Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 23:11   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Vortex Corda (ТаГАЗ)

Александроф, нет, ну почему же. Все куда-то движется, растет и изменяется. А уж у китайцев тем более. Только вот странно все у них как-то это продвигается. До сих пор больше половины товаров из Китая идет голый ширпотреб. Голословным я быть не хочу, поэтому подкреплю некими фактами. Сосед по гаражу купил себе BYD F3. Кожаный салон, климат контроль, полный электропакет. Короче говоря все, что надо для счастья. Отдал что-то около 400-500 тысяч, я особо не интересовался. Попросился у него проехаться немного и посмотреть салон. Сидение пассажира лопнуло по шву, пробег у авто 4.5 тысячи был на тот момент. Крышка бардачка такое ощущение, что была не от этого авто. Во-первых, она была немного серее остального пластика автомобиля, а во-вторых, была очень мягкая и на солнышке в салоне крышка "вздулась", т.е. там, где замок она более-менее плотно прилегала, а по краям я ладонь мог просунуть при желании. И еще эта невероятная вонь пластика в машине в жару. У меня так даже Жигули мои не воняли И пластик местами резал руки - такое ощущение, что даже напильником не потрудились обработать. Местами даже клей выступал.
По управлению особо ничего не могу сказать, я проехал всего пару кругов по ГСК, но руль там какой-то очень странный, крутится отдельно от колес. Я пока разворачивался в узком проеме реально задолбался его туда-сюда крутить. Где-то к августу у него отказал климат-контроль и электродвигатель крышки люка на крыше. Саму машину брал в июне. Короче говоря он ее в октябре продал, так и с поломанным климат-контролем, деталей тупо не дождался. Моторчик в люке поменял сам, в гараже. Отдал за 250, дороже никто брать не хотел, да и как он мне потом говорил, готов был чуть ли не даром отдать, лишь бы забрали. Потом клятвенно говорил, что китайца он больше никогда не купит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
эту хайму чуть не купил мой товарищ) ну понравилась она ему очень) на нее только только было появилась реклама как он мне звонит говорит айда слетаем, тогда она стоила 430 вроде в базе, приехали приглянулась она ему, до этого он ездил на лачетти) короче еле как отговорили его от такой покупки) в итоге щас ездит на солярисе и косо смотрит на китай)
Непонятно только, что ему в ней понравилось На вид страшноватая, спереди особо. Хотя салон вчистую с Мазды 3 сдули.

И хорошо, кстати, что не взял он ее.

Последний раз редактировалось Epidemic; 22.12.2011 в 23:10.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 23:17   #2
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Лада Гранта и Vortex Corda (ТаГАЗ)

Epidemic, я сам всегда говорю, что китайский товар-хлам... Но когда-то японские товары тоже относились к таковым. Наоборот, я помню, ещё пацаном был, когда китайский ширпотреб (кеды, полотенце и пр.) считался эталоном качества.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 23:23   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Vortex Corda (ТаГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Я сам всегда говорю, что китайский товар-хлам... Но когда-то японские товары тоже относились к таковым. Наоборот, я помню, ещё пацаном был, когда китайский ширпотреб (кеды, полотенце и пр.) считался эталоном качества.
Ну в совке вообще напряг был с одеждой, там все, что из-за бугра казалось чем-то инопланетным Утрирую, конечно
Но помнится мне как-то раз я купил летние брюки, в попыхах в жару примерил их, вроде все нормально было. На следующий день постирал - погладил, одел и пошел на работу. Сажусь в машину и понимаю что что-то не так. Не удобно мне хоть ты тресни. Возвращаюсь домой и в зеркало вижу, что левая штанина уже где-то на размер-два чем правая :D Читаю бирку - Made in China. Улыбнулся собственной невнимательности и поехал обратно в магазин их менять
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 23:29   #4
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Лада Гранта и Vortex Corda (ТаГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну в совке вообще напряг был с одеждой, там все, что из-за бугра казалось чем-то инопланетным Утрирую, конечно
Но помнится мне как-то раз я купил летние брюки, в попыхах в жару примерил их, вроде все нормально было. На следующий день постирал - погладил, одел и пошел на работу. Сажусь в машину и понимаю что что-то не так. Не удобно мне хоть ты тресни. Возвращаюсь домой и в зеркало вижу, что левая штанина уже где-то на размер-два чем правая :D Читаю бирку - Made in China. Улыбнулся собственной невнимательности и поехал обратно в магазин их менять
Да, но тот китайский товар был из натуральных компонентов (чистый хлопок, текстиль, резина-не полимер), а главное, все было ручной работы.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 23:44   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Vortex Corda (ТаГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Да, но тот китайский товар был из натуральных компонентов (чистый хлопок, текстиль, резина-не полимер), а главное, все было ручной работы.
Сейчас, к сожалению, все не так Я взял в подарок своему братишке двоюродному лазерную указку с различными насадками. У самого в детстве была такая, так она была в металлическом футляре, каждая насадка была в паралоновой выемке, сверху крышка из твердого пластика. А сейчас. Упаковка, я даже не знаю, как это называется, что-то типа твердого полиэтилена. Никакого метала или хотя бы паралона там нет. Но не это было самое обидное, а то, что в четырех из десяти насадок попросту не было отверстий. Еще в двух не было линз с рисунком. Лишь в одной насадке линза стояла по месту, в остальных наискосок приклеена. Сама насадка садится в приемник не на резьбе, как раньше, а просто утапливается, хотя резьба там конструктивно имеется, корявенькая, но есть на самом приемнике, а на насадке - нет. Загадка. Общее же качество просто на двойку, все кривое и косое. Карабинчик, за который можно эту указку, например повесить на ключи - пластиковая. Причем пластик самый-самый дешевый, который гнется как пластилин. У меня в свое время был он металлический. Отдал я за это 299 рублей и это еще по акции. Мне не денег жалко, я готов больше отдать, лишь бы получить нормальный товар, а ребенка, который будет этим играть. Ведь ему не объяснишь, что это товар плохого качества, ему хочется и все тут. Понятное дело, мне пришлось это все дорабатывать напильником. Линзы, где их не было, я вставил, а где даже отверстий не было - просверлил и тоже приклеил линзы. Благо у сотрудницы сохранились они, со старых наборов. Короче говоря, я сделал то, что должен был сделать завод. Карабин сделал из метала, снял с брелока ключей. Приспособил футляр от дорогой ручки под этот набор. Теперь, как и раньше, каждая насадка в мягком отельном отсеке лежит.

Если они такой элементарный продукт толком сделать не могут, доверять свое здоровье и здоровье моих близких машине их разработки я не хочу. Не в деньгах дело. В случае чего лечиться дороже выйдет, если вообще лечению будет подлежать.

Хотя мы как-то постепенно от темы уходим, все о жизни больше

Последний раз редактировалось Epidemic; 22.12.2011 в 23:50.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 23:45   #6
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта и Vortex Corda (ТаГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Непонятно только, что ему в ней понравилось На вид страшноватая, спереди особо. Хотя салон вчистую с Мазды 3 сдули.

И хорошо, кстати, что не взял он ее.
вот он обосновывает что вид якобы ему понравился и и салон такой хорошенький)
ваще хорошо) знаю пару людей в нашем городе которые на хайме гоняют разговаривал как то с одним из них и короче чувак машиной не доволен((
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.