Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 03:17   #1
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

trek, справедливости ради по цене не более двух, а что до жизни.. Эх у кого как у меня в будни 2-2.5 часа в день проходит в авто (у вас же не Стандарт, а Норма скорее всего, а если говорить про новые "верхние" комплектации, то и вообще всего 1.5 Гранты)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 21.10.2012 в 03:19.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 03:34   #2
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Я о том и говорю, каждому нужен автомобиль для себя. Я ведь не идиот, прекрасно понимаю что астра лучше гранты, просто в определенных условиях эксплуатации гранта превосходит все автомобили - по поребрикам высоким спокойно проезжать, по коллее обледеневшей зимой во дворе, по асфальту раздолбанному. Кстати не подскажете где Октавии продаются по 512000 рублей. Я лично брал свой автомобиль за 256000 рублей. За 300000 хорошо бы предварительно подумал, За 400 в любой комплектации близко бы не подошел. У ВАЗа своя ниша есть дешевых автомобилей для российских дорог, плохо что заводские маркетологи из за своей жадности эту опору из под себя вышибают.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 03:57   #3
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

trek, я про Фабию вообще подумал. Октаха классом выше Гранты. А вот Фабиа - одноклассник.
Ambition с 1.6/105 с МКПП и 3-м пакетом 558 т.р. (иммо, полностью автоматический климатроник, ЦЗ, подогревы сидений, форсунок омывателя, ПТФ, 2 подушки, ЭСП в круг, круиз-контроль)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 21.10.2012 в 04:18.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 06:52   #4
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,297
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

От темы не отвлекаемся!
Цитата:
Верните 101 в модераторы!
Он ушел по своей воле.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 08:01   #5
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Как–то ездели с другом на матизке, зимой, из Оренбурга в Екатеринбург– 900 км в одну сторону. А это через уральский хребет перевалить надо! Что могу сказать в гору не тянет совсем! Средний расход переваливал, за семь литров! Да и печка все же отвратная.... Лицу жарко, а ноги дубеют, или наоборот! Стекла потею со–страшной силой, колеса маленькие, из за чего задним местом, всю дорогу ощущаешь! В багажник вообще ничего не влезло , только канистра с бензом.
На обгон..., особенно в горах, вообще это что–то с чем–то!!! Чувствуешь себя камикадзе! Встречные машины , ВСЕ, сдувают с трассы ,потоком!!! Корче – страшно, не комфортно, и не практично!
Матиз чисто городской авто! И то , совсем не практичное!
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 11:31   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

skaymaks, матизки никогда экономичностью и не отличались. При таких объемах двигателя и общем весе автомобиля расход в городе на матизе можно в легкую до 9-10 литров довести, что для такого малыша перебор.
Да и верно вы выразились, на машине подобного класса ездить по трассам, тем более в таких районах будет настоящий камикадзе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 17:22   #7
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

То то и оно!)) Как–то боязно обгонять фуру, сидя .опай на асфальте)) Так еще которая (фура) невсегда и видет тебя!
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 12:46   #8
Spoilt
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
В защиту матиза

Между прочим задумывался о покупке новой гранты но с нашими хамскими дилерами это невозможно, в итоге купил у знакомого Matiz в комплектации Best 1 л, и теперь по теме, 700 кг веса на 63 л.с. Матиз и 1000 кг веса на 87 л.с. Гранта, о какой тут динамике речь вообще идет??? это было первое, второе по поводу трассы, да задняя часть козлит из за того что нету свеса как у Гранты в виде багажника, но зато простите ваш длиновер при заезде на кочку брюхом прошоркает, а матиз за счет короткой базы увы никуда не сядет, это второе. Третье. Вы уж извините но расход тоже бывает разный если матиз не раскручивать до усеру и спокойно разгонять (бабушкиным методом) то расход выходит в городе никак не 10 литров даже зимой, в среднем литров 7-8 + прогревы. По поводу запотевания ужасный бред, если ставить не салонный обдув ничего не запотевает и не замерзает. А по поводу маленьких колесиков тут извиняйте если для вас R13 колесики то Гранта стандарт с завода выходит именно на "колесиках". И последнее что хотелось бы добавить: все матизоводы скажут что в сумочке на колесиках реально перевезти и шкаф и 2-х метровые доски. Можете плеваться )))
P.S. по поводу уродливости матиза, да уродлив куда деваться, но Гранта тоже не идеал красоты!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
То то и оно!)) Как–то боязно обгонять фуру, сидя .опай на асфальте)) Так еще которая (фура) невсегда и видет тебя!
Между прочим фуры идут со скорость 90 км/ч по трассе, для Матиза эта скорость как нельзя оптимальная, как говорится "тише едешь - дальше будешь", а для вас "быстрее поедишь - медленее понесут", так что можно пристроится за фурой и спокойно ехать и не сдует и не надо нервничать

Последний раз редактировалось Spoilt; 16.12.2012 в 12:43.
Spoilt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 17:42   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: В защиту матиза

Цитата:
Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
700 кг веса на 63 л.с. Матиз и 1000 кг веса на 87 л.с. Гранта, о какой тут динамике речь вообще идет???

