Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 13:01   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вряд ли это из-за свечей. Расскажу свой ньюанс.

У меня на приборке на часах потухли две чёрточки, ну мне по гарантии и поменяли приборку. С новой приборкой двиг поначалу наотрез отказался запускаться и пришлось переобучать ключ(кстати, иммобилайзер даже стартер блокирует, он тупо не включается с поворотом ключа)

Так вот что характерно - раньше у меня изредко не всегда с первого раза заводился двигатель(по моему не холодный, потому что холодный вроде всегда запускался с первого раза). Включаешь стартер, крутишь секунд несколько, а двиг не запускается. Я бросаю стартер, успеваю удивиться, включаю второй раз и двиг как ни в чём не бывало запускается с полчирка.
Так вот после замены приборки двиг запускается всегда сразу же. Хотя, конечно, раньше это и не часто бывало, и может ещё повторится, но возможно дело в глюках иммобилайзера, как-то связанного с приборкой, не знаю. Но вряд ли это свечи, Максим.
Пробовал заводить машину без чипа иммобилайзера, стартер крутит, но не заводится. Почему у тебя блокируется стартер не пойму
Старт не с первого раза у меня уже был, прошлым летом, но не придал этому значения. А сейчас опять повторилось. Заправил полный бак и под вечер начала чудить, может и топливо виновато, фиг его знает, но именно на этом топливе машина идеально ровно работает. Вибрации, на которые я частенько жаловался ушли, на сидении вообще не ощущается, только на руле совсем легкий зуд и едет бодро очень.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 14:34   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пробовал заводить машину без чипа иммобилайзера, стартер крутит, но не заводится. Почему у тебя блокируется стартер не пойму
Дело было так.
Поменяли мне приборку, я сел уезжать, воткнул ключ, повернул до "зажигания", не обратил внимание на горящую контрольную лампу иммобилайзера, довернул ключ до положения "стартер" и услышал маслание стартера. Пустое маслание, т.к. не было ни единой вспышки. Я отпустил стартер и мне в голову потихоньку начала доходить мысля про "что-то не то" - я держал довольно долго стартер.
Потом уже начал догонять шо вероятно иммобилайзер "не пускает". После переговоров с сервисменами, опять попытался крутнуть стартером, и вот здесь(вторая и последующие попытки) он уже не отзывался на доворот ключа.
Приборку менял вроде как не электрик, а электрик отсутствовал в это время. После того как он появился и переговоров с ним, он послал меня за главным ключом, перепрограммировал мой и грит - садись, запускай. Я сел и мотор завёлся с полоборота В догонку он мне кинул что-то типа что иммобилайзер залупается даже на замену блока центрального замка в дверях, не только приборки.

ПС. Сожалею за оффтоп, хотел текст в личку Максиму послать, но не смог разобраться как. Готов к наказанию )
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.