Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 10:51   #1
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: слабый передок гранты

проблема самая главная - оба радиатора загнуло и сорвало с креплений. пока все робит, но на сколько хватит их хз. а пока страховая родит, пока закажут привезут эти супердорогие радиаторы. получается все время ездить как на пороховой бочке, а учитывая что акпп с радиаторами связана, есть риск еще и ее навернуть. по мне так это копец от пинка по бамперу

Добавлено через 4 минуты
наличка от страховой не нужна. ибо цены на радиаторы и ремонт у дилера конские. только ремонт на дилерской сто. а страховая и дилер явно торопиться не будут. почитал отзывы про альфастрахование сроки капец. хз еще что решат. отдел выплат копец был вчера один чел на весь город, еле доки сдал за полдня.

Добавлено через 1 минуту
и весь этот геморой из за пустякового пинка об бампер пятерки с нулевой скорости
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 10:53   #2
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: слабый передок гранты

Сколько за каску отдал?
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 12:41   #3
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: слабый передок гранты

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Сколько за каску отдал?
каско с расш досаго 18 тыр

Добавлено через 35 минут
на сайте лада вконтакте удалили все мои сообщения по данной теме. вот такая позиция завода - нет жалобы - нет проблем. второй раз там банят. вот такое отношение к покупателям у завода. и настоящее лицо
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 12:59   #4
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: слабый передок гранты

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
на сайте лада вконтакте удалили все мои сообщения по данной теме. вот такая позиция завода - нет жалобы - нет проблем. второй раз там банят. вот такое отношение к покупателям у завода. и настоящее лицо
Опять не пойму - при чём тут Официальная страничка АВТОВАЗа ВКонтакте и жалоба на то, что некто не соблюдает скоростной режим и дистанцию!? Сплошная подмена понятий !
А на "сайте лада вконтакте"(С) есть спец.тема "Лада Гранта в ДТП !" или нет там такой спец.темы ?
А если кто-то на Гранте перевернётся и крыша при этом у Гранты помнётся то какое отношение к покупателям должно быть у завода и как оно должно после этого измениться ? Нужно будет в конструкцию крыши ввести дополнительные усилители из железнодорожного профиля для судостроительной промышленности ?!
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 13:56   #5
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: слабый передок гранты

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Опять не пойму - при чём тут Официальная страничка АВТОВАЗа ВКонтакте и жалоба на то, что некто не соблюдает скоростной режим и дистанцию!? Сплошная подмена понятий !
А на "сайте лада вконтакте"(С) есть спец.тема "Лада Гранта в ДТП !" или нет там такой спец.темы ?
А если кто-то на Гранте перевернётся и крыша при этом у Гранты помнётся то какое отношение к покупателям должно быть у завода и как оно должно после этого измениться ? Нужно будет в конструкцию крыши ввести дополнительные усилители из железнодорожного профиля для судостроительной промышленности ?!
а в чем я неправ то? слабая морда на гранте это факт, если от пинка загнулось все. почему надо молчать об этом. пусть знают все что не стоит менять к старую 5ку на подобное чудо техники. лучше ездить на старых жигулях, чем по полгода ждать ремонта и без машины.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Если бы ты взял любой инобюджет то в этой ситуации ты точно так же бы попал. Только заплатил бы больше. А канитель со страховой одинакова что с нашими машинами что с ино
в сети лежит сравнение краштест авео и гранты. авео с брусом одназначно крепче и лучше

Добавлено через 2 минуты
и вообще хорошо рассуждать, пока самого не коснется
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 14:08   #6
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: слабый передок гранты

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
конструкция ваз-2109 в части бамперов и швеллера под ним всех устраивала.
Видимо не всех устраивала, потому как на Десятке сделали мощную рамку радиатора как часть силовой несущей конструкции кузова!
А вот на Калине от этой рамки отказались почему-то.... и вернулись к Девяточному решению.
Жаль, у меня лично нет фото голого кузова Девятки.
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
а в чем я неправ то?
Скорее всего в оффтопе - выше писал уже(см. ещё раз ниже).
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
при чём тут Официальная страничка АВТОВАЗа ВКонтакте и жалоба на то, что некто не соблюдает скоростной режим и дистанцию!?
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
слабая морда на гранте это факт
Так не только морда слабая, но крыша слабая и задница слабая.... Пусть все знают ! Надо крышу укреплять и зад бронировать !
Главное для автопроизводителя не слабость морды а результаты краш-теста для водителя и пассажиров по определённым современным требованиям.
Морды нынче слабые ПОЧТИ у всех....
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
я взял гранту как меньшее из зол. оказалось ошибся.
Второй раз ??!!!
Эдак можно и ошибиться и третий (с Авео) и четвёртый(с Фокусом) и пятый....
Сейчас гражданам можно купить БТР - может с ним не ошибётесь !
http://tiu.ru/Bronetransportery

