Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Результаты опроса: У кого из вас дребезг рычага на МКПП 2181?
Рычаг дребезжит. 172 40.00%
Пробег маленький (менее 5000км) и пока всё "ОК"! 126 29.30%
Все в порядке. 132 30.70%
Голосовавшие: 430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 20:15   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Владельцы машин с новой КПП, кто раньше ездил на Ладах со старой коробкой, ответьте, будьте добры на такой вопрос: на сколько приблизительно в процентном соотношении новая коробка тише и насколько меньше слышен вой? Спрашиваю потому, что когда ездил тестировать эту коробку шумов не услышал вообще никаких, но и на машине для тест-драйва стояла очень шумная резина Амтел шипованная, да и многие говорят, что шумы остались, только почему я их не слышал. Ну и старая коробка мягко говоря очень шумная, двигатель до 2.5-3 тысяч практически не слышно, слышно именно хруст, срежет какой-то и вой от трансмиссии.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 21:59   #2
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Epidemic, у меня например вой появился после 20 тыков пробега, хотя кпп обычная.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 21.02.2013, 22:42   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

region116rus, вы же не хотите сказать, что до 20 тысяч коробка у вас была бесшумная Она с новья подвывает под сброс газа, только конкретно в моем случае на второй передаче и чуток на первой, остальные довольно тихие, а у товарища на Гранте на момент 24 тысяч пробега при капитальной шумке не слышно двигателя вообще, но коробка ну очень сильно у него выла, правда и ездит он не особо аккуратно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 16:57   #4
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
region116rus, вы же не хотите сказать, что до 20 тысяч коробка у вас была бесшумная Она с новья подвывает под сброс газа, только конкретно в моем случае на второй передаче и чуток на первой, остальные довольно тихие, а у товарища на Гранте на момент 24 тысяч пробега при капитальной шумке не слышно двигателя вообще, но коробка ну очень сильно у него выла, правда и ездит он не особо аккуратно.
Воя не было вообще.. воет тоже только 2 передача, сначала был небольшой потом усилился.. теперь почти как в бывшей девятке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от arti1707 Посмотреть сообщение
Почему в 2013 году мы говорим о вое, шумах, скрежетах и тд, ведь должны совсем о другом, не ну ладно на 100-500 машинах дефект, но не у каждого 2-3 же. ну знают проблемы кпп, почему бы не исправить косяки, тем более рядом рено и ниссан

з.ы. иногда прям хочется, чтоб об автовазе заговорили хорошо, и наши люди брали и ездили, а не мотались по сто, хотя ваз потихоньку исправляется, но нужно как то более активно чтоли
Год то 2013, а вот конструкция коробки аля 80е с небольшими переделками.. А если коробка без тросового привода то можно говорить переделок вообще нет...
region116rus вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 17:20   #5
arti1707
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Воя не было вообще.. воет тоже только 2 передача, сначала был небольшой потом усилился.. теперь почти как в бывшей девятке.

Добавлено через 5 минут


Год то 2013, а вот конструкция коробки аля 80е с небольшими переделками.. А если коробка без тросового привода то можно говорить переделок вообще нет...
а ну да, про это забыл, но мне кажется за это время можно было, либо эту доработать, чтобы была без косяков, либо новую сделать
arti1707 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 18:13   #6
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от arti1707 Посмотреть сообщение
а ну да, про это забыл, но мне кажется за это время можно было, либо эту доработать, чтобы была без косяков, либо новую сделать
Альянс внедрит свою коробку и ДВС. ИМХО, изобретать вазу больше ничего не дадут. От АвтоВАЗа Renault-Nissan нужны площади, рабочие руки и рынок сбыта с дилерской сетью. Всё остальное у них есть. Коробка 08-09 была единственной и, видимо, последней разработкой АвтоВАЗа, которую за 30 лет так и не довели до кондиции.
smx вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 19:05   #7
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Год то 2013, а вот конструкция коробки аля 80е с небольшими переделками.. А если коробка без тросового привода то можно говорить переделок вообще нет...
А вы на самом деле разбираетесь в корнструкции коробок передач? И сами разобрали не одну коробку иномарочную? С коннструктивной точки зрения коробки Рено и Ниссан ничем не отличаются от наших(я имею в виду механику), технические решения один в один. Вот технология мехобработки у нас и правда, родом из 80-х. Но чтобы поменять весь станочный парк в механосборочном производстве, нужны миллионы, которых никто нам не даст.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 19:48   #8
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А вы на самом деле разбираетесь в корнструкции коробок передач? И сами разобрали не одну коробку иномарочную?
Сам не разбирал, но видел.. На великолепные знании о кпп не претендую, но принцип работы знаю.. И действительно...
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
С коннструктивной точки зрения коробки Рено и Ниссан ничем не отличаются от наших(я имею в виду механику), технические решения один в один
...коробки Рено Ниссана конструктивно похожи, но если с этой стороны смотреть то и машины сами конструктивно идентичны. Но на выходе Ваз или Рено или Ниссан заметно разнятся. Тот же ланос или нексия старая конструкция кпп, но переключаются лучше чем вазовские и не так шумят.
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
технические решения один в один. Вот технология мехобработки у нас и правда, родом из 80-х. Но чтобы поменять весь станочный парк в механосборочном производстве, нужны миллионы, которых никто нам не даст.
нужно менять сами шестеренки, и самое главное качество(точность) этих деталей.
И ты же сам знаешь что десяток современных станков заменят сотню и даже две старых. Да и их стоимость будет максимум 5% что заработали одни только Вазовцы(без учета рено ниссан).. Другое дело, а оно им надо??
Просто это знакомая для меня тема. Сам работаю на заводе по производству двигателей (авиационных в ссср, а ныне газоперкачки на основе авиадвигателей) непосредственно на турбинных лопатках.. Но ничего, каждый год по обрабатывающему центру вкупе более точным литьем делают свое дело- кол во оборудывание уменьшается, а качество улучшается.

Последний раз редактировалось region116rus; 22.02.2013 в 20:07.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 18:16   #9
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
С
Да и их стоимость будет максимум 5% что заработали одни только Вазовцы
Вот честно, сам будучи вазовцем, расцениваю вот это почти как оскорбление. У меня зарплата 16 тысяч рублей. А вот что заработали наши московские менеджеры, так они ни скем не поделятся, и им грубо говоря нас...ть на наше оборудование и наши проблемы.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 09:37   #10
+dimagorbunov+
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: старый оскол
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Отзывы МКПП ВАЗ-2181

350км пробег на моей гранте появилась вибрация на 3й передаче и задняя включается иногда с хрустом машина выпуск март2013. что делать не знаю может просто подождать еше не притерлась.когда из салона выезжал вибраций на кпп вобще небыло.И еще задняя дверь стала открываться через раз изнутри ,а снаружи открывается нормально.

Последний раз редактировалось +dimagorbunov+; 19.05.2013 в 09:42.
+dimagorbunov+ вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
2181 , ваз , мкпп , тросовый привод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.