Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Южный федеральный округ > Волгоградская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 10:13   #1
andry-vib
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

Сергей51, какой пробег, интерисует расход, лью 92 у меня при моем стиле вождения пока 12.4...
andry-vib вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 12:29   #2
мескаль
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

купил норму с кпп 2181 в арконте . коробка нравится . но зараза подвывает... сразу поменял масло в кпп и двигателе , проверил зазоры клапанов , поставил колодки ferodo , заменил т.ж. ,т.к. через год она превратится в бурую жижу. на днях буду менять все амортизаторы ,т.к. стойки плохо работают на отбой . вот за что мне нравятся российские авто-неисчерпаемые возможности для доводки! шутка...
мескаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 19:51   #3
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

Цитата:
Сообщение от мескаль Посмотреть сообщение
на днях буду менять все амортизаторы ,т.к. стойки плохо работают на отбой
И какие-же будут установленны
венька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:03   #4
Скайнет
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
И какие-же будут установленны
Думаю ответа мы не дождемся, эт человек год назад отписался...
Скайнет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:36   #5
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

Цитата:
Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Думаю ответа мы не дождемся, эт человек год назад отписался...
Может откликнется.Все бывает.Хотя было-бы интересно узнать.Весной планирую поменять стойки в круг если мои доходят.
венька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 09:25   #6
Скайнет
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
Весной планирую поменять стойки в круг если мои доходят.
На предыдущей двенашке на 120 000, решил поменять подвеску, хотя та еще живая была- ниче не стучало, не било не скрипело, стойки не текли. Заменил все полностью по кругу- салентблоки, шаровые, все резинки , стойки и опорники СС 20.
Так вот- особого эффекта между старым и новым не ощутил, вдабавок через 10 000 одна задняя СС-кая стойка потекла и стало ощутимо подъедать заднюю резину... На 170 000 - продал. Вывод-Нет смысла менять шило на мыло ( по крайней мере это в отношении СС 20)!!! Все восторженные отзывы в нете и в разговорах- больше реклама и самовнушение, к томуже никто не признается, что поставил по сути то же самое, но за большие деньги!!!
Скайнет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:42   #7
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

Цитата:
Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
На предыдущей двенашке на 120 000, решил поменять подвеску, хотя та еще живая была- ниче не стучало, не било не скрипело, стойки не текли. Заменил все полностью по кругу- салентблоки, шаровые, все резинки , стойки и опорники СС 20.
Так вот- особого эффекта между старым и новым не ощутил, вдабавок через 10 000 одна задняя СС-кая стойка потекла и стало ощутимо подъедать заднюю резину... На 170 000 - продал. Вывод-Нет смысла менять шило на мыло ( по крайней мере это в отношении СС 20)!!! Все восторженные отзывы в нете и в разговорах- больше реклама и самовнушение, к томуже никто не признается, что поставил по сути то же самое, но за большие деньги!!!
Ставил себе на калину сс20 комфорт стала жосще надо было стандарт ставить он мягче.Но дорого почти червонец+развал 500р.По началу полицаев проскакивал не сбавляя.Досих пор стоят перед \сын рулит\а зад он заменил на какие-то .Через месяц потекли заменил по гарантии на такие же .Уже полгода ездит нормально .Но застучала правая передняя на полицаях.Пробег у стоек уже за сотку..\ПЕРЕДНИХ\.
венька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 15:24   #8
vip0303
Форумчанин
 
Аватар для vip0303
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190
Сообщений: 44
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

Цитата:
Сообщение от andry-vib Посмотреть сообщение
Сергей51, какой пробег, интерисует расход, лью 92 у меня при моем стиле вождения пока 12.4...
Вот это да 12литров как джип, обалдеть ну и жрет.
У меня показывает 7,5 л, летом замерял специяльно залил полный бак 95-го, тапку в пол не топил, проехал 600км в итоге в баке еще 20 литров осталось, сейчас примерно 6,5 жрет 92-го и на зимней резине, но это ести тапку в пол не тапить, но показывает вс теже 7,5 .
vip0303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 20:32   #9
Скайнет
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

Цитата:
Сообщение от vip0303 Посмотреть сообщение
Вот это да 12литров как джип, обалдеть ну и жрет.
У меня показывает 7,5 л, летом замерял специяльно залил полный бак 95-го, тапку в пол не топил, проехал 600км в итоге в баке еще 20 литров осталось, сейчас примерно 6,5 жрет 92-го и на зимней резине, но это ести тапку в пол не тапить, но показывает вс теже 7,5 .
Чет мне кажется ты ошибся в расчетах.
У тебя какая комплектация и двигун, что из навесного оборудования??? Судя по твоему расходу- 6,5- у тебя голая восьмиклапанная, но даже для нее эт расход мал (город)... 6,5 - эт трассовый показатель.
16 клапанник с МКП в городе потребляет примерно8-9 литров, а автомат примерно 11-12 литров.... У джипов в городе расход добивает до 25, при заявленном 14!!!
Кстати насчет бака, по крайней мере у меня он около50 литров, точно не помню, но больше , чем не других вазовских моделях. Икак ты остаток высчитывал????? БК всегда занижает данные и никак не завышает!!! И судя по тому что он показывает, то твой расход примерно 8-8,5 литров....

Последний раз редактировалось Скайнет; 21.11.2013 в 20:35.
Скайнет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 15:36   #10
vip0303
Форумчанин
 
Аватар для vip0303
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190
Сообщений: 44
Re: Знакомимся будушие владельцы из Волгограда и области

Цитата:
Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Чет мне кажется ты ошибся в расчетах.
У тебя какая комплектация и двигун, что из навесного оборудования??? Судя по твоему расходу- 6,5- у тебя голая восьмиклапанная, но даже для нее эт расход мал (город)... 6,5 - эт трассовый показатель.
16 клапанник с МКП в городе потребляет примерно8-9 литров, а автомат примерно 11-12 литров.... У джипов в городе расход добивает до 25, при заявленном 14!!!
Кстати насчет бака, по крайней мере у меня он около50 литров, точно не помню, но больше , чем не других вазовских моделях. Икак ты остаток высчитывал????? БК всегда занижает данные и никак не завышает!!! И судя по тому что он показывает, то твой расход примерно 8-8,5 литров....
У меня норма с кондером и все больше ничего нет :-) , двигатель 1.6/8 , 87 л.с.
Бак 50 литров, замерял по БК по делениям, я в красноармейском заправлялся на рос нефти 95-м полный бак и поехал в элисту туда и обратною т:-) там чуть поездил не запровлылся приехал домой БК показывает в баке 20 литров скорость держал примерно 110 +/- 10 км/ч, туда ехал вкл. кондер, оттуда не вкл.
vip0303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.