Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 21:53   #1251
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Например, манеру езды). Заявленный расход 5,3 возможен при маршевой скорости не выше 90 без лютых обгонов. Я такой расход у себя только при обкатке видел). Сейчас по трассе езжу 110 примерно, расход в районе 7,5. По М4 на платных участках при 150 мгновенный расход показывало 12 литров. Средний расход на при пробеге 1300 км выходит около 9 литров на 100.
У меня из деревни Березовка, Калужской обл, до Кузьминок в Москве, показало 4,9 на сто км с учетом грунтовки до трассы и езде по городу и прилегающей дворовой территории. Всю дорогу держал 100-110. Еще при въезде в Москву была небольшая пробка из-за аварии, что тоже подпортило показатели. Средний расход при пробеге 2000 км из Москвы в Тбилиси (Грузия) был 5,5 литров на сто км. Двигатель 21126
Heracle вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 07:41   #1252
cerg64
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: г. Татарск НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA norma
Сообщений: 47
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Выбираю свечи на гранту. На 2115 были иридевые понравились. Какие сюда поставить? на выбор есть Denso IK20, Denso VK20, NGK BKR6EIX-11 иридевые. Какие лучше?
cerg64 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 07:48   #1253
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от cerg64 Посмотреть сообщение
Выбираю свечи на гранту. На 2115 были иридевые понравились. Какие сюда поставить? на выбор есть Denso IK20, Denso VK20, NGK BKR6EIX-11 иридевые. Какие лучше?
У меня стоят последние в списке NGK с лета 2013 года. Нареканий на них - ноль. Про расход написано выше. Какие лучше не знаю.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 08:07   #1254
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

стояли денсо iw-20 а сейчас w20tt, разницы нет
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 14:57   #1255
Koanda
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Msk
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
стояли денсо iw-20 а сейчас w20tt, разницы нет
У меня тоже Denso TT, меня устраивают. Сравнивал с заводскими свечами, мотортестером. Отличие в том что угол зажигания меньше скачет, да и работа мотора поровнее. Товарищ ставил бош, те что в книге рекомендуются, через тысячу одна свеча отказала. Как потом выяснилось - подделка.
Koanda вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 20:11   #1256
Инакентий
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Город на Неве
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма МКПП
Сообщений: 40
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от haus_mann Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю этого оратора!
После замены штатных свечей на NGK расход бензина увеличился.
В городском режиме этого конечно не заметно, но на трассе четко просматривается. Если говорить сухими цифрами, то:
-На родных А17 при пробеге 45 т.км проезжал Краснодар-Пятигорск-Краснодар (860 км) на одном баке. Расход 5,8 л/100км.
- Пару недель назад на маршруте Краснодар-Ростов-Краснодар (600км) сжег тот же бак бенза. Расход 8,3 л/100 км
АЗС та же Газпром, А-95;
Резина та же;
Давление в шинах то же;
Боковой ветер на трассе тот же;
Скорость движения та же, высокая 100-150 км/ч;
Кол-во пассажиров то же ( жена 1 шт, 54 кг);
Фильтр воздушный чистый;
Масло в двигателе то же, хорошее;
Температура за бортом та же, комфортная.

Вывод: при пробеге 8 т.км. на новых NGK лично я израсходовал в среднем на 2 литра на сотку больше, чем на штатных старых.
Считаем: 8 000 * 0,02 = 160 л
160 л* 36 руб/л = 5760 руб стоила мне замена родных свечей на NGK made in France.
повеселил )
По теме : Перерасход возможен от новых хороших свечей, ЕСЛИ не обнулить оперативку. Объясняю, думаю этого только ленивый не знает. Идет хороший поджог топлива, его сгорает больше, следовательно, кислорода остается больше, и кислородный датчик начинает обогащать смесь, ссылаясь на старые данные датчика, где лямбда была = 1. НО не 2 литра и тем более по трассе, это перебор. АИ95 сплошняком сделан из эфира, у нас газпром такой же,кто заправлялся 95м там хоть пару раз, больше не льют )) скорее всего греши только на бензин, попалась тебе кака, 99%! Кстати, Японских нет НЖК ? Не охота францию, уж лучше США Denso
Инакентий вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 00:06   #1257
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Инакентий Посмотреть сообщение
АИ95 сплошняком сделан из эфира, у нас газпром такой же,кто заправлялся 95м там хоть пару раз, больше не льют ))
На основании чего сделано заявление про "сплошняком из эфира" ?
Можно привести хоть один анализ лаборатории, или хотя-бы паспорт топлива, из которых можно было-бы сделать подобный вывод ?
Цитата:
Сообщение от Инакентий Посмотреть сообщение
Кстати, Японских нет НЖК ? Не охота францию, уж лучше США Denso
Японские есть. Только не про нашу честь. Потому что их завод во Франции покрывает потребности европейского(в т.ч. и российского) рынка.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 10:07   #1258
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

а Денсо японские на нашем рынке?
Pavel_b вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 10:41   #1259
Koanda
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Msk
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
а Денсо японские на нашем рынке?
У меня Японские, по крайней мере так написано. По внешнему виду сделаны качественно, резьба катаная. Цена, если не ошибаюсь около 550, год назад брал, не помню уже. Поменял их сразу, после 3 тыс км. Сейчас 15 уже, претензий к свечам пока нет.

На фотке свечи заводские. Одна темнее, по началу думал что форсунка, но проверка показала что она в норме. Клапаны отрегулировал, комперессию замерял, все в норме. Оказалось что был подсос воздуха, устранил, и все свечки стали белыми. Потом вкрутил Денсо.

Последний раз редактировалось Koanda; 26.10.2014 в 10:55.
Koanda вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 12:27   #1260
Инакентий
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Город на Неве
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма МКПП
Сообщений: 40
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На основании чего сделано заявление про "сплошняком из эфира" ?
Можно привести хоть один анализ лаборатории, или хотя-бы паспорт топлива, из которых можно было-бы сделать подобный вывод ?
Японские есть. Только не про нашу честь. Потому что их завод во Франции покрывает потребности европейского(в т.ч. и российского) рынка.
я читал здесь о спорах про топливо. так что No comments. Разговор не форумной площадки. Если вы считаете, что 95й ГПН прямогон - это ваши проблемы. Зайди на заправку и потребуй - удивишься )
NGK мне говорили что есть в Биби Японские. Не встречал, сплошняком франция. А Денсо тоже хер встретишь Японию )

Последний раз редактировалось Инакентий; 26.10.2014 в 12:30.
Инакентий вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.