но зато простите ваш длиновер при заезде на кочку брюхом прошоркает, а матиз за счет короткой базы увы никуда не сядет, это второе.

Третье. Вы уж извините но расход тоже бывает разный если матиз не раскручивать до усеру и спокойно разгонять (бабушкиным методом) то расход выходит в городе никак не 10 литров даже зимой, в среднем литров 7-8 + прогревы.

все матизоводы скажут что в сумочке на колесиках реально перевезти и шкаф и 2-х метровые доски.

P.S. по поводу уродливости матиза, да уродлив куда деваться, но Гранта тоже не идеал красоты!!!

Добавлено через 6 минут

Между прочим фуры идут со скорость 90 км/ч по трассе, для Матиза эта скорость как нельзя оптимальная, как говорится "тише едешь - дальше будешь", а для вас "быстрее поедишь - медленее понесут", так что можно пристроится за фурой и спокойно ехать и не сдует и не надо нервничать
Вес, крутящий момент, лошадиные силы... Вы реально думаете, что выйдя на одну полосу Матиз и Гранта, Матиз одержит вверх со своим литровым движком? Ой ну не смешите, честно слово

Там, где прошоркает Гранта брюхом, Матиз туда вряд ли доедет. Я бордюры играючи штурмую, да, тяжело для подвески и колес, но если надо - не вопрос. А у Матизки для этого слишком мелкие колесики.

Посетите ЭТОТ ТОПИК и поищите мои видео и сообщения. У меня по городу те же 7-8 литров. При весе в тонну и более объемном движке. Ага?

Перевезете мне антресоль 1.5 метра длинной?

Дизайн - это дело личное. Я не считаю целесообразным вообще упоминать этот пункт на форумах

Интересно, где это фуры идут под 90? На свободных трассах может и идут, но, к примеру на М5 они там часто плетутся не быстрее 40-50км/час. Вы тоже с такой скоростью ехать собираетесь?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 19:32   #10
Spoilt
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: В защиту матиза

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вес, крутящий момент, лошадиные силы... Вы реально думаете, что выйдя на одну полосу Матиз и Гранта, Матиз одержит вверх со своим литровым движком? Ой ну не смешите, честно слово

Там, где прошоркает Гранта брюхом, Матиз туда вряд ли доедет. Я бордюры играючи штурмую, да, тяжело для подвески и колес, но если надо - не вопрос. А у Матизки для этого слишком мелкие колесики.

Посетите ЭТОТ ТОПИК и поищите мои видео и сообщения. У меня по городу те же 7-8 литров. При весе в тонну и более объемном движке. Ага?

Перевезете мне антресоль 1.5 метра длинной?

Дизайн - это дело личное. Я не считаю целесообразным вообще упоминать этот пункт на форумах

Интересно, где это фуры идут под 90? На свободных трассах может и идут, но, к примеру на М5 они там часто плетутся не быстрее 40-50км/час. Вы тоже с такой скоростью ехать собираетесь?
1. Да крутящий момент разный,но это не показатель динамической тупости матиза, почему со светофора именно он уходит первым?
2. С чего это матиз туда не доедет, проходимость у матиза ничем не хуже гранты, с учетом короткой базы и узкой колеи, так что не надо тут сказки рассказывать, тем более повторюсь R13 колесиками назвать сложно...или у вас тракторные колеса?
3. А вы по БК ориентируетесь? мне бы БК показал 1 литр на 100 км ))
4.Антресоль 1,5 вы в Гранту вначале засуньте. я думаю туда даже доски не влезут, хэтч для перевозки габаритных грузов намного удобнее седана.
5. По поводу фур скажу одно, если они там идут 40-50 тогда и обогнать их даже на матизе проблем не составит, а так надо всегда думать что для вас важнее жизнь или 10 минут на перекур.
Spoilt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.