Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 21:58   #341
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, но в чём выражается престиж в Солярисе?
Не всем это дано понять. У так называемых белых воротничков не принято ездить на отечественном, и Солярис у них вполне себе престижная машина. Сразу видно - дорос до иномарки, на "ведрах" не ездит.
Знакомый сослуживец, в одном отделе работаем, ездил на 2110, жена нашла работу в каком-то офисе типа начальника среднего звена, всю башку проклевала ему, чтобы сменил машину. Купили Хендай Сонату в старом еще кузове (я пару раз писал о ней на страницах форума). Ломается ежемесячно, две недели ездит, неделю чинит, а если не чинит, ездит на сломанной. Вечно что-то отовсюду течет и капает, что-то хрустит и отваливается. При том, что десятка вообще у него не ломалась. Говорит если бы не жена, ни за что бы десятку не сменил. Когда я купил Гранту, он хотел Сонату на Гранту махнуть, но жена не дала, типа не престижно. Вот так и живем
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 07:38   #342
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У так называемых белых воротничков не принято ездить на отечественном
Если бы ты знал сколько раз меня пытались заставить в принудительном порядке пересеть похрен на что лишь бы ино. Должность то типа не маленькая, а я все на вазиках катаюсь)))))
zver вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 09:18   #343
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Тут на днях еще с другом разговаривали, я случай припомнил. Прошлой зимой на улице где-то -15 -20. А я зимой редко когда на работу или учебу езжу в верхней одежде, ехать минут 20-30, можно и скинуть куртеху-то, а то не удобно. Ну так вот, выехал из гаража, куртеху заранее снял, стою на первом же светофоре. В соседнем ряду стоит Солярис, за рулем мужик лет 40-45, сигналит, просит стекло опустить. Опускаю. Спрашивает типа что реально такая теплая машина, что аж в футболке ездить можно? Говорю ну да, и то машина еще толком не прогрелась, по бортовому температура ОЖ всего 60 градусов. Довловно его ответ: "Ну блин это вообще зачет!", пожаловался еще что у него долго прогревается и только на ходу, т.е. вот так вот чуть прогреть на холстом, снять верхнюю одежду и поехать не прокатит.

У нас тут есть ведь Солярисоводы вроде адекватные, как у вас с печкой дела?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 09:39   #344
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Hyundai Solaris

Ну тогда и я выскажусь немного) У меня есть своя небольшая конторка, мне знакомые тоже частенько напоминали, что пора бы уже с вазиков слазить, типа не престижно))) А мне по барабану, главное, свои функции машинка выполняет, а это главное, мне не перед кем понтоваться, как делают некоторые, возьмут тачку, что потом всеми родственниками кредит выплачивают, зато "престижно") Ещё тут много случаев было, возьмёт какой-нибудь "бизнесмен" тачку ляма за полтора для "престижа", потом начинает в срочном порядке её продавать, чтобы кредит вернуть, уже сколько у нас таких случаев было, весь район смеётся над такими АлЕгархами) Тут одно тело недавно взяло Кайен себе, сам не работает, живёт с родителями, ему уже за 40, теперь вот наблюдаем, когда появится объявление о продаже)
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 09:44   #345
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Hyundai Solaris

Скрытый текст

друг начальник закупок в небольшой конторе, сдал на права встал вопрос брать первую машину, хотел сначала ксюху подержанную у тестя или типо того тыр за 200 что бы удобней было на работу за город практически ездить, а то ребенок скоро родится да и жилье улучшить надо, но потом посоветовался с коллегами и взял фокус 2 за 460, спору нет конечно комфорта больше чем в авто за 200к, но как я уже неоднократно замечал, при разнице с 14кой в более чем 200тыр, разница в комфорте не на столько значительная как цена, но престиж важней - что ты колег после корпората на тазу повезешь по домам? аналогична ситуация и со смартом для себя и жены и с планшетом хотя каких то официальных рамок по так сказать дресс коду нет, кладовщик в их конторе взял соляриса тыщ за 700 в ипотеку, другой паренек у них же исключительно бумеры поддержанные берет на последние деньги и таких примеров еще много, хотя директор их конторы первым авто взял подержанную семеру
похоже лозунг автомобиль не роскошь, а средство передвижения уже не актуален, автомобиль средство самоутверждения...
[свернуть]
norztf вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 09:56   #346
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
как у вас с печкой дела?
С печкой проблем нет,сам без куртки зимой езжу
adm2010 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 14:40   #347
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Hyundai Solaris

Не раз слышал мнение уже многих людей (мои родители в том же числе и ездят на пежо партнер, но собираются менять на что-то другое поновее - этому авто года), что автоваз не престижно. Что автоваз делать не умеет, типа все хотят ездить, а не ремонтировать, что на авто от автоваза не бывает. Много раз пытался спорить, опыть большой езды на вазовских моделях, но никого не переубедил ни разу. Сейчас даже не спорю, а тот аргумент, что зачем платить намного больше денег, брать кредит, лучше возьми авто наше и будет тебе счастье, отъездишь свои 3-5 лет и 50 тыс км пробега. Тесть у меня, когда покупал в декабре логан в минималке, 365 т.р., один в один гранта стандарт, ни электростеклоподъемников, ничего нет, только колеса 14, но мотор 1,4, 75 вроде или что-то типа этого. По городу хватает, но по трассе при загрузке 5 человек (сам ездил много раз) динамики после 90-100 км/ч почти никакой, даже на гранте стандарт поуверенней себя чувствуешь, хотя мощность совсем чуточку больше, но объем дает крутящий момент мотору поболее. Предалагал ему или гранту норму с кондеем, с абс-кой, с двумя подушками, с бамперами в цвет кузова за 356 т.р., или если ничего не нужно в авто, то гранту стандарт, за 279 т.р., сказал мне, что я не буду ездить на вазе, хочу иномарку, пусть дороже, зато лучше. Прокатился у меня на гранте, сказал то же самое. Я ему говорю, зачем платить больше, он сказал посмотрим у кого дольше проездит, я теперь всегда молчу. Куда-то нетуда ушел я, но суть думаю понятна. Спасибо за внимание.
Docent_43 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 14:42   #348
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
похоже лозунг автомобиль не роскошь, а средство передвижения уже не актуален, автомобиль средство самоутверждения...
Мне искренне жаль таких людей!
__________________
21902-42-011
Косс вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 14:47   #349
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Docent_43 Посмотреть сообщение
Сейчас даже не спорю
Вот это правильно, жизнь всё расставит по своим местам. Как говорится, весна покажет, кто где с...(нагадил))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 14:49   #350
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Docent_43 Посмотреть сообщение
Много раз пытался спорить, опыт большой езды на вазовских моделях, но никого не переубедил ни разу. Сейчас даже не спорю, а тот аргумент
Поддерживаю насчет споров - сам уже в подобных баталиях участия не принимаю!)
__________________
21902-42-011

Последний раз редактировалось Косс; 13.11.2013 в 14:55.
Косс вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.