Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 15:08   #911
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Ну у меня штатный ЦЗ с кнопки открывается, багажник тоже, например. Машины разные, содержимое тоже отличается.
в люксе вроде идет сигналка какая-то штатная и один ключ с кнопками
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:18   #912
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
в люксе вроде идет сигналка какая-то штатная и один ключ с кнопками
Ну так и машина бралась с таким расчетом, чтобы колхозить по минимуму. Разве что к зиме надо будет установить сигналку с автозапуском.

з.ы. Страшно офтопим, ща наваляють.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:26   #913
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Почти на всех автомобилях Лада после перехода с карбюраторного двигателя на инжекторный максимальная скорость начинала достигаться на пятой передаче - коробка то оставалась без изменений, также и главная пара, а двигатель становился всё мощнее и мощнее, что в конце концов привело к тому, что на последних ВАЗ-21074 инжекторных макимальная скорость даже начала превышать на пятой заявленные 150км/ч и просила даже 6-ю или понижение главной пары до 3,5 или увеличение диаметра колёс, потому что запаса тяги было предостаточно для автомобиля изначально сконструированного под двигатель 1100см3.
Вот именно, здесь и есть подтверждение моим словам. :-)
Максимальная скорость стала достигать на 5 передаче лишь после увеличения мощности двигателя, при "старых" коробке и главной передаче. То есть, де факто, она, 5 скорость перестала играть роль повышающей. Что ещё не понятно?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на 4-й передаче у него максималка достигается и на увеличенном радиусе у него максимальная скорость снижается человек просто все законы физики игнорирует... зачем такую бредятину писать по форумам люди такого начитываются и пошло поехало...
ладно еще 4 передача можно найти машину если постараться у которой на ней максималка, но на всех авто стандартных которые мы эксплуатируем на 4-й передче ты тупо до 160 примерно разгонешься и больше тебе не куда будет двигатель крутить, перейдешь на 5-ю передачу и разгонишься до 200 и ты считаешь что на 4-й передаче максимальная скорость ????!
Читай, горемыка... Цитата: "Повышающая передача (овердрайв) - это пара шестерен промежуточного и вторичного вала, передаточное отношение которой меньше единицы. В результате использования повышающей передачи вторичный вал имеет большую частоту вращения, чем маховик двигателя. Повышающая передача - 5-я или (и) 6-я в большинстве современных легковых автомобилей - включается муфтой, как и все прочие передачи. Ее использование, как правило, не повышает максимальную скорость (она достигается на прямой передаче), но позволяет двигаться на большой скорости при средних оборотах двигателя - соответственно, при меньшем уровне акустического шума и вибраций."
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:41   #914
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

ты своей головой думать умеешь или кидаешь цитаты тупо с интернета в нем информации очень много недостоверной или относящейся к определенному транспорту конкретно.. Я понимаю что у тебя на АКПП там 4 передачи всего и понятно максималка будет на 4-й передаче..
Но прокатись на любой машине гранте, приоре, нексии с 5 ступенчантой мкпп и попробуй до скольких ты на 4-й разгонишься и до сколиких на 5-й... У меня 4-я упрется в ограничитель на клио где-то на 140 км/ч быстрее машина не поедет дальше втыкаю 5-ю могу разогнать 170-180 без проблем
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:45   #915
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение

з.ы. Страшно офтопим, ща наваляють.
Давно пора!
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:48   #916
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ты своей головой думать умеешь или кидаешь цитаты тупо с интернета в нем информации очень много недостоверной
и это ты пишеш ? ты приводиш из инструкций числа разгона а человек тебе пишет что лично делал нексий пачками а ты ему не вериш и упираешся в свои цифирки с инструкций
и ты после этого тут пишеш
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ты своей головой думать умеешь
я в шоке )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:52   #917
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
У меня 4-я упрется в ограничитель на клио где-то на 140 км/ч быстрее машина не поедет дальше втыкаю 5-ю могу разогнать 170-180 без проблем
Хорош про мою голову, свою включай. :-) Значит, твой рено обделённ повышающей передачей, вот и всё. Или ты мажешься, как обычно. бггг... Но если тебе этого мало и ты не понял, вот цитата из "Теория автомобиля. Конспект лекций."
"Если необходимо лишь поддерживать некоторую скорость (не максимальную), для улучшения топливной экономичности применяют дополнительную передачу, как правило, ускоряющую."
Но тебе и это не поможет. Тогда поставь на свою рухлядь колёса штатные, а затем увеличенного диаметра, и сравни максимальную скорость. И только после этого, возможно, в твоей голове произойдут изменения. Надеюсь в лучшую сторону. Тебе цитаты не нравятся? А от тебя одни пузыри идут, никаких фактов и тем более цитат. Как-то так...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:53   #918
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Раньше в Авторевю можно было часто наблюдать такие диаграммы:

Скрытый текст



[свернуть]
badandrew вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 16:00   #919
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
я в шоке )))
И не говори. :-) Тролль знает своё дело. бггг...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 16:00   #920
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
и это ты пишеш ? ты приводиш из инструкций числа разгона а человек тебе пишет что лично делал нексий пачками а ты ему не вериш и упираешся в свои цифирки с инструкций
и ты после этого тут пишеш

я в шоке )))
я сам на нексии ездил вообще если что ...
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.