Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Результаты опроса: Есть ли у вас постукивание, о котором идет речь?
да 12 60.00%
нет 8 40.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 10:00   #1
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Цитата:
Вывод: забить на него и ездить.
Ну забивай и ездий
На результаты опроса хоть смортрел? Далеко не у всех такой стук. При этом надо учитывать, что на ветку заходят в основном те, у кого проблема есть. Т.е. на самом деле, с учетом тех, кто на ветку не заходит, соотношение в опросе будет в пользу тех, у кого дефекта нет.

Не перестаю удивляться тому, сколько на форумах находится желающих давать советы в стиле "у всех так, забей и ездий". Это натуральная мания какая то! Казалось бы, если нечего написать по существу - воздержись от комента. Пишущий уверен в том, что до гениального рецепта "забей и ездий" другие додуматься не в состоянии и только он является его носителем

Причем, что характерно, так на всех форумах. Почитал форум владельцев "ниссан-ноты", где обсуждался такой же стук с такими же симптомами - и там тут же нашлись умники, которые стали лечить в стиле "забей" и "это детская болезнь ниссановской КПП". Зашел на форум "VW-джетты" - там такая же картина. Заглянул на ветку владельцев 2107 - там тоже любителей давать пустые советы уйма. Причем я, как владелец 2107 в недавнем прошлом, прекрасно знаю, что сабжевое постукивание - никакой не конструктивный дефект и что не "у всех так", потому что ничего подобного у меня не было.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 13:50   #2
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
На результаты опроса хоть смортрел? Далеко не у всех такой стук.
Правильно, этот стук частенько не сразу появляется. А некоторые вообще его не замечают и не понимают, о чём речь в данной теме.
На моей 2115 он появился к 30 тыс. км. пробега, а на Гранте ближе к 40.

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться тому, сколько на форумах находится желающих давать советы в стиле "у всех так, забей и ездий".
Забить и ездить я советую в том случае, когда дефект незначителен, не приведет к поломке в ближайшем будущем, а также трудно устраним.

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
и что не "у всех так", потому что ничего подобного у меня не было
Ну одна семерка явно не показатель, потому что на классике этот стук гораздо реже можно встретить.
Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Пишущий уверен в том, что до гениального рецепта "забей и ездий" другие додуматься не в состоянии
Додуматься то в состоянии, но не все знают, насколько критичен тот или иной дефект.
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.