Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 19:49   #1
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Замена Шин по гарантии

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
и чем больше будет таких "въедливых" покупателей, тем быстрее мы будем ездить на недорогих, действительно качественных и аккуратно сделанных автомобилях.
Всё верно, так и есть! Остаётся только спасибо сказать. Глядишь, при покупке следующего ВАЗа, не придётся сразу резину "выкидывать".
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 14:00   #2
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Замена Шин по гарантии

Да шансы и так не маленькие, меня вот только напрягает качество Камы, вчера зимние колёса собирал в шиномонтаже, поговорил с пареньком, грамотный такой, доброжелательный, так у них свой магазинчик шин и дисков, он сказал, что с Камой они последние лет 5 уже не связываются, даже самая дешёвая китайская резина намного качественней.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 16:18   #3
вальтер
Форумчанин
 
Аватар для вальтер
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва
Возраст: 58
Пол: Женский
Автомобиль: потенциал
Сообщений: 307
Re: Замена Шин по гарантии

Внесу свой пятачок... Прочитала всю переписку здесь достаточно внимательно, конечно, полностью на стороне форумчанина и кулак зажала на его удачу, НО...

Даже я, баба, знаю, что шины Кама-г.... Евро не евро- г...Уверена, что это и Вы знали. Почему их сразу не заменили...как расходники, диски и пр.Жадность фраера сгубила? А теперь плачитесь....

Счастливый у нас автор поста-у него есть время,нервы, а главное деньги, на бодание с сервисом, АвтоВАЗом, писание писем, почту, на услуги телефонной связи, поездки за "правдой-маткой"... А не проще вспомнить пословицу "Скупой платит дважды" и заменив это г... на что-то приличное, пусть и за свои кровные,приобретя бесценный опыт, сохранить время, деньги и нервы для дома, для семьи?

И еще одно... Вы ездите на машине, которая субьективно и гипотетически предоставляет некую опасность, как для Вас, так и для окружающих... Задумайтесь и над этим. Что если, пока Вы рубитесь за правду, что-то случится по вине этих г... шин? Оно Вам надо?

Прошу простить за резкость, повторюсь, целиком и полностью на стороне автора темы, но не могла не высказать и "оборотную сторону медали".
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
вальтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 22:38   #4
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Замена Шин по гарантии

вальтер,
Давайте я вам отвечу.

Я покупал Ладу чтобы минимизировать расходы на автомобиль в будущий год.
И я это сделал.
Дешевая зимняя резина нокиан, потому что размер R14.
Дешевая страховка КАСКО.

Нервы я тратил по началу, а в какой-то момент - вся эта ситуация превратилась в фарс. И мне стало интересно чем это кончится. Раз они так - то я просто веду себя как ребята в халатах автосервиса. Они докапываются до меня за любую вещь, ну что ж, хорошо что лада такая машина к которой можно бесконечно докапываться.

По поводу времени - слава богу мне работа позволяет иметь свободный график. Так что это не проблема.

По поводу денег. Я письма не отправляю, я приношу прямо к директору автосервиса получаю печать и входящий номер на своей копии претензии.

Единственное на что я трачу - это на такси, когда машина в сервисе. Ну все измеряется в количестве денег. У меня например на телефон абонентская плата больше 1000 рублей. Для кого-то это много, для меня это мало, так как очень много разговариваю, мобильный интернет 3G расходую примерно 1.5G в месяц.


Насчет опасности - я считаю шины кама-217 для обеспечения безопасного перемещения. Тормозит, поворачивает вполне нормально.


Я могу прямо сейчас за деньги на мороженое - купить хорошие шины. А зачем?? Цель покупки лады гранты - не оправдывает покупку шин, и трату денег на это.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 22:42   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Замена Шин по гарантии

flinter, молодец . так держать
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 23:13   #6
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Замена Шин по гарантии

Короче, я тут узнал что на гранте используется привод с трипоидом. Тут есть информация об этом.
http://www.lada-granta.net/showthrea...t=1780&page=23

И мне кажется у меня наложилось два различных дефекта - кривое колесо - которое я заменил и которое давало биение.

ИИИИ - бьющийся в конвульсиях трипоид, когда-то я точно с такой же проблемой боролся на ситроене
http://citroens-club.ru/forum/index....ic=8396&page=2
Там даже остались мои сообщения.

Вот как-то так, даже привод у меня на гранте плохой похоже.
И это объясняет вибрацию именно справа.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 12:48   #7
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Замена Шин по гарантии

Итак проблема с шинами меня большее не волнует.
Автомобиль продан.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 10:57   #8
Митька
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Замена Шин по гарантии

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Итак проблема с шинами меня большее не волнует.
Автомобиль продан.
А жаль...
Я думал Вы до конца добьете то за что принципиально взялись...
Митька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 13:27   #9
Rimaar
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: ижевск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Замена Шин по гарантии

Здравствуйте!с интернетом не очень дружбу,так что поправьте если что не так...короче купил я гранту на автом 25.10.14 г. В доп попросил шины сразу поставить тыщ за 10...
Забрал машинку, а её болтает...через четыре дня приехал к од они день что типа делали, в итоге ни х...чего не сделали...резина типа плохая...
Езду я опять неделю, меня эта качка опять взбесила,еду туда опять , меня к инженер по гарантии отправляют,садимся мы с ним в авто, едем и он внаглую мне говорит ничего ни трясет, все нормально)))))я в шоке...ну высказал ему все что о нем думаю...
Через Неделю Приехал снова, дошёл до гендиректора и вместе с ним прокатились И он говорит резина дешевая вот и бьёт...пожал мне руку,пожелал всего доброго и со львами езди не переживай-у тебя три года гарантии...))))короче показалось,что он отличный психолог и вопросы ,которые не могут решить сотрудники,решает Сам...))))))
И что мне теперь делать?машину все равно болтает

Добавлено через 3 минуты
Со словами
Rimaar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 15:39   #10
Reacher
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Замена Шин по гарантии

Подниму тему. Все же были ли у кого прецеденты по гарантийной замене шин КАМА?

Цитата:
Сообщение от Rimaar Посмотреть сообщение
меня к инженер по гарантии отправляют,садимся мы с ним в авто, едем и он внаглую мне говорит ничего ни трясет, все нормально))))
Вот тут кстати тоже отличный момент засвидетельствован. Я тоже с таким сталкивался. Как бороться? Или ехать в независимый сервис?
Reacher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.