Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 11:01   #1
Rub
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Rub, по вашему Татнефть лучше всех остальных мировых брендов? Не забивайте голову, заливайте импортное масло, если хочется, главное, чтобы не подделка. Но с другой стороны, будь у меня п/синтетика с завода, я бы даже париться не стал с заменой.
Да я не считаю Татнефть лучше Шелла и какого-нибудь другого иностранного масла, просто почему ВАЗ рекомендует именно её, да и ещё так строго: (с мануала) Внимание в коробках с тросовым приводом использовать только масло татнефть ТМ-4-12
Rub вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 12:11   #2
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Да я не считаю Татнефть лучше Шелла и какого-нибудь другого иностранного масла, просто почему ВАЗ рекомендует именно её, да и ещё так строго: (с мануала) Внимание в коробках с тросовым приводом использовать только масло татнефть ТМ-4-12
Чтобы рекомендовать другие масла надо проводить официальные испытания,а на вазе как всегда сделали на скорую руку,на имевшемся испытали, его же и вписали.Тут самое главное соблюсти вязкость ,в новой коробке механизм переключения находится на верху коробки пэтому нужно более жидкие масла имено 75/85 ,75/90 GL- 4 ,а производитель не важен .
андрей36 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 13:09   #3
Rub
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от андрей36 Посмотреть сообщение
Чтобы рекомендовать другие масла надо проводить официальные испытания,а на вазе как всегда сделали на скорую руку,на имевшемся испытали, его же и вписали.Тут самое главное соблюсти вязкость ,в новой коробке механизм переключения находится на верху коробки пэтому нужно более жидкие масла имено 75/85 ,75/90 GL- 4 ,а производитель не важен .
Наверное, стоит с этим согласиться, что на ВАЗе на скорую руку испытали новую МКПП с маслом которое имелось и чтоб потом не заморачиваться они и рекомендуют его использовать. Значит, имеющийся у меня Шелл 75/90 GL- 4 придётся в пору на будующее
Rub вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 18:08   #4
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Да я не считаю Татнефть лучше Шелла и какого-нибудь другого иностранного масла, просто почему ВАЗ рекомендует именно её, да и ещё так строго: (с мануала) Внимание в коробках с тросовым приводом использовать только масло татнефть ТМ-4-12
Потому что кто-то из руководства завода в доле с кем-то из руководства Татнефти, тут и думать нечего. Мы живем в стране с огромными недокументированными возможностями...)

Последний раз редактировалось Andrey422; 23.12.2012 в 18:18.
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 19:11   #5
Rub
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Потому что кто-то из руководства завода в доле с кем-то из руководства Татнефти, тут и думать нечего. Мы живем в стране с огромными недокументированными возможностями...)
В этом тоже, наверное, есть зерно истины
Rub вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 14:43   #6
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
так строго: (с мануала) Внимание в коробках с тросовым приводом использовать только масло татнефть ТМ-4-12
Ни фига в городе не нашел где купить. Не уверен, что дилер зальет именно его, а не аналог. Вряд ли для них организованы "прямые спец.поставки" именно этого масла. пока ищу...А "Масло трансмиссионное ТНК ТМ-4-12" не пойдет что ли?
... позвонил дилеру - так они про такое масло и не слышали, а что в троссиковую МКПП лить только "татнефть ТМ-4-12" он узнал от меня. Вот и закончился весь официальный сервис... ни дилер ни я не могём поменять на рекомендованное заводом масло.
Позвонил на этот "Татнефть", кричу продайте масла 3 литра! На интернет магазин послали и на заправку, мол на наших заправках есть это "чудо". В нашей области таких нет точно!. Вот список, мож кому пригодится, интернет-магазина у них нет. Приехали...
Кстати на "Татнефть" "успокоили" - мол у них есть сертификат, что данное масло можно использовать в данной МКПП до 120 тыс. пробега. Может и не париться тогда?
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)

Последний раз редактировалось sarvaz; 13.05.2013 в 16:24.
sarvaz вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.