Последний раз редактировалось 101; 03.12.2013 в 14:38.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 14:10   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,628
Изображений: 18
Re: слабый передок гранты

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
и вообще хорошо рассуждать, пока самого не коснется
На позапрошлой машине, у меня было 6 ДТП - ни одного по моей вине, - ни разу не истерил ...
У машин давно уже мяхкие морды, хочеся бадаться, бампер можно усилить, наварить под ним труб - и к кузову наглухо ... ))) Делов то, - пачка денег и знакомый "гаражник" ...
Любое ДТП - не приятно, - но выбирать по этому параметру, как то не по феншую, у девяток не плохие бампера, волга 21ая - по железу даст фору любому авео ...
Оформляйте все в страховой грамотно, чтоб не было отказа, сделайте нормальную оценку, - и ремонтируйтесь или прихватив радиаторы к чему нибудь, продолжайте спокойно ездить до выплат ... А так кивать, типа АВЕО прочнее (повреждений было бы меньше) от лукавого, - запросто - чуть левее (правее) или быстрее и радиатор вытек ---- а если сейчас нет денег на самостоятельный ремонт, то после покупки АВЕО - не думаю что они остались бы то же (в качестве сэкономленных).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 14:31   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: слабый передок гранты

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
в сети лежит сравнение краштест авео и гранты. авео с брусом одназначно крепче и лучше
Так и взял бы авео.
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
и вообще хорошо рассуждать, пока самого не коснется
Я на Калинке попал в свое время в ДТП . У меня крыло (правка), капот правка , бампер передний замена и правая фара замена. А БМВ в 39 кузове вся бочина в хлам. Прорваны и ушли в салон обе двери , вмята сантиметров на 5-7 средняя стойка кузова вместе основного удара и порог вмят внутрь.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 14:49   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: слабый передок гранты

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
не стоит менять к старую 5ку на подобное чудо техники. лучше ездить на старых жигулях, чем по полгода ждать ремонта и без машины.
Конечно! Лучше насмерть угробитьс в старой пятерке, чем в Гранте иметь шанс выйти из ДТП с мелкими ссадинами. Жопу с пальцем уж не сравнивайте.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение

Видимо поэтому на Калине после Десятки от этого вварного швеллера (см. фото выше) отказались, а зря ! Нечего ноги под швеллер подставлять !
Очень надеюсь, что это было сказано с сарказмом. Нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья. Машину жалко, конечно, но она должна спасать жизни, а не колечить их. Машину можно починить, а человека с переломанными или чего хуже оторванными ногами уже не сделаешь таким как раньше. Лично на моем счету уже пара сохраненных жизней. Один раз закрыл корпусом своей машины на пешеходном переходе девушку с коляской, второй раз похожим образом закрыл и предупредил сигналом мальчишку. В тот момент я совершенно не думал о железе, но Бог миловал, от корпуса моей машины гонщики успевали уходить, а женщина с ребенком в случае чего были бы защищены моей машиной, вес и металл которой погасили бы скорость. Хочу чтобы все на дороге были такими, а не свиньями.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 07:09   #10
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: слабый передок гранты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лично на моем счету уже пара сохраненных жизней. Один раз закрыл корпусом своей машины на пешеходном переходе девушку с коляской, второй раз похожим образом закрыл и предупредил сигналом мальчишку. В тот момент я совершенно не думал о железе, но Бог миловал, от корпуса моей машины гонщики успевали уходить, а женщина с ребенком в случае чего были бы защищены моей машиной, вес и металл которой погасили бы скорость. Хочу чтобы все на дороге были такими, а не свиньями.
А подробнее можно, какой манёвр был?
У нас кто-то на мерине так спас человека - стоит перед переходом в первом ряду, сзади по второму мчится кто-то, тормозить не собирается, и мерин, видя это, выруливает во второй ряд, вот продолжения не помню, но хеппи енд
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
инструкция , каталог , гранта , повреждения , авария , лада , ремонт , технология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.