Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 06:29   #1
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
У гранты стоит генератор на 120А и это не значит он дает 120А. Он выдает мах 5 А который пропускает через себя регулятор напряжения, и так же зависит от потребления акб, который ограничен напряжением 14,5В мах. 120А это возможность его зарядить за час такой величины акб.
Мимо такого бреда не возможно пройти. И после этого ты говоришь, что я назвал тебя школоло не обоснованно, тогда может быть ты тролль?
А ты знаешь какой ток потребляет БС, ДС, ЭУР, ЭСП и т.д. При этом они могут работать одновременно, и ты хочешь сказать, что их суммарный ток уложится в 5А?
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 00:44   #2
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Мимо такого бреда не возможно пройти. И после этого ты говоришь, что я назвал тебя школоло не обоснованно, тогда может быть ты тролль?
А ты знаешь какой ток потребляет БС, ДС, ЭУР, ЭСП и т.д. При этом они могут работать одновременно, и ты хочешь сказать, что их суммарный ток уложится в 5А?
Разбери свой ген и глянь на обмотку, толщину меди. И подумай, может он выдать 120 А или нет? Все твои перечисленные абревиатуры жрут акум, генадий их поддерживает тока.
Ну даже если у гены статор выдаст при 14.5в 120А, откуда ротор должен взять такие токи? Когда как питание этого ротора идет от РН, а РН ограничевает его 14.5в и 5А. Просто ответье на этот вопрос может я что то не понимаю? Пока придержу эмоции...

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Если ориентироваться на правила ЕММА по подбору номинала предохранителей, для Вашего провода (как я понял 2х2.5мм.кв=5мм.кв) необходим предохранитель ~35A
На усилителе 2х20А, те с этим все нормально.
Просадка в пике будет 40А*0,00328Ом/м*5м=0,656В (примерно 4,5% от 14,4В). Тогда на "номинальной" мощности, указанной в паспорте, (THD) @ 1кГц (4Ом) будет совсем не 0,02%, а скорее ближе к 4,5%. Или другими словами, номинальная мощность будет меньше. Хозяин-барин - съэкономив на проводе ухудшить характеристики усилителя. Хотя соглашусь: медный провод 5мм² лучше алюминьки из китайского набора.
PS А началось все с этого, что полная чушь:

Правда, теперь превратилось в терпимое:


Вы уж определитесь
Да, определился ШВВП. Вроде как непонятки и расхождения в мнениях, определились.
Так то у меня колбасит. Вроде провода не греються. Врубил даб степ, переключил для этого кэф на 12дб. Правда частота срезнано до 63Гц. Все нормально искажений нет.
__________________
2

Последний раз редактировалось bilshat85; 11.05.2013 в 00:37.
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 02:52   #3
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
... вопрос может я что то не понимаю? ......
Точно - не понимаете. Посмотрите хотя бы тут http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object146.html - при 6000об/мин 85А

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
...Так то у меня колбасит...
Кто бы сомневался Просто, сначала утверждалось что проводка 2х0.5мм.кв, а потом быстро тапки переобулись и уже 2х2.5мм.кв
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 22:16   #4
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Точно - не понимаете. Посмотрите хотя бы тут http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object146.html - при 6000об/мин 85А


Кто бы сомневался Просто, сначала утверждалось что проводка 2х0.5мм.кв, а потом быстро тапки переобулись и уже 2х2.5мм.кв
Хорош, "автор" опять 25, сам придумал и ко мне присваевает, вот это я не писал "2х0.5мм.кв". Ни 85А ни 120А гены не дают в реале. Короче учите мат часть! Это цифры А/час а не амперы. Я хотя б по диодам которые в гене применяются, могу сказать, прямой ток при DV 20А не более. А вы тут аж 85А при прямом токе захотели, )))) на почитай про них (ДВА204-20).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Нафига разбирать гену? Проще завести машину, включить "перечисленные абревиатуры" и снять провод с клеммы АКБ, как думаешь, что произойдет? А ни хрена не произойдет. Может я тоже что-то не понимаю?
Так что учи мат часть, уважаемый.
Бляя... и токи потекуут!!! УУУУхх... Я то как раз и учил, нуб гугловый. Начитался...?
-"Проще завести машину, включить "перечисленные абревиатуры" и снять провод с клеммы АКБ, как думаешь, что произойдет?" - проверь, да погазуй в добавок.

Нубасы вы двое!!! Ставьте трос медный увас усилки зашибись колбасить будут! )))
__________________
2

Последний раз редактировалось bilshat85; 13.05.2013 в 22:24.
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 11:00   #5
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
Разбери свой ген и глянь на обмотку, толщину меди. И подумай, может он выдать 120 А или нет? Все твои перечисленные абревиатуры жрут акум, генадий их поддерживает тока.
Нафига разбирать гену? Проще завести машину, включить "перечисленные абревиатуры" и снять провод с клеммы АКБ, как думаешь, что произойдет? А ни хрена не произойдет. Может я тоже что-то не понимаю?
Так что учи мат часть, уважаемый.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 19:36   #6
yurentei
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Нафига разбирать гену? Проще завести машину, включить "перечисленные абревиатуры" и снять провод с клеммы АКБ, как думаешь, что произойдет? А ни хрена не произойдет. Может я тоже что-то не понимаю?
Так что учи мат часть, уважаемый.
в лучшем случае у тебя сгорит диодный мост гены
в худшем погорит вся электроника
АКБ является буфером для гены
yurentei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.