Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 11:36   #1
Mr.X
Форумчанин
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мегаполис
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП Люкс
Сообщений: 29
Icon13 Re: Задний ПТФ на люксе

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Да, уж... Был сегодня на СТОА, час назад буквально. Заменили МУС на новый. Сделал фотку маркировки, прилеплю чуть позже (убегаю по делам). Разобрать попробую на днях или до выходных, если дел будет много... В общем все проверено, все работает, 10 минут мучил СТОА с проверкой.
Снять барашек и полностью разобрать не удалось, на заводе под голову барашка налили супер-клея, не стал отдирать, т.к. не хочу пользоваться корявым переключателем (у кого получится снять - выкладывайте подробные фотки). + В новом МУСе, в нижней части, вместо 2 подпружиненых распорок (плунжеров), фазирующих момент переключения, поставили лишь одну. Теперь тактильные ощущения при переключении неприятные, нужно аккуратнее переключать, чтобы вдруг, не перескочил (иногда присутствует такое ощущение). Короче, все как всегда. В самой схеме присутствует 2 силовых реле, а у одного "микросхема" одна из ножек отломана (будет видно на фото). Вот такие дела. Фотки вечером попробую залить на тындекс, возможности форума не позволяют разместить в хорошем разрешении. Кстати, чтобы теперь все собрать обратно (конструктивно сборка выполняется со снятым барашком, который ставится в последнюю очередь), мне придется высверливать 2 маленьких отверстие внизу рядом с "фазовым" поясом, чтобы иголкой или отверткой утопить "плунжер" (+ добавлю второй самопальный плунжер для четкости переключений)... Имейте ввиду, кто соберется разбирать.
__________________
Деяние - есть отражение души и разума.

Последний раз редактировалось Mr.X; 06.02.2014 в 11:38.
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 14:13   #2
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Задний ПТФ на люксе

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
вместо 2 подпружиненых распорок (плунжеров), фазирующих момент переключения, поставили лишь одну
У меня и на родном нормовском, и на покупном люксовом было по одному. Никаких проблем и неудобств не испытываю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
а у одного "микросхема" одна из ножек отломана
она не отломана - корпус такой
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 17:39   #3
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задний ПТФ на люксе

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Фотки вечером попробую залить на тындекс, возможности форума не позволяют разместить в хорошем разрешении.
Где фото ты обещал и что такое (тындекс).
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 18:02   #4
Mr.X
Форумчанин
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мегаполис
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП Люкс
Сообщений: 29
Icon2 Re: Задний ПТФ на люксе

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
Где фото ты обещал и что такое (тындекс).
Твое Обещал, ощущается как долговая расписка)) Тындекс - он же Яндек*. Только в Кургане сейчас часов 8 вечера а у меня 17:53 в Москве. Как все, работаю до 18:00 - 18:30. Далее, встретить жену, покушать, туды-сюды... Часов в 9 по МСК (23 по Кургану) выложу, надеюсь. Да, страна огромная у нас. В любом случае МУС не разобран до конца, чем и я опечален, считай зря разбирал. А все потому, что кто-то когда-то кричал и жаловался на отваливающуюся ручку МУСа, вот и стали лить клей.
__________________
Деяние - есть отражение души и разума.
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 18:24   #5
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задний ПТФ на люксе

Mr.X, Ни в коем случае не хотел обидеть, просто взглянуть на плату сего девайса хочется А про часовые пояса я в курсе (может человек в отпуске или на больничном) и я пользуюсь mail-ом.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.