки 03-39, а в инструкции сказано должно быть 0-100. Это что, реально она у меня меньше чем на половину открывается? И как это лечить?
На заглушеном двс так же показывает ,попробовал на трассе ,на 140км\ч открыласьдо70 всетаки е-газ сказывается ,вот выдержка из штатовского форума:БК очевидно показывает не ход педали а ход заслонки. А она по экологическим нормам 100% никогда не будет при стоянии на месте (для того и придуман e-gas чтобы заслонка двигалась согласно кучи прочих факторов а не только прямо пропорционально нажатию педали).
андрей36 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2012, 07:51   #987
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
На сайте написано "Физическое подключение БК к проводу ДУТ не требуется, калибровка бака обязательна". Т.е. изначальные (усредненные) установки уровня именно для Гранты не внесены в прошивку?

Похоже что надо (((
МК универсальный, изночально (до калибровки) прописана таблица через 3-и литра, кажется, 10-й серии ВАЗ. Прописать несколько начальных таблиц проблемно из-за огранниченности памяти. Ну может добавим доп. прошивку под гранту, которая уже есть у Леонида (с тектовой расшифровкой ошибок для 731/750), ее убрали в последних обновлениях из серийной прошивки из-за огранниченности памяти, которая понадобиться для развития проекта по расширению поддержки ино-протоколов.
Сделать калибровку по 2-м точкам вообще ни каких проблем. Делается непосредственно до заправки и сразу после ее.
Mult вне форума   Вверх
Старый 06.09.2012, 08:41   #988
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Сделать калибровку по 2-м точкам вообще ни каких проблем. Делается непосредственно до заправки и сразу после ее.
Об этом и речь, что глюки. По БК остаток 4 литра, по щитку 3 деления, что значит более 5 литров. Если не хватает памяти-сделайте прошу под гранту без всяких коррекций и все. Думаю выкинуть из прошивки ненужные протоколы не составит труда.
__________________
Stan73 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2012, 09:15   #989
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Об этом и речь, что глюки. По БК остаток 4 литра, по щитку 3 деления, что значит более 5 литров.
Какие же это глюки, это не верно откалиброванный расход (или вообще не калиброванный) или бак.
Учтите, что перед калибровкой бака - обязательно калибровать расход. Порядок настройкм МК - стр. 10, п.5.3.

Потом, я бы не стал на 100% доверять полоскам. ДУТ - датчик аналоговый и имеет разброс, полоски - для некоторого среднего статистического ДУТ.

Правильность калибровки бака правильнее проверять при очередной заправке бака до полного (по чеку), т.е. сравнивать количество залитого топлива по чеку с израсходавонным бензином по маршруту "От заправки до Заправки", взводиться и пишется автоматически (без вмешательства пользователя).

Последний раз редактировалось Mult; 06.09.2012 в 09:25.
Mult вне форума   Вверх
Старый 06.09.2012, 09:29   #990
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Бортовой компьютер

Mult, Зачем калибровать расход? Он разный на грантах?

Добавлено через 6 минут
У меня один вопрос- вы можете сделать нечто упрощенное типа "подключил и забыл"?
Я еще раз повторю, 5 килорублей я заплатил за устройство которое думает за меня, а не за то которому нужно помогать.
__________________
Stan73 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.