Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 18:00   #91
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я вам уже нашел его аналог в своем сообщение выше, рено даже их превосходит.clio RS
Аналог Fiat'у найдите ещё французский.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 18:02.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:02   #92
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

еще цену в расчет берите, я бы себе из этих трех авто клио 3 бы одназначно выбрал
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:04   #93
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а гранта отстанет далеко позади ))
Прежде чем такое говорить, давайте сперва убедимся в своих словах? Ехал с другом по трассе, у него Opel Astra GTC, он шел 180, с за ним спокойно держал скорость. Да, шум был просто адский, потому что шел на зимней шипованной резине. На летней потише будет ясное дело. При этом опасений за поведение авто не было, слегка на волнах ее раскачивало и из-за сильного бокового ветра (ехали по мосту через Волгу) требовалась небольшая корректировка рулем. Скорость взята с показаний GPS, на спидометре было около 185.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:18   #94
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
еще цену в расчет берите, я бы себе из этих трех авто клио 3 бы одназначно выбрал
Конечно цену в расчет возьмём!

Clio RS 25900 Euro

Alfa Romeo Mito 1,4 Turbo (170 CV) 21840 Euro

А я бы не задумываясь взял Alfa Romeo - престижнее, экономичнее, дешевле, меньше налог платить, красивее в разы (здесь глупо утверждать обратное, ибо Рено недалеко от вазовской классики по дизайну ушли и это отрицать просто глупо).



P.S. Аналог Fiat Freemont нашли французский? А то утверждали то что-то слишком бойко, что исход сравнения не в пользу Fiat будет. Сомневаюсь, что у Рено вообще есть такие машины в производстве.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...216260_6216240
не уверен что она топлива меньше вообще потребляет, а темболее в 2 раза
Расход Клио RS (http://www.automoto.it/listino/renau...cbVeicolo=4645)

Город 11.2
Шоссе 6.5
Смешанный 8.2

Расход Alfa Romeo Mito 170 CV (http://www.autonovita.info/listino/a...da-tecnica/20/)

Город 8.1
Шоссе 4.8
Смешанный 6.0

Более чем на треть (на 38,2%) жрёт француз больше при максимальной скорости на 6км/ч (на 3%) превышающей максимальную скорость Alfa Romeo. При этом еще и стоит на 18,5% дороже.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 18:26.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:34   #95
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

у меня совсем другие данные по ценам. Вы еще в новой зеландии цены найдите и сравнивайте. Вашего альфа ромео даже не продают у нас с таким двигателем, есть более простые модели 135 сильные, которые стоят также 1 лям... То что у Clio RS дизайн как у вазовской классики это такой бред вообще.. Я даже не знаю как такое можно ляпнуть ....
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:39   #96
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
у меня совсем другие данные по ценам. Вы еще в новой зеландии цены найдите и сравнивайте. Вашего альфа ромео даже не продают у нас с таким двигателем, есть более простые модели 135 сильные, которые стоят также 1 лям... То что у Clio RS дизайн как у вазовской классики это такой бред вообще.. Я даже не знаю как такое можно ляпнуть ....
При чём тут продают у нас или не продают? Мы сравниваем французский автопром и итальянский, обе страны - европейские, следовательно и цены берём европейские, при чем тут Рашка вообще со своими бредовыми ценами?

Вы мне аналог Fiat Freemont V6 3,6 найдите французский. А то за базаром то следить надо, раз ляпнули что сравнение французов и Fiat'а точно не будет в пользу последнего.

Так то Ferrari это тоже Fiat-group если что, дочернее предприятие.

По поводу дизайна сколько людей, столько и мнений, однако то, что итальянские автомобили, одежда и вообще дизайн в целом лучше всех в мире это признанный факт, недаром итальянцы рисуют кузова даже многим иностранным производителям.

А Рено иногда такое говно выдаст - типа Логана, тут итальянцы просто плачут я вам скажу.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 18:43.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:44   #97
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Да у вас у Clio RS дизайн как у классики я смысла на этом не вижу дальше спорить.Я вторую машину даже не смотрел ибо сравнивать сразу куча марок с одной это какой-то бред...У французов тоже не едиснвенная марка рено. И цены я буду сравнивать наши я за нашим рынком слежу, а не за европейским мне до фанаря до него зачем мне интересовать тем рынком на котором я себе ничего ни когда не кулю ?
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:50   #98
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Да у вас у Clio RS дизайн как у классики я смысла на этом не вижу дальше спорить.Я вторую машину даже не смотрел ибо сравнивать сразу куча марок с одной это какой-то бред...У французов тоже не едиснвенная марка рено. И цены я буду сравнивать наши я за нашим рынком слежу, а не за европейским мне до фанаря до него зачем мне интересовать тем рынком на котором я себе ничего ни когда не кулю ?
Вы найдите мне любую французскую марку которая делала бы машины класса Fiat Freemont V6 3,6. Не только Рено, ЛЮБУЮ марку. Не делают таких машин во Франции.

А то что вы следите за российским рынком, дак вот тогда и не надо говорить бред, что сравнивая Fiat, Alfa Romeo с французами сравнение будет точно не в их пользу (не в пользу итальянцев).

Вы сказали х***ю и вам придётся это признать. Потому что французские машины это те же Лады - Логаны, Клио, Сандеро, дешевые Дастеры...

Не способны французы сделать большой внедорожник с объемом 3,6 литра как Fiat Freemont или спортивную машину класса Ferrari La Ferrari или Lamborghini. Или представительскую Maserati Quattroporte, на которой ездит Сильвио Берлускони - рожей не вышли французы чтобы такие машины делать.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 18:54.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:56   #99
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

да не буду я сидеть искать внедорожники или что там вы мне кинул с двигателем V6 3.6 я хз куда вы вообще перескочили, я брал во-первых примерно до 1 лимона диапозон автомобилей а не маззерати с ламборджини.... Я несу значит
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Вы сказали х***ю и вам придётся это признать
значит как вы сказали, а Clio RS вообще прям один в один классика по дизайну как вы написали ))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:59   #100
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение

значит как вы сказали, а Clio RS вообще прям один в один классика по дизайну как вы написали ))
Если сравнивать дизайн Рено Клио и дизайн Maserati Quattroporte, то слово "классика" здесь будет даже положительным эпитетом. (Читай заместо слово "классика" нужно сказать - Дизайн у Клио - говно полное.)

И вправду Клио уж очень страшная и некрасивая машина, как в общем-то и все Рено. Сравните сами итальянский и французский дизайн, я думаю тут даже 90-летняя бабушка вам скажет какой дизайн красивее...




Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 19:04.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.