Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 12:18   #1
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Вообще к новому Логану много вопросов, похоже металл и ЛКП тот-же что и на ВАЗы, сборщики те-же, уже сейчас подмечают скрип панели, хотя как говорится на вкус и цвет...., но цена за пустой Логан это цена за Гранту с кондеем, АБС и 2 ПБ.., есть повод для раздумий..ладно бы только это, а то ведь продавцы Рено это-же извращение какое-то половое..,доплати за доставку, окраску, копеешные допы в тридорога это как "отче наш", сколько раз замечал, площадка перед диллером завалена машинами, но всё равно очередь, это у них святое....так и в этот раз будет, создание искуственного дефицита и развод бедного россиянина клюнувшего на "неубиваемую подвеску".....
tanais вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 13:15   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
клюнувшего на "неубиваемую подвеску".....
подвеска там реально не убиваемая.Может мне конечно прошлая владелица бережливая попалась,но у меня на рено как уже ни раз я говорил ранее на родной 140 тыс пробегала и продалась вопросов к подвеске ни у меня ни у тех кто смотрел авто ни разу не возникло.Она кренилась прилично по сравнению с ЛГС, но ямы глатала на ура и всякие лежали особо можно было не тормозить. У меня отец 30-40 лет за рулем тоже наремонтролвася этих подвесок,когда ездил на машине или снизу смотрел ее тоже всегда утверждал что не придраться и все родное стоит, Не факт у ваза столько она проходит и останется в хорошем состояние после такого периода эксплуатации.
В плане проглатывания ям и надежности по моему то что нужно.

Последний раз редактировалось hoh23; 16.04.2014 в 13:29.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 15:28   #3
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
подвеска там реально не убиваемая...
Люди, вы путаете "неубиваемая" и "непробиваемая". Да, у Логана такая конструкция передка (подрамник, треугольные рычаги..), которая позволила поставить стойки с длинным ходом. За счет этого, даже на довольно большой скорости, при наезде на препятствие или в ямку, подвеска очень редко долетает до отбойника, до "пробоя" - отсюда и "непробиваемость". А насчет "неубиваемости" могу поспорить. Вот та самая "непробиваемость" воспитывает у водилы чувство вседозволенности, когда перестаешь притормаживать перед небольшими препятствиями, например, перед трамвайными рельсами. А ведь энергия удара о препятствие никуда не девается - она гасится подвеской. Отсюда увеличенный износ сальников, шаровых и пр. Лично я за 50 мегаметров пробега 3 раза менял на Логане рулевые наконечники. Если почитать профильную ветку на форуме Логана, там многие часто меняли рычаги и шаровые. Так, что "неубиваемость" подвесок Логана - миф.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 20:33   #4
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Лично я за 50 мегаметров пробега 3 раза менял на Логане рулевые наконечники. Если почитать профильную ветку на форуме Логана, там многие часто меняли рычаги и шаровые. Так, что "неубиваемость" подвесок Логана - миф.
Всё так и есть.Когда покупал Логана,тоже на "неубиваемую подвеску" повёлся.К моменту продажи (пробег 48 тыс.км.) поменяны: правый ступичный подшипник,рулевые тяги,правая шаровая опора.Требовали замены сайлент-блоки задней балки (потрескалась резина),но продал так.В общем-то,думаю тут больше "дороги" наши виноваты.Потому и хотел брать на замену старому опять Логан,т.к. его болячки знаю.Но факт,есть факт:легендарная неубиваемость подвески-заблуждение.Энергоёмкость, да.Но не более.У Гранты энергоёмкость,по-моему,не хуже.Посмотрим,как с надёжностью.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Обыватель с пеной у рта будет доказывать что Ниссан лучше одноплатформенно Рено, а Датсун вообще прородитль Гранты и никак не наоборот. Это очередной гениальный развод народа.
Ну.я про это ещё в теме о Датсуне писал)))

Последний раз редактировалось andrey@sever; 16.04.2014 в 20:41.
andrey@sever вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.