Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 11:26   #991
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Убивает замок
каким образом смазка убивает замок?
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 11.08.2014, 15:00   #992
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Кто-нибудь уплотнители резиновые дверей смазывал ? Чем можно смазать их и одновременно очернить ? Видел что-то очень дешевое типо силиконовой смазки+ размораживатель в одном.
Сорри за оффтоп !
bombas вне форума   Вверх
Старый 11.08.2014, 15:30   #993
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
каким образом смазка убивает замок?
Силикон притягивает пыль. Я петлю в гараже силиконом смазал, через час вместо петли мох из пыли на месте смазки. Так же и с замками. Даже уплотнители не спасают.
Странный вопрос конечно В теме про замки об этом было сказано не раз и не два
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.08.2014, 15:44   #994
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Силикон притягивает пыль.
Не знаю на счет пыли, но у меня замок сразу заклинило после обработки силиконом.
Ну т.е. вообще сразу: дверь открыл, силиконом попшикал, дверь захлопнул, тут же дерг-дерг за ручку, а оно фиг тебе.)))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2014, 17:51   #995
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
каким образом смазка убивает замок?
Фиг знает, но ВДшкой спрыснул и опять хорошо открываться стало.... Хочешь проверить, поэкспериментируй на своих дверях!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Не знаю на счет пыли, но у меня замок сразу заклинило после обработки силиконом.
Ну т.е. вообще сразу: дверь открыл, силиконом попшикал, дверь захлопнул, тут же дерг-дерг за ручку, а оно фиг тебе.)))
Я тоже, как только силиконом спрыснул замки, почувствовал антиэффект этой смазки в замках....

Добавлено через 1 час 2 минуты
В эти выходные зашумил наконец то крышу. Вибра Сильвер 3 мм., на переднюю треть крыши изолонтейп 8 мм., на две другие трети изолонтейп 4 мм. Спереди места много, можно было и 20 мм. шумки впихнуть, а вот на среднюю и заднюю часть крыши уже посчитал что 8 мм. шумки перебор и могут быть нехилые проблемы со сборкой обшивки. Эпидемик то же самое советовал, так что не стал рисковать и положил шумку 4 мм., как потом оказалось не зря, там действительно после установки обшивки осталось очень мало места..... На поперечины крыши и вдоль заднего стекла наклеил полоски битопласта 10 шириной 7-10 см., по всему периметру обшивки крыши битопластом тоже: у лобового битопласт 10 мм., по бокам и зад 5 мм. толщиной. Полоски битопласта нарезал по делениям на листах этого материала, он здорово уплотнил стыки обшивки крыши с кузовом автомобиля. Весь пластик салона на передних, средних и задних стойках тоже изнутри оклеил битопластом 10. Дополнительно маделином уплотнил вокруг отверстий под пистоны для облицовки задних стоек, с окошками такие, а то на неровностях откуда то сзади доходил шелест, как я предполагал это задние облицовки вибрируют на пистонах, вроде этот шум исчез. Из замеченных эффектов: вроде стало меньше слышно аэродинамических шумов и получше зазвучала акустика, у меня блины в задней полке играют как раз вверх.... Как то так, в общем!!!))))))
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2014, 01:40   #996
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
вроде стало меньше слышно аэродинамических шумов и получше зазвучала акустика, у меня блины в задней полке играют как раз вверх.... Как то так, в общем!!!))))))
Некоторые еще замечают более тихое и мягкое закрытие дверей. Сам убеждался в этом не раз. Но это от машины к машине, на какой-то четко заметно, на какой-то разница нет. Причину не знаю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.08.2014, 11:42   #997
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

У меня более тихое и мягкое закрывание передних дверей до шумоизоляции было))))) Двери зашумил и стало с этим похуже, задние без изменений..... Теперь заклеена вся машина, клеил с фанатизмом, в несколько слоёв одной только шумки+вибра, только багажник (и то не везде) и крыша 1 слой вибры+1 слой шумки!!! Осталось с торпедой разобраться. там живут два сверчка и зашумить три оставшихся подкрылка (один передний и задние)..... Весь пластик внутри салона обклеен битопластом. Эффектом полностью удовлетворён!!!! Если кто-нибудь меня спросит, стоит ли заморачиваться с шумоизоляцией Гранты, отвечу: однозначно стоит!!! По цене обошлось примерно в 15 000 руб., но это с фанатизмом и толстым бутербродом шумовиброизоляции, работа полностью своя....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2014, 22:00   #998
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
По цене обошлось примерно в 15 000 руб., но это с фанатизмом и толстым бутербродом шумовиброизоляции, работа полностью своя....
Я этот ценник называл еще на заре этой темы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.08.2014, 22:55   #999
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я этот ценник называл еще на заре этой темы.
Я как только начал заниматься шумовиброизоляцией, сразу для себя решил не скупиться и проклеить всё с максимальной эффективностью и качеством, чтобы потом не быть разочарованным в результате. Для себя ведь делал, а не для чужого дяди....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2014, 00:30   #1000
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
По цене обошлось примерно в 15 000 руб.
У меня товарищ решил зашумить КИА Спортаж, его зарядили на 50т.р. и это по блату.))))
Я пока затратил чисто на материал 10т.р., но думаю еще придется вкинуть 5т.р.
Клею сам.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.