Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 23:05   #1
andrej76
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Провалы при разгоне

у меня тоже начались провалы при разгоне. сделал диагностику ошибок не показал. перепрошил под евро2.сначало вроде провалы пропали но вот опять вернулись .что теперь делать ума не приложу.
andrej76 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 06:40   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Провалы при разгоне

Цитата:
Сообщение от andrej76 Посмотреть сообщение
у меня тоже начались провалы при разгоне. сделал диагностику ошибок не показал. перепрошил под евро2.сначало вроде провалы пропали но вот опять вернулись .что теперь делать ума не приложу.
Вероятно была инициализация всех калибровок.
Но из-за неверных показаний какого то датчика в результате обучения ЭБУ запоминает не верные калибровочные поправки.

Таких датчиков несколько: ДК1, ТОЖ, ДМРВ, положение дроссельной заслонки. Может кто ещё вспомнит аналоговые датчики, влияющие на состав смеси в переходных режимах?

В этих датчиках меняется сопротивление (ЭДС у ДК1) - любой не контакт в разъёме может менять сопротивление от случая к случаю. Физический износ ДК (от плохого топлива например) - заторможенная реакция на состав смеси. Но тогда должен измениться расход.

И как вариант жара в топливной системе создаёт пробки паровые может + низкое давление в рампе (которого без этих пробок всё таки хватает)

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.06.2014 в 06:43.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 11:07   #3
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Cog Re: Провалы при разгоне

Цитата:
Сообщение от andrej76 Посмотреть сообщение
у меня тоже начались провалы при разгоне. сделал диагностику ошибок не показал. перепрошил под евро2.сначало вроде провалы пропали но вот опять вернулись .что теперь делать ума не приложу.
Я не перешивал. Провалы у меня были в сильную жару примерно несколько дней назад. Тогда же появился не запуск, притом завилась аж c 3 раза. Ошибок бк не показал и целый день ездил без проблем. Думаю, что подобное возникает из-за необкатанности прошивки двигателя в критический температурных режимах.(например кому на заводе придет в голову гонять на стенде на предельном режиме почти(или фактически) перегретый двигатель, а затем написать для него же переход на мощностные режимы и хх с учетом резкого изменения температуры.).
з.ы. Думаю "ледокол" и прочие тюнеры тоже еще не проверяли свои прошивки на реакцию педали газа(е-газ) в машине, плетушейся в пробке(или находу) на предельной тепературе.
Vadim26 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.