Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 14:16   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
похоже плохои бортовик кмпьютерныи на гранте, врет от всякои мелочи , холодает или стоиш в пробке, прогреваеш, сразу начинает показывать увеличение расхода, а в баке бенз не убывает судя по чекам, летом на 10 литрах ездил 130км, так и при-8, зима, езжу на 10л теже 130км, выкинуть такои БК- и не пудрить мозги людям,
Все он правильно показывает. Расход топлива на холостом ходу стремится к бесконечности, разумеется и показатели БК вверх ползут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Штатное какое было ?
Сам не найду, откуда взял что заводское ..W-30. Но помню ещё летом репу чесал на предмет слишком жидкого для 35гр. жары.

Клапана не трогали, сказали что всем регулируют на 20т.
Признаться честно я хз, какое залито было с завода. Лукойл минералка какая-то, всем одно и то же льют.

С клапанами вас обманули. Клапана на 20 тысячах не регулируются, откройте сервисную книжку. Там же черным по белому написано, регулировка зазоров механизма газораспределения, что-то типа того на первом ТО, то бишь на 2-3 тысячах. На втором ТО этой работы в перечне нет. Восьмиклапанники, да и в целом наши моторы крайне нестабильны на первых парах с этими зазорами, порой там на столько клапана уводит, что аж волосы дыбом встают, как автомобиль вообще ездит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 14:48   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,211
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Признаться честно я хз, какое залито было с завода
Копнул я ветку "масло в двигатель"(сначала), там цитируется ВАЗовская фраза что с завода якобы налито 10W-30 и если условия вашей местности выходят за темп. диапазон(в частности выше +25 Ц), то его надо менять на соответствующее.
Теоретически можно предположить что от смены масла(а заливают практически все ..W-40) на ТО-0 должно у всех сильнее хавать, не только у меня. А это скорее сомнительно, т.к. никто такое не проговаривал, только у меня.
Значит не масло, выходит ?(риторический) Дело было не в бобине

Думал поменять своё на ТНК 5W-30, но дорого конечно, 300гр. 4 литра. не считая работы и похеренной полусинтетики 10W-40. Ну ладно, поменяю на ТО-1, 9тыс. пробега осталось.
Тогда и отпишу.
Эпидемик, спасибо за общение.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 17:30   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А это скорее сомнительно, т.к. никто такое не проговаривал, только у меня.
Думал поменять своё на ТНК 5W-30, но дорого конечно, 300гр. 4 литра. не считая работы и похеренной полусинтетики 10W-40. Ну ладно, поменяю на ТО-1, 9тыс. пробега осталось.

Эпидемик, спасибо за общение.
Просто не все так тщательно следят за своим расходом, а у кого-то он такой, что литр больше, литр меньше разницы никакой (диапазоны уже за 10 литров).
Я все же не думаю, что смена масла так сильно повлияет на расход.

Всегда пожалуйста Приятно поддержать беседу с толковым человеком

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Какая-то путаница с ТО: ТО-1 на 2-3 тыс. с регулировкой зазоров. ТО-0 вообще нет.
У многих производителей нулевое ТО означает мелкие работы, к примеру замена пластиковых втулок в подвеске на металлические. Как на Солярисе, к примеру, да и на большинстве автомобилей Киа при обкатке используют пластиковые втулки в подвеске для сохранения сход/развала и еще каких-то там параметров, я уж не помню точно. У нас таких замен не требуется, все изначально идет капитально, поэтому оно и считается первым ТО.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 19:19   #4
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Восьмиклапанники, да и в целом наши моторы крайне нестабильны на первых парах с этими зазорами, порой там на столько клапана уводит, что аж волосы дыбом встают, как автомобиль вообще ездит.
Я регулировал после 8000 км, все зазоры были в норме, получается, что процедуру провёл впустую.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
у меня счас бортовик показывает 15л\100км ... считаю, - что это нормально ... только город, пробки и прогревы, поездки короткие.
Многовато, у меня Ш-Нива в зимний период (до -23 С) с прогревами в городе расходовала столько же. Интересно, какой у вас будет расход, если температура опустится ниже -25 С.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 18.11.2012, 12:08   #5
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,613
Изображений: 18
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Интересно, какой у вас будет расход, если температура опустится ниже -25 С.
нуу у меня десятка по зиме бывало и 18 ела ... я не экономлю на прогреве - включил и пока сижу дома - она греется до уровня - африка в салоне ... в пробках - бывает пару часов - всего 7 километров пробега ... если жена шопничает, или по делам - стою у магазина - не выключая движку ... Летом в отпуске - рыбалка и трасса - временами укладывался и в 6 литров ... Среднее 9,2л\100км.
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.