Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 09:33   #1191
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
неспроста производители придумали ручной режим "+/-" простым качанием и режим "спорт" - значит кому-нибудь это нужно
"Пусть расцветают все цветы! "(с)
А вообще забавно - я прекрасно помню крики о том, что "автомат - это для баранов" и на бюджетных а/м,коими являются вазы, он не нужен никогда и ни за что. А теперь маятник качнулся в обратную сторону
Муфта вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 10:41   #1192
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Я тоже соблюдаю скоростной режим и ПДД и считаю что для более безопасной езды МКП предпочтительней, если водитель ею овладел в достаточном совершенстве ....

Абсолютно согласен !
В моём возрасте уже левая ступня болеть начинает ...
Точно так же считаю и думаю - мне нравится мягко плавно без проблем трогаться на авто с АКП, спокойненько стоять в пробке слушая негромкую музычку и НЕ дрыгать левой ногой и правой рукой сотню раз за 30 минут, НО, к счастью, в ТЛТ пока с пробками относительно туго, если пробки понимать по Московским меркам ...
Но вот, к сожалению повторюсь по теме - АКП на Гранте явно устаревшая для многих.... и неспроста производители придумали ручной режим "+/-" простым качанием и режим "спорт" - значит кому-нибудь это нужно ...

Один знакомый взял Патфайндер за 1.6 ляма на ручке, другой CХ-7 за лимон с лишним тоже на ручке - оба по 60 штук на "автомат" зажали - ну че тут взять, голытьба ...
на рио видели автомат?? ни спорт ни +/- ни режима снега нету.. А это авто дороже в 1,5 раза... так что все нормально, акпп на гранте нормальный.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 10:48   #1193
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

практически все машины за редким исключением стоят с 4 ст автоматом. я где то Выше приводил пример моделей.
форды,фиаты,пежо, киа, и так можно перечислять очень долго. минимум гранта+35 процентов - тогда есть шансы выхватить 6 ступку.
но это на минуточку другой ценовой диапазон
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 10:55   #1194
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
ГранАТ, Вам добрый совет от всей души - введите меня в игнор в своём профиле, что-бы не видеть и не читать мои сообщения ..., я ж ни для Вас пишу, тут кроме Вас ещё и незарегистрированные гости бывают, которых мучает проблема выбора ...
101, вы сейчас чернопиарнули.
Я вас вообще ни разу нигде не оскорбил, но вы поставили мой ник под феерической фантазией Муфты (ибо таких выражений тут не было и нет, зачем передёргивать и усугублять). Люди ещё подумают, что это я вас так поливал .
Я просто хочу сказать вам, что владельцы Гранты с АКПП не вламываются в темы с мех. трансмиссией и не рассказывают страшных сказок про вой мкпп и дёргание ручки.
Здесь обсуждают Гранту с АКПП, её особенности, эксплуатацию, советы.
А не битву АКПП вс МКПП.
Поймите правильно.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 27.11.2012 в 12:42.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:05   #1195
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
на рио видели автомат?? ни спорт ни +/- ни режима снега нету.. А это авто дороже в 1,5 раза... так что все нормально, акпп на гранте нормальный.
На Грате очень даже хороший АКПП, такие АКПП ставят на Тииды и Ноуты, а эти машины гораздо дороже Гранты!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:17   #1196
k151
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

А я всегда ездил на механнике последнии годы на Патриоте примерно по 40 000 км в год и привык к большой машине и к сцеплению и к рычагам и не задумывался какой и когда и куда дергать руки и ноги сами всё делают даже пробки не напрягали. Месяц назад купил жене гранту акпп и конечно сам проехал несколько раз. Результат такой Патриота отдал сыну он типа профессионал работает водилой, сам хожу пешком и читаю форумы авто с МКПП меня не интересует. единственно что меня убило в АКПП это дибильный рычаг который торчит посередине авто я про это уже писал а так вообще автомат это правильная тема и обсуждению не подлежит!!!!
k151 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:21   #1197
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Как я понял у определённых "товарищей" есть цель - засрать темы про акпп гранты. А администрации до этого дела нет.
Интересные сообщения, от реальных владельцев теряются в этой флудерастии (акпп vs мкпп, гранта vs ино), кому это выгодно? Думаю не сложно догадаться )

Посижу тут ещё пару деньков, если ничего не изменится - уйду на соседний, более адекватный форум.

з.ы. понасоздают форумов, а следить не могут

з.ы.ы. Гранту буду покупать с автоматом
rant вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:26   #1198
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
А я всегда ездил на механнике последнии годы на Патриоте примерно по 40 000 км в год и привык к большой машине и к сцеплению и к рычагам и не задумывался какой и когда и куда дергать руки и ноги сами всё делают даже пробки не напрягали. Месяц назад купил жене гранту акпп и конечно сам проехал несколько раз. Результат такой Патриота отдал сыну он типа профессионал работает водилой, сам хожу пешком и читаю форумы авто с МКПП меня не интересует. единственно что меня убило в АКПП это дибильный рычаг который торчит посередине авто я про это уже писал а так вообще автомат это правильная тема и обсуждению не подлежит!!!!
Я тоже всю жизнь ездил на механике, но последние время, после тестов машин с АКПП, мне очень захотелось взять себе машину с автоматом, вот я и подумываю о Гране с АКПП, тем более, что протестив Гранту дважды я понял, что в этом сочетании двигатель и АКПП машина мне очень подходит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rant Посмотреть сообщение
з.ы.ы. Гранту буду покупать с автоматом
Поддерживаю!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:29   #1199
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от k151 Посмотреть сообщение
А я всегда ездил на механнике последнии годы на Патриоте примерно по 40 000 км в год и привык к большой машине и к сцеплению и к рычагам и не задумывался какой и когда и куда дергать руки и ноги сами всё делают даже пробки не напрягали. Месяц назад купил жене гранту акпп и конечно сам проехал несколько раз. Результат такой Патриота отдал сыну он типа профессионал работает водилой, сам хожу пешком и читаю форумы авто с МКПП меня не интересует. единственно что меня убило в АКПП это дибильный рычаг который торчит посередине авто я про это уже писал а так вообще автомат это правильная тема и обсуждению не подлежит!!!!
Господи, да где ж ему торчать то?!
Или на Патриоте ручка МКПП на руле?!
Мне вообще не нравиться когда ручка на руле, можно и зацепить, под поворотником она у меня была, дернул поворотник, вместе с ним зацепил ручку и на R, на 40 км\ч бух! Приятного было мало.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 12:30   #1200
дим233
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: неебет
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Один знакомый взял Патфайндер за 1.6 ляма на ручке, другой CХ-7 за лимон с лишним тоже на ручке - оба по 60 штук на "автомат" зажали - ну че тут взять, голытьба ...
Пафик он взял, чтоб по дерьму лазать, а СХ-7 купили , чтоб бензу сэкономить, т.к она с мехой переднеприводная да и пихло другое)))).
Да и по 60 тыр они да, зажали - обе телеги в минималке ... Вывод прост : Вашим друзьям важно казаться , а не быть ; по крайней мере владельцу СХ-7...
дим233 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.