Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 14:51   #1
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Жрет масло, после ТО-1

zver, сам не видел, отдавал на ТО. Они же еще и говорят что данное масло нет в рекомендованных заводом и вообще с гарантии снимут.Я тогда ХЗ что с движком делать, еще и расход 14.2 на сотню.
Eranichi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 07:33   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
zver, сам не видел, отдавал на ТО. Они же еще и говорят что данное масло нет в рекомендованных заводом и вообще с гарантии снимут.Я тогда ХЗ что с движком делать, еще и расход 14.2 на сотню.
Так ты его им сам привозил получается? Про не рекомендованность пусть себе эту инфу засунут поглубже. Возьми сертификат у продавана где масло брал обязательно. Как вариант конечно попробуй другое масло залей.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 09:52   #3
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Жрет масло, после ТО-1

zver, в гарантийном талоне так написано что,"п.4.7. неисправность в результате применения не рекомендованных изготовителем эксплутационых материалов, масел и топлива." Интересно записывают они где нибудь что заливали на ТО? Или можно стоять на своем что привозил им масло согласно инструкции.?
Eranichi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 10:15   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
zver, в гарантийном талоне так написано что,"п.4.7. неисправность в результате применения не рекомендованных изготовителем эксплутационых материалов, масел и топлива." Интересно записывают они где нибудь что заливали на ТО? Или можно стоять на своем что привозил им масло согласно инструкции.?
Не рекомендованным по сути является масло с несоответствующими допусками. Если запись делают то как правило дублируют в сервисную книжку. Кроме жора масла я так понимаю других проблем с двс у тебя не наблюдается. Попробуй залить тот же Лукойл Люкс 5/40 полусинь или синь чтобы по кошельку не било. И понаблюдай немного . Если все пройдет то возможно нарвался на левак, либо партия была к масла этого хреновая. Ну и я бы конечно с мотористом проверенным дополнительно посовещался на этот счет.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 12:46   #5
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Жрет масло, после ТО-1

zver, есть еще одна проблема,это расход 14.5 по городу.Щас уже больше ,так как похолодало.Летом был 14.2.Взаимосвязь может быть?Изначально у машины расход был большой, порядка 17,потом стал чуть меньше.Все говорили что жди когда обкатается,щас пробег к 10000 подходит,расход не уменьшился...
Eranichi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 13:30   #6
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
zver, есть еще одна проблема,это расход 14.5 по городу.Щас уже больше ,так как похолодало.Летом был 14.2.Взаимосвязь может быть?Изначально у машины расход был большой, порядка 17,потом стал чуть меньше.Все говорили что жди когда обкатается,щас пробег к 10000 подходит,расход не уменьшился...
хм...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 14:20   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от Eranichi Посмотреть сообщение
zver, есть еще одна проблема,это расход 14.5 по городу.Щас уже больше ,так как похолодало.Летом был 14.2.Взаимосвязь может быть?Изначально у машины расход был большой, порядка 17,потом стал чуть меньше.Все говорили что жди когда обкатается,щас пробег к 10000 подходит,расход не уменьшился...
попробуй обнулить и по трассе махнуть несколько км со скоростью порядка 90 км и отпиши. Города у всех разные, а вот по трассе видно будет что и как
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 22:15   #8
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Жрет масло, после ТО-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
попробуй обнулить и по трассе махнуть несколько км со скоростью порядка 90 км и отпиши. Города у всех разные, а вот по трассе видно будет что и как
обнулял уже не раз,по трассе минимальное показывало 7.3 это мы полчаса ехали со скоростью 70-80.Я в городе в пробках почти не стою, знаю места и время когда объезжать надо.У меня семерка с пробегом 160000 кушала примерно 15-17. в городе, а тут новая машина.Реально ли официалов прижать расходом, есть же нормы которые завод пишет.Или расход масла по заводским нормам это нормально, а вот расход топлива по заводским нормам это так написано и никогда не укладывается...

Добавлено через 2 минуты
Apri88, нафига мне такая новая машина в которую бабло надо влаживать? Я так разорюсь нафиг!)))
Eranichi